Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV

Под прошлым постом меня попросили показать косплей из моего арсенала посложнее. Перед вами один из моих самых сложных и детализированных костюмов.

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

Я не люблю делать персонажей, которые до меня уже были воплощены сотню раз. Вы не увидите от меня очередную Тифу или 2В, это скучно. Предпочитаю всякие редкости. Насколько я знаю, в России Красного Мага никто кроме меня не делал. Да и в принципе, косплеев по 14 финалке в России можно по пальцам пересчитать. Игра не особо популярна в нашей стране, причин этому много. Главной, пожалуй, является то, что она не переведена на русский язык. Впрочем, ситуация потихоньку исправляется, многие игроки из WoW мигрировали в FF.

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

Рекомендую вам обратить свое внимание на эту игру. В ней мегатонны контента и интереснейший сюжет. В отличие от WoW, ваш персонаж не часть одной из фракций, который наблюдает со стороны за происходящими событиями и главными героями. Вы и есть главный герой - Воин Света, защитник Эорзии (земель, в которых происходят основные события). Вам не надо создавать кучу персонажей, для того, чтобы прокачать новый класс, достаточно надеть другое оружие. Помимо этого в игре абсолютно нетоксичное и дружелюбное комьюнити, всегда помогут советом и не будут поливать грязью, если у вас что-то не получается. Зрелищные бои и отличное музыкальное сопровождение. Дешёвая подписка (в нынешних реалиях придется танцевать с бубном, чтобы пополнить кошелек Steam, но многие уже знают, как с этой проблемой справиться). Final Fantasy XIV ценит ваше время и не требует постоянного присутствия и бесконечного гринда. И множество других плюсов.

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

Красный Маг - не сюжетный персонаж, а один из классов, которым вы можете поиграть. Причем вам не придется качать его с нуля, ваш персонаж уже будет 50 уровня с определенным набором заклинаний. Является бойцом как дальнего боя, так и ближнего, наделен могущественными заклинаниями разрушения, но также может предоставить своей команде магические полезности, включая исцеление, усиление урона и даже возрождение. При достижении баланса темной и белой магии посох трансформируется в рапиру, Маг подскакивает к врагу аки Д'Артаньян и крошит его в капусту)

Кастуем)

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

Крошим в капусту))

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост
Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

Забавен факт, что костюм мне понравился в плане дизайна, поэтому сделала косплей, а вот играть за красного мага мне не очень зашло. Из доступных мне классов больше всего нравится играть бардом (лучник). Носишься подальше от всего, стреляешь, раздаёшь бафы союзникам, не привязан к месту, чтобы скастовать очередное заклинание. Классов там много на любой вкус, каждый найдет подходящий именно себе)

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост
Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

Снято всё это было в солнечный майский день в Царицыно, как многие уже могли догадаться) Излюбленное место у косплееров, в парке всегда можно наткнуться на фотографа и человека в необычном костюме, которые привлекают к себе внимание) У нас так и произошло, во время съемке подходили мамочки с детьми и просили сфоткаться с красивым "мушкетером" xD

Оригинал выглядит так:

Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост
Косплей на Красного Мага из Final Fantasy XIV Final Fantasy, Final Fantasy XIV, Косплей, Костюм, Фотосессия, Косплееры, Девушки, Пятничный тег моё, Профессиональная съемка, Фотография, Компьютерные игры, RPG, Игры, Длиннопост

На моей странице ВК в фотоальбомах можно посмотреть весь фотосет.
Фотографировал Дмитрий Мелихов
А ещё можно подписаться на мой Телеграм-канал, там я выкладываю инпрогрессы, бэкстейджи, готовые фотосеты и просто делюсь тем, чем живу и дышу)

Косплей

9.6K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.