Крайний пост про Дюшу

Мальчишки и девченки, подписавшиеся на меня из-за Дюши, котеныша, найденного 1 января под Саранском где-то, https://pikabu.ru/story/moskva_proshu_pomoshchinashyol_na_tr...

У нас все хорошо, не болеем, дружим со всем зверьем, бегаем на улицу, поздравляем дам с 8 марта:

Крайний пост про Дюшу Кот, Помощь животным, Длиннопост

На этом завершается эпопея спасения и лечения и начинается обычная котовья жизнь. Всем сочувствующим Дюня передаёт огромное МУРСИ.

Крайний пост про Дюшу Кот, Помощь животным, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое крайний пост?
Это что-то геодезическое/геологическое?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я выросла на крайнем Севере, где многие из моего окружения были геологами и моряками. Извините, пожалуйста, за обычный для меня оборот речи, коли он вас оскорбил.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! Усвоено?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная цитата. Но приходилось ли вам общаться с людьми, имеющими другое мнение? Закаленными севером и морем, выросшими в северных широтах? Убивших медведя ножом? Встретивших первую в жизни опасность в лице беглого преступника?