Найдены возможные дубликаты

Отредактировал batja84 2 месяца назад
+12

Как человек, который занимается лечением и содержанием черепах хочу Вас предостеречь. Во-первых у Вашей черепахи появились признаки метаболических нарушений (белые разрастания панциря). Это происходит при перекорме, неправильном питании, дефиците кальция и д3. Далее панцирь будет горбатым, а черепаха кривой. Это процесс на года, но он необратимый. Я приложу Вам памятку ниже - убедитесь, что условия соответствуют. В противном случае лет через 5 Вы либо будете искать герпетолога лечить животное, либо похороните её.

И во-вторых. Слюна кошек содержит бактерии, вызывающие заражение крови у их жертв. Маленькой черепахе может быть достаточно пары неудачных укусов за голову, чтобы также отправиться на тот свет. Черепахе не весело. Это животные-одиночки. Более того, им в квартирах плохо и не комфортно, потому что это не степь Казахстана, где они роют ямы метр в глубину и греются под реальным солнцем. Поэтому её место в террариуме с определенным климатом и суглинистым песком, а не на ковре с кошкой. То что на видео - издевательство над рептилией.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+9

Чет неоднозначное впечатление. Выглядит забавно, но у котика явно выпущены когти, а я вот, например, хз как заживают царапины у черепах

раскрыть ветку 11
+3

Ну черепахи тоже могут постоять за себя )

раскрыть ветку 1
-4
Нет же. Она ее не царапает. Мне даже кажется что черепахе стало веселее, когда у нее появился товарищ, в виде кошечки.Есть видео где они мирно лопают рядом друг с дружкой.
раскрыть ветку 8
+9
Пиздец черепахе. И ей ни разу не весело. Не стоит придумывать подобные эмоциональные качества своим питомцам. Для кошки черепаха - добыча. Кошка - хищник. У черепахи явный стресс.
раскрыть ветку 1
0

Тоже показалось, что черепаха свалить пытается

+2

Не забывайте давать черепахе воду, регулярно. И купать в тазике с водой. Некоторые думают что черепах надо только кормить и все.

раскрыть ветку 1
0

И ультрафиолет надо. Это вроде не рахит но черепаха и так больших размеров и хз куда ей еще расти.

+2

Хозяева долбоебы. Черепахе больно же.

0

не шутите с черепашками!

0

ниндзя из котиков лучше бы вышли чем из черепах, но учителя бы сожрали

-2

В следующий раз можно горизонтальное видео для тех, кому сложно поворачивать свой компьютер или ноутбук на 90 градусов, чтобы картинка была на весь экран?

Предвосхищая аргумент, что видео для мобильников, отвечу, что мобильник повернуть на 90 градусов не составляет никакого труда. 🤦‍♂️

Иллюстрация к комментарию
0
О, пятнистэй табби)
0
Самое доброе VS❗❗❗
Похожие посты
469

Проблема бродячих собак в России. В Астрахани точка кипения

Проблема бродячих собак в России. В Астрахани точка кипения Собака, Нападение, Негатив, Новости, Бродячие собаки, Нападение собак, Бездомные животные, Видео, Длиннопост, Астрахань, Вертикальное видео
Проблема бродячих собак в России. В Астрахани точка кипения Собака, Нападение, Негатив, Новости, Бродячие собаки, Нападение собак, Бездомные животные, Видео, Длиннопост, Астрахань, Вертикальное видео
Показать полностью 7
2827

Подросток напал на девочку

Показать полностью
124

А подружка у меня очень стеснительная...

А подружка у меня очень стеснительная... Черно-белое фото, Кот, Черепаха, Котята, Домашние животные
605

А это Воронеж

151

Интересно, чего она там орала в машине?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: