Найдены возможные дубликаты

+2

Очевидно, что кот - гужевой транспорт.

+1

У меня другой вопрос. А нахера на полосе движения бетонное ограждение?

+1

Не дает покоя почему в машине именно бездомный человек и кот едут.  А не просто человек и кот.  Или просто человек. Предлагают выбрать убить кота или бездомного с котом. И интересно глянуть было бы на результат голосования про кота и просто бездомного в машине. 

p.s. постановка вопроса просто ужасна как будто бездомные не люди и вовсе....

раскрыть ветку 1
0

Там даётся на выбор 13 вопросов, в описании в конце теста сказано, что они рандомно генерируются. То есть там проверяют в принципе предрасположенность людей, например сохранят они жизнь толстым или спортсменам, или же вообще этот фактор не имеет значения. Данная ситуация доведена до абсурда тем, что обязательно надо кого-то убить, но я считаю, что опрос и создан для того, чтобы если возникнет такая ситуация(рубикон пройдён и невозможно никакими вывертами врезаться по касательной чтобы все выжили) какое бы решение хотели видеть люди от ИИ.

Ну и собственно так как опрос рандомный то и на месте бездомного мог оказаться второй кот или какой нибудь "мужчина-руководитель", такие там тоже есть)

0

Ну оне же не на коне, значится пешеход

+1

Является ли змея пешеходом?

0

Нет, он, сука, мотоциклист!

Похожие посты
793

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
181

Напрасные надежды. Или "И побежааали!"

Неделю примерно назад иду на работу, раннее утро.

Впереди совсем небольшая проезжая часть - часть перекрестка, по одной полосе в каждом направлении, метров 6 максимум.

Обгоняю девушку, лет 25 максимум, с сынулей лет 4-5. Ну и краем уха слышу диалог.

Маманя, таким бравым голосом командира, рапортует:

- Так, посмотреть налево!!! Посмотреть направо!!!

Сам иду и думаю, во, блин, молодчинка какая девушка, сына учит правильно дорогу переходить...

Напрасные надежды. Или "И побежааали!" ПДД, Воспитание, Дети, Пешеходный переход, Кот

А потом резюмирует:

- И побежаааали!!!

Напрасные надежды. Или "И побежааали!" ПДД, Воспитание, Дети, Пешеходный переход, Кот

Ну, ребенок взял и неглядя побежал, благо машин не было.

Ёп твою мать, думаю, приплыли.

Не смог промолчать. Поворачиваюсь к ней, говорю: девушка, дорогу нельзя переползать, перелетать, перебегать, перепрыгивать - только переходить, вы чему ребенка учите?...

Извинилась, говорит, меня так учили :(

Пообещала почитать правила и больше такое ребенку не говорить :)

Показать полностью 1
26

Искусственный интеллект попытался создать изображение кота. Неудачно.

Искусственный интеллект попытался создать изображение кота. Неудачно. Кот, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stylegan, Картинки, Искусственные, Неудача, Видео, Длиннопост

Искусственный интеллект, использующий нейронную сеть, сделал попытку создать изображение кота «с нуля». Результаты оказались котострофичными.

Ранее нейросеть более чем успешно справилась с аналогичной задачей, создавая, в частности, лица человека, причем отличить искусственно созданное изображение от настоящего лица не удается.

За основу были взять фотографии реальных людей, а для генерации изображений использовался алгоритм StyleGAN. Работой занимались два независимых потока. Один генерировал изображения, а второй – оценивал результат и сравнивал его с тестовыми изображениями.

Алгоритм анализировал исходные изображения, разделял лица в соответствии с заранее заданным списком стилей, в частности, положение головы, возраст, цвет кожи, форма глаз, носа, рта и т. п. После того, как все составные части были распознаны, алгоритм мог создавать на их основе новые лица самостоятельно, без участия человека. В результате получились фотореалистичные изображения, неотличимые от реальных.

После этого была предпринята попытка выполнить ту же работу с кошачьими – получить реалистичные фото котиков, созданные компьютером. В качестве исходных данных использовались тысячи фото разнообразных котов и кошек, и алгоритм должен был работать так же, как и в случае с изображениями людей.

В результате получились довольно жуткие изображения животных, у которых деформированы головы, количество глаз и лап, порой, не соответствовало оригиналу, а тела могли принимать весьма замысловатые формы и размеры.

Искусственный интеллект попытался создать изображение кота. Неудачно. Кот, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stylegan, Картинки, Искусственные, Неудача, Видео, Длиннопост

Правда, исходные данные не вполне соответствовали тому, что было при генерации человеческих лиц. Если на фото людей были только головы, причем все они были сфотографированы в одном ракурсе и с одним положением головы, изображения котов были самыми разнообразными - от портретов «морды лица» до фото целиком кота «в интерьере».

Проблема оказалась в том, что распознать кота на исходной фотографии оказалось для алгоритма StyleGAN не всегда просто, т. к. на одном изображении был один кот, на другом – несколько, или даже в компании с человеком.

Все это не позволило алгоритму точно понять, как же в действительности выглядит кот. Как таковой, алгоритм может хорошо анализировать предоставленные эталонные фотографии. Сгенерировать точное изображение меха, его текстуру, воспроизвести, например, форму кошачьего уха и прочие мелкие детали, но вот собрать все это воедино не удалось.

«Нейронная сеть не понимает, что такое кошки. Она не понимает, сколько у них ног. На самом деле неясно, сколько у них глаз или куда уходит вся их анатомия»,

- заявляют разработчики.

Ист.

Показать полностью 1
2254

Вежливость.

Дело было вчера вечером в Пружанах ( Беларусь).Автор видео, подъезжая к пешеходному переходу, заметил задумчивого рыжего кота. Тому явно нужно было на другую сторону дороги. Автомобилист остановился.  Навстречу ехал уазик, который также притормозил.

Кот оценил обстановку, убедился в безопасности движения и быстрым уверенным шагом перешел дорогу по правилам.

5520

"Прошаренные" пешеходы

Вчера еду домой. Дорога узкая, две полосы. По встречке стоит плотная пробка, бампер в бампер. Впереди пешеходный переход. Подъезжаю, притормаживаю. Справа - никого, а слева... а черт его знает, слева стоит ГАЗель-фургон, задний край фургона на уровне перехода, обзор закрывает намертво. Есть там кто? Нет никого? Переход в это время очень оживленный, весьма вероятно что идет кто-то. И тут из-за ГАЗели высовывается сложенный зонт. Видимо пешеход тоже пытался решить аналогичную задачу и нашел таки верное решение. Не стал выскакивать из-за препятствия на встречку, а просто взял и обозначил свое присутствие. Через пару секунд появляется мужчина лет сорока с ребенком и женой. Просто, элегантно и безопасно. Неплохой лайфхак.

Правда думаю я, что пешеход этот является водителем с приличным стажем

167

Нет предела глупости

Стою сегодня вечером в очереди за кофе, недалеко от оживленной дороги, по 2 полосы в каждую сторону. Невольно наблюдаю как женщина начинает переходить дорогу по переходу. Прямо перед переходом, нарушая правила, стоит с включенными фарами газель и одинаково закрывает обзор дороги и другим водителям, и женщине. Но этот факт почему-то совсем не мешает ей начать переходить и совсем не смотреть во вторую полосу слева.. Естественно там неожиданно нарисовывается авто, визг тормозов.. Все обошлось и пешеход бежит от страха назад.. И чего-то ждёт. Судя по ее дальнейшему поведению, какого-то знака свыше. Через несколько секунд газель начинает движение и даёт понять, что пропускает пешехода. Это глупое пешее создание повторяет ровно тоже, что сделало только что до этого. Уверенным шагом и, почему-то глядя исключительно вправо, она снова начинает штурм перехода. Снова визг тормозов. Все снова обходится. Водители конечно виноваты, что перед переходом с плохим обзором не притормаживают. Но тётка врядли вообще что-то поняла.
Будьте осторожнее на дороге и не нарушайте пдд.

210

Эволюция

Неоднократно наблюдал такую картину, собака или кошка переходит дорогу по зебре. Раньше такое редко можно было увидеть. Похоже они копируют поведение людей, когда видят, что машины перед "зеброй" останавливаются. Вот и подумалось - не эволюция ли это шутит? Или это по методу академика Павлова естественный отбор?

...к курицам это не относится

Эволюция Эволюция, Собака, Кот, ПДД
Эволюция Эволюция, Собака, Кот, ПДД

ПС

картинки взял из сети

бм не выдал похожих постов

2370

Справедливое злорадство

Думаю, многие водители встречали чудаков (на букву "М"), которые не ждут в очереди при повороте налево на перекрестке, а вклиниваются перед очередью. На фотке из интернетов выделены красным для понимания.

Справедливое злорадство Дорожное движение, ДПС, ПДД, Поворот налево

Сегодня я проезжал подобный перекресток (в плотном потоке) и видел подобную ситуацию, но на месте первой машины (выделено зеленым) стоял экипаж ДПС.

Признаюсь, у меня потеплело на душе и поднялось настроение, когда при виде ДПС эти чудики тупили 3 секунды и вынужденно медленно продолжали ехать прямо. Да что уж там, я засмеялся в голос!)

Господа, не делайте так! Уважайте других участников движения!

181

Когда одни права на двоих ... или троих

История эта произошла (и происходит) с товарищем моим.

Примерно 2 месяца назад "прилетело" к нему 2 "письма щасья" из ГИБ2Д и параллельно с этим на его карточке заблокировали деньги за оплату этих штрафов.

Нарушения произошли в Казани, а сам товарищ в Набережных Челнах. Расстояние небольшое, летом можно за 3-4 часа долететь, но не в этом суть.

А суть в том, что штрафы не его. Стал он звонить в Казанское ГИБДД и разбираться, что случилось и почему ему штрафов накидали. Дали телефон инспектора к которому относится этот штраф.

Оказалось что "типо его" остановил в Казани инспектор и штрафанул раз, потом еще раз.

ФИО совпадают и подпись в протоколе почти совпадает.

Машина была ФОРД, а у товарища другая и в Казани он не был.

Поначалу инспектор, с которым он разговаривает по телефону, конечно же не поверил ему (мало ли таких недовольных), но потом вроде поверил. Сказал, чтоб написал заявление.

Вроде всё, процесс урегулирования непоняток запущен, но сегодня товарищ говорит, что снова к нему штраф прилетел (800 р).

Снова звонит инспектору (уже сразу) рассказывает про новый штраф. Тот нашел этот штраф и говорит, что нарушитель был на Четырке на этот раз.

Вот так вот. Кто-то с дубликатом прав товарища ездиит.

По мере поступления информации буду держать в курсе.

Ну и котика вам в ленту.

Когда одни права на двоих ... или троих Авто, ПДД, Штраф, Права, Нарушение, Казань, Набережные Челны, Кот
313

Как власти Гомеля с безмозглыми пешеходами борются

Преамбула. Дед-водитель воспитал меня так, что ПДД для пешеходов у меня, как говорят, на уровне подсознания. Поэтому мне всегда странно было слышать, что пешеход всегда прав.

Последние три года я ездила на работу с остановки недалеко от вокзалов. Есть там нерегулируемый пешеходный переход. Для того, чтобы уменьшить количество ДТП, "зебру" совместили с лежачим полицейским. Улица на скрине ниже.

Как власти Гомеля с безмозглыми пешеходами борются Гомель, Пешеход, Пешеходный переход, ПДД, Дорожное движение, Реальная история из жизни, Длиннопост

Т.е. бульвар, сквер посередине и по три полосы одностороннего движения по краям, по остановке на каждой стороне, нам нужна нижняя. А на месте серой точки тот самый переход. На фотографии остановка и "зебра". Видите пару в светлом и забор перед ними? Вот это и есть нововведение гомельских властей - "пешеходоуловитель".

Как власти Гомеля с безмозглыми пешеходами борются Гомель, Пешеход, Пешеходный переход, ПДД, Дорожное движение, Реальная история из жизни, Длиннопост

Раньше там кусочка забора не было и для водителей эта часть дороги была кошмаром. И все из-за того, что пешеходы не знают ПДД, а именно ту часть, где написано: "убедись, что нет поблизости транспортного средства, и только потом переходи".

За три года я насмотрелась всякого. Основная масса народу вываливается с сумками из троллейбусов, автобусов - и не глядя по сторонам несутся по "зебре": скорее на вокзал!! Да, все водители знают, что у пешеходов в этом месте словно кто-то мозги отключает и они перестают думать о собственной безопасности. Да, машины всегда притормаживают, потому что в этом месте много приезжих. Но бывает такое...

Как-то выскочила из троллейбуса пара с чемоданами, девушка дорогу перескочила, а у парня колесико чемодана плохо работало и чемодан еле ехал. Он ручку рванул - а та возьми и отвались. Чемодан рухнул на "зебру", а парень побежал дальше, он даже не заметил, что рукам легче стало. Водители сигналили чудаку, но тот с девушкой умчался к вокзалам. Пару минут водители объезжали чемодан, пока хозяин не соизволил вернуться.

Была девушка, которая в момент перехода достала мобильник, сумочка раскрылась больше, чем надо - и все содержимое рассыпалось по асфальту. Пришлось ей лазить и доставать свои вещи, некоторые мелкие были раздавлены колесами. А водители терпеливо ждали.

Была "гламурная киса" с гламурной собачкой. Вышла из автобуса с собачкой на руках, подошла к "зебре", опустила собачку на тротуар, прицепила длинный поводок и медленно понесла себя через дорогу. Собака успела обнюхать остановившиеся машины и даже залезть под маршрутку во втором ряду, водитель которой только подъезжал и очень "обрадовался", когда ему под колеса шмыгнула животинка. Он неожиданности он затормозил резче, чем собирался - и придавил поводок колесом. "Киса" добралась до второй части дороги, оглянулась, животное не увидела и ну за поводок дергать. А собачка-то застряла. Угадайте, кто был виноват, что наехал на бедненькую пусечку? В скверике дамочка сняла поводок и снова взяла собаку на руки. Перешла сквер, снова собаку на тротуар и по "зебре" на поводке".

Была бабка, которая с тележкой неслась по "зебре", орала троллейбусу "стойте" и заехала краем тележки по машине в третьем ряду: народ у нас любит наискосок через дорогу бегать, а лежачий полицейский ровный только посередине, края ведь ниже, вот колеса тележки под машину и уехали. Бабка заскандалила, еще больше по машине тележкой дала (видите ли, стоят тут всякие, народу перейти на дают так, как они хотят). Водитель из машины вышел.. Чем закончилось, я не видела, мой транспорт подъехал.

Но самые интересные случаи с реально безмозглыми пешеходами. "Зебра" перед остановкой и в часы пик к остановке подъезжает по несколько автобусов: один высаживает пассажиров, остальные в очереди стоят. Бывает, что заехать на "зебру" успели, а вот съехать еще нет. Там ниже еще фотографии есть и почти такой момент вы увидите. А дальше происходит следующее. Идет тело по тротуару, задумало тело перейти дорогу, по сторонам смотреть влом, тело же король дороги - и врезается оно башкой прямо в стоящий автобус. Чаще всего вот так головой бьются алкаши (это понятно) и молодежь, которая или в наушниках, или в капюшоне (зимой), или говорит по телефону. Разбитые телефоны тоже видела много раз: влетел в автобус, телефон уронил - и все, новый нужен. Раньше думала: ну как можно автобус не заметить? А оказывается - запросто!

Короче, там настолько стремный пешеходный переход, что администрация Гомеля приказала установить там специальный забор, отделяющий проезжую часть от сквера. Потому что вокзалы рядом, народ приезжает в том числе и из деревень, где движение почти никакое, а из-за этих идиотов потом страдают нормальные водители. Сколько раз видела, как вслепую шагают на "зебру", словно поток машин должен расступиться перед ними как море перед Моисеем. Даже одна моя коллега уверенно говорит, что если пешеход ступил на "зебру", то машина должна остановиться. ОК, а если водителю стало плохо? Если тебя загораживает стоящая машина? В общем, из-за таких самоубийц и поставили "пешеходоуловители".

Идея простая, но она действительно помогла. Народ, чтобы обойти "лабиринт", вынужден притормозить, а заодно и по сторонам посмотреть.

На первой фотографии снова та самая остановка, "зебра" и "лабиринт". Хочешь - не хочешь, а направо глянуть придется. И автобус. Можете представить, как о него разные идиоты головой бьются и с той, и с другой (нам не видной) стороны.

Вид сверху: установка "пешеходоуловителей".

Здесь вид со стороны сквера.

Сначала народ сильно возмущался в соцсетях и на форумах, вангуя столпотворение людей в этих "лабиринтах". Но прошло уже столько времени  (с декабря 2015) - и я могу сказать, что никто в "лабиринте" не застревает: просто люди заранее замедляют шаг - и все нормально! Так что все форумные возмущения были зря. Это реально работает.

БМ ругался на одну из фотографий (четвертую), но там просто фотки и нет разъяснений, зачем так сделано.

И последнее. Завтра 1 сентября и для меня это означает куча работы - начинается новый учебный год. У меня выпускной класс, проверка тетрадей и дневников, много других обязанностей, поэтому печатать посты стану реже. Всех бывших и нынешних школьников с Днем знаний! И знания ПДД желаю тоже)))

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: