Кривой Kaptur? :)

Здравствуйте, вероятно не совсем "уместный" вопорос для Пикабу, но может быть он вырастет в "интересную историю" :) Извините, если уж совсем не к месту.


Купили авто (Kaptur) в прошлом году, сейчас ~1.2 года машине, пробег уже 80.000 (живем за городом).

Со дня покупки, что бы автомобиль ехал прямо, руль надо держать ЧУТЬ ЧУТЬ влево.

Сначала не предал этому значение. На ТО0 сделал сход-развал - не помогло.

На зимней резне - ничего не поменялось.

Сейчас решил чуть плотнее заняться проблемой, т.к. гарантии скоро придет конец. Три раза делал сход развал у разных диллеров - не помогло.

Решил "насесть" на того диллера, где покупали авто, и добиться исправления проблемы. Провел в сервисе ~8 часов, они 5 раз загоняли машину на стенд, 4 раза давали мне прокатиться с мастером, и мастер и я видели что ничего не поменялось. Перекидывали колеса назад/вперед - ничего. Я спрашивал у мастера: может быть дело в чем-то еще? Может быть что-то еще не исправно? В чем может быть дело? Мастер пожимал плечами.

В итоге я сказал: "ладно, забейте, я пошел домой". Деньги за перекидывание колес и прочие "процедуры" мне вернули.


Что это может быть, и почему диллеры не могут исправить этот косяк? С одной стороны он мне не мешате, с другой, начинаю я продавать машину, и покупатель видит, что ее "ведет", и мне нечего ему сказать, ну кроме: "А она всегда так, к этому привыкаешь, забей"


Мой знакомый юрист, который в автомобилях ничего не понимает (как и я) предположил, что это какой-то неустранимый дефект (машина кривая, я не знаю) из-за которого, мне должны (теоретически) заменить автомобиль, по этому диллеры и сливаются.

Или такую проблему вообще за проблему "обычно" не считают?

Какие у кого идеи по ситуации?

Автомобильное сообщество

27.1K пост48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.