Коротко про днище СДЭК

Имел удовольствие снова столкнуться с этой чудесной компанией. Случай не вышел вопиющим, но напомнил историю, которая произошла при моем первом общении со СДЭКом, в конце 21 года. Об этом то я и расскажу. Собственно с места событий:
Видит бог, как бы сильно меня не раздражали некоторые сервисы, я никогда не пишу об этом. Вот он первый раз. Нужно упомянуть, что конкретно к конкретному отделению вопросов нет, просто ребята работают в убогой компании, которая не в состоянии предоставить нормальный сервис. Сделав заказ на озон, службой доставки пришлось выбрать сдэк, за неимением вариантов(раньше не пользовался услугами данной службы, но слухи ходят...). Собственно в назначенный день прихожу я за посылкой, а у меня просят паспорт, мол "для вас посылка, но я вам её не отдам, потому что у вас документов нету". Вообще учитывая, что заказ с озона и номер, трек, код есть, несколько странно со стороны сдэка просить ещё и документы, ну да ладно. Так как паспорт дома, а дом в другой части жилмассива, я решил поинтересоваться, неужели в век научного прогресса нельзя обойтись без бумажки (с который ты, как известно, человек, а без неё..)? Получил ответ, мол есть сдэк I'd, очень быстро и удобно, не нужно никуда идти. Зарегистирировавшись без проблем, подхожу к кассе и что мне говорит девушка? Верно, I'd не работает. Иди за паспортом или твоя ёлочка к новому году тебе не достанется. И тут внимание:

Коротко про днище СДЭК СДЭК, Длиннопост, Мат

Собственно на возражения о том, что на сайте указано, что I’d активен мне отвечают фразами в стиле «ну наверное виноват компьютер, сайт, интернет или Обэма, но точно не мы. Хочешь елку - пездуй за паспортом». Так как дух нового года важен для меня, пришлось идти и возвращаться с волшебным паспортом. Елка дома. Ура, победа.