Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коронавирус – SMM инструмент блоггера

Коронавирус – SMM инструмент блоггера Политика, Малышева, Боня, Коронавирус, Фейк

Проблема с пандемией коронавируса затронула почти всех на нашей планете. Распространение опасного вируса вызывает ряд противоречивых мнений как среди руководства стран, так и среди народа. Высокая популярность темы, которая бесспорно ТОП-1 всех новостных изданий, привлекает внимание блоггеров всех мастей. Одни говорят о необходимости изоляции, другие плюют на все запреты, а третьи вообще говорят, что коронавирус – это «чудо».

Начнем со «всеми любимого» доктора Всея Руси – Елены Малышевой. Как может доктор медицинских наук называть опаснейший вирус «чудом чудесным», да еще и в прямом эфире [1]. Она говорит про то, что молодые люди не болеют, а в основном в изоляторах лежат старики от 70 лет и выше. Она не рассматривает, что эти люди чьи-то родители, отличные руководители, научные работники с огромным опытом, да и просто обычные люди, которые имеют право на жизнь. Почему они должны умирать? По моим догадкам Малышева не собирается сама умирать в ближайшее время, хотя ее возраст почти перевалил шестой десяток. Она купила себе шикарный дом в Нью-Йорке за $6.5 миллионов, двум своим сыновьям квартиры в центре этого же города на берегу Атлантического океана за более чем за $2 миллиона каждая, да и работают дети в Нью-Йорке [2]. Поэтому близость Малышевой к Западу более чем очевидна.

Далее пальму первенства забирает себе бывшая участница популярно реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня. У этой мадам окончательно начала съезжать крыша, поэтому она «проанализировав» ситуацию, пришла к выводу, что все проблемы из-за вышек 5G [3], которые излучают радиацию и облучают всех подряд (видимо в Университете пищевых производств об этом рассказывали, который она закончила). Дальше эта же особа начала рассказывать про чипизацию, которая подстроена Биллом Гейтсом для массового управления сознания людей. Стоит отметить, что девушка до закрытия границ резко улетела во Францию и спокойно живет в Каннах. По данным многих СМИ Виктория Боня не такая уж и богатая дива, поэтому не исключен тот факт, что все ее эфиры куплены за деньги.

Многие блоггеры «хайпуют» на теме COVID-19, чтобы попасть в поле зрение реальных новостных ресурсов и заработать себе подписчиков. Однако 6 мая генеральная прокуратура Российской Федерации попросила ограничить ряд ресурсов для общего пользования, которые активно распространяют фейки [4]. Простой люд не может рассказать о теории заговора от Билл Гейтса в своем многомиллионном аккаунте, поэтому изворачиваются по-другому и начинают продавать казахстанские вакцины от коронавируса, рассказывают про генно-модифицированное биологическое оружие (никогда не думал, что у нас столько специалистов по этой тематике) и просто пытаются поймать свою славу выкладывая фотографии заваренной двери, к чему якобы причастны власти.

Подводя итог хотелось бы пожелать активным пользователям интернета не вестись на фейки, адекватно воспринимать информацию и самим не становиться разносчиками не только коронавируса, но и ложной информации о нем.

Источники:

1. https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/04/17/n_14306059.sht...

2. Сайт Навального

3. https://ria.ru/20200422/1570431663.html

4. https://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1836600