Коротко о том, какой из меня агроном

Наверное, первый раз в жизни решил попробовать что-то вырастить - посадил луковицу в стакан с водой и поставил на окно.

Несколько дней спустя:

Коротко о том, какой из меня агроном Выращивание, Лук, Аномалия, Комнатные растения, Длиннопост
Коротко о том, какой из меня агроном Выращивание, Лук, Аномалия, Комнатные растения, Длиннопост

Потом он уперся в дно стакана, и только после этого появился и начал расти росток сверху.

Но тут мне стало интересно, насколько он упертый, и я пересадил его в бутылку, где до дна еще далеко. И - вуаля!

Коротко о том, какой из меня агроном Выращивание, Лук, Аномалия, Комнатные растения, Длиннопост
Коротко о том, какой из меня агроном Выращивание, Лук, Аномалия, Комнатные растения, Длиннопост
Коротко о том, какой из меня агроном Выращивание, Лук, Аномалия, Комнатные растения, Длиннопост

Комнатные растения

1.8K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

27
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК его вверх ногами в воду поставили, вернее, вверх корнями. Лук сначала не понял, что к чему, а потом пришлось адаптироваться, пустил корни из перьев и вообще сами перья перестроил с концов.

Пару раз при посадке сам путал верх и низ у севка, все соседи всходят, а некоторые - нет. Откапываю, а он вниз пытается стрелку пустить. Или уже пустил, но согнулся и начал вверх расти. Но корней не отращивал. Возможно, тут обилие влаги поспособствовало

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так корни(ну или зачатки корней) у него уже были, когда я его в стакан сажал. Соответственно, и посадил я его корнями вниз. Ты не первый, кто тут в коментах пишет, что лук посадили вверх ногами, а я не понимаю - как вообще можно перепутать верх и низ? У севка может быть и не всегда различишь, но тут лук крупный, у него и корни торчат, и форма соответствующая жопке(более закругленная) и верху(к верху больше заострен).

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, если раком кверху сажать. Чего Вы другого ожидали?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А где у лука рак?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите по чешуйкам и маленьким корням. На первой фото явно видно, что корни сверху.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня твой комент выглядит примерно как "Смотри - видишь черное? Вот это и есть белое")

Там было не перепутать, снизу были явные корни, какие обычно бывают у лука.

Да и что же получается - тот зеленый росток, который сейчас сверху - это корень, что-ли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А справо у вас яблоко, в посуде с водой, корни пустило?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет :( Возможно, потому, что там на самом деле нет воды, а возможно, потому, что оно из воска

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты угораешь ? Или ты реально такой агроном ? к верху корнями ты посадил , но лук не из простых дал корни на зелени , а где корни должны были быть , пробил новые стрелки ... надеюсь ты троль.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это вы(с AndrewNike) угораете. Лук выглядел так, как на этом фото, и именно так я его и посадил.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
@Ant141,а вы этот лук где взяли: в магазине купили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не знает где верх, а где низ и делает из этого событие. Как мало надо для счастья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже я уже отвечал на подобные комментарии)

1
Автор поста оценил этот комментарий
это очень грустно😢 Скоро он покинет отчий дом, общайся побольше пока есть возможность.
*играет песня "Крылатые качели"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, именно эту песню я в последнее время часто играл на гитаре и пел. Может, в этом причина?

Автор поста оценил этот комментарий
Свет приходит примерно в час дня и часа на четыре. Проблема скорее всего в сухом воздухе, на улице холодно и приходится включать обогреватель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, неужели действительно нужно защищать, разве на огороде они не под прямыми солнечными лучами целый день?