Дубликаты не найдены

+2

Как давно живущий в селе, не понимаю какой смысл чистить зубы до еды. :)

раскрыть ветку 2
0

а тебя не смутило ,что эти  два дачника смачивают  щетку с пастой?

раскрыть ветку 1
0

Ну это не самая большая ересь. При хорошей пасте ничего фатального не произойдёт.

0

И этим бездельникам ещё и электроэнергию дают по льготным ценам. С какого хрена спрашивается?

0
Неправильно папе с дочкой в одной кровати спать.
Похожие посты
4066

Школьники залезали на вышку что бы отправить домашнее задание. Школу поставят на учёт, учителя накажут

В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».

Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.

Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.

После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.

49

Уменьшили вес крышки и ее цену. Три летка в дне. Улей из техноплекса. Пчеловодство

Как вы уже заметили по статьям на канале, что мы создаем пасеку и стараемся минимизировать расходы, уменьшить объем работы и создаем ее своими руками. Здесь будет немного о наших "экспериментах"

Крышка.

До этого мы использовали тес как для самой рамы, так и для крышки.Материал использовался как обрезки, так и старые тесины и для теплоизоляции использовалась подушка. Сейчас для крышки используется тесина для самой решетки, оцинковка и для теплоизоляции и формы - техноплекс квадрат.

Вижу плюсы - цена изделия уменьшилась и вес снизился. Во время кочевки каждый килограмм имеет существенное значение. Минусов пока не заметила.

Так же раньше использовали подкрышник, теперь его убрали. Для тех, кто кормит пчел с помощью кормушек, можно использовать пустой магазин.

Уменьшили вес крышки и ее цену. Три летка в дне. Улей из техноплекса. Пчеловодство Пасека, Пчеловодство, Природа, Село, Деревня, Пчелы, Видео, Длиннопост

Три летка в дне.

До этого у нас были монолитные улья, потом дно с щелевыми летком. В этом году мы делали дно из плахи на 40, дно из ОСБ. Добавили дополнительную вентиляцию 7 на 7 см и решетку (это для зимы). А еще мы добавили 3 летка пером на 14, вместо одно. Теперь с помощью заставных рамок можно организовать до трех маткомест.

Уменьшили вес крышки и ее цену. Три летка в дне. Улей из техноплекса. Пчеловодство Пасека, Пчеловодство, Природа, Село, Деревня, Пчелы, Видео, Длиннопост

Ну и улей из пеноплекса и техноплекса.

Огромный минус - транспортировка, если не аккуратно грузить и выгружать, то не смотря на жидкие гвозди, она трещит по швам. Эту проблему можно решит усилением уголками. Грызут... здесь решение пришло с помощью скотча. Из плюсов, регулярная и температура и шикарное развитие.

Показать полностью 1
83

Ответ на пост «Как я в деревню переехал» 

Я тоже перебрался в деревню (или всё же село? Хз как правильно)

В 2016 году решил, что больше не могу терпеть город. Отец был в шоке, мать поддержала. Будущая жена тоже поддержала. В общем рискнул - продал квартиру и купил дом с участком в 7 соток. Не пожалел ни разу. Даже с учётом всех минусов.

Дороги чистятся реже чем в городе, но и машин здесь гораздо меньше.

Одно из главных достоинств деревни - тишина. Однако не всегда. Почти в каждом доме есть собака. Стоит кому-то пройти по улице, как начинается собачий концерт.

Интернет поначалу был только 4g, но потом провели оптоволокно.

Если возникает какая-то проблема в доме - водопровод, электричество и т.д. решать её часто приходиться своими силами. Но если деньги позволяют, можно нанять специалиста.

Машина жизненно необходима.

Для семей с детьми важен детский сад и школа. Очереди большие.

Работу найти сложнее чем в городе. Гораздо. Так что либо фриланс, либо браться за всё что можно.

Перечислил всё что смог вспомнить, с чем столкнулся сам. Если кому-то интересно, могу написать ещё про жизнь в селе. Мне есть что рассказать.

7600

Хорошо в деревне летом

На работе, один из сотрудников, развалясь мечтательно на кресле, произнес:

- Ээээх, вот бы в деревне где- нибудь жить. Встал с утра, выпил холодного молочка и на рыбалочку, потом сена накосил и на речку опять, но уже купаться, а вечером с молодой селянкой пообжиматься... Вот это жизнь!

Меня, как выросшего в деревне, это задело и с ним поспорил и я рассказал ему как "легко" живется там.

Жил я в обычном селе Волгоградской области, точно также как и мои ровестники. Жили все, примерно, на одном уровне, так, что моё расписание касалось почти всех. Не каждый день, конечно, но почти постоянно

Подъем в 5-30 и бежишь убираться у коровы, подсыпать фуража( корова такая скотина- как кормишь, так и молока получаешь), наливать её воды.

Потом мать её доила, а ты в это время убираешься у свиней и кормишь их с курами. Через минут 20 корова уже подоена и пока мать готовит завтра ты её выгоняешь в стадо. Сельское стадо пасли наемные пастухи, так, что у нас не было обязанности пасти поочередно и это радует.

Пришел, позавтракал и пока не жарко начинаешь поливать грядки с овощами. Да, когда я переехал в Белгород, на меня смотрели с сожалением и думали: Ну что взять с болезного. кто же огород все лето поливает. Дурачок наверняка... Да, в Волгоградской области необходимо поливать огород постоянно, иначе все засохнет.

Параллельно ты пропалываешь заросшие грядки. Ну все- полил и прополол. Можно взяться и за сбор малины, вишни и тому подобной мелкой хрени. Собрал? Ага, обед уже. Поел и вот тут, пока жара можно свалить на пляж.

После пляжа, если ужинать не было, то чтобы мать не уставала, из огородных овощей мутишь рагу а семью.  

А дальше уже было вариативно: либо совхоз развозил силос по улице и тогда не надо ехать косить траву, а если нет, то садись на велосипед, бери мешки и едь по лесополосам искать где хорошо растет трава.

Приехал? Ну сходи пригони корову домой и еще раз убери у поросят. Вечер уже? Ну вот тут желания коллеги и мои абсолютно совпадали: можно и пообжиматься с молодой селянкой.

Коллега похлопал глазами и сказал:

- Ну не всегда же так?

- Не всегда. Бывает и хуже.

1074

«Свадьба без гламура» и самобытная деревня Бобровка в фотографиях Алексея Мальгавко

«Сельская свадьба не сравнится по гламурности с городской, но она действительно, как поется в песне, "пела и плясала, и крылья эту свадьбу в даль несли..." Я видел счастливых людей. Свободных и раскрепощенных. Они гуляют именно так, потому что им так нравится гулять. Быть собой, а не изображать кого-то и для кого-то – это себе могут позволить только сильные люди. И вовсе не простаки эти сельские мужики и бабы, парни и девушки, как может показаться на первый взгляд. Они – настоящие».©

«Свадьба без гламура» и самобытная деревня Бобровка в фотографиях Алексея Мальгавко Свадьба, Деревня, Длиннопост, Подборка, Село
«Свадьба без гламура» и самобытная деревня Бобровка в фотографиях Алексея Мальгавко Свадьба, Деревня, Длиннопост, Подборка, Село

https://cameralabs.org/11966-svadba-bez-glamura-i-samobytnay...

Показать полностью 10
435

Сила Пикабу, я взываю к тебе! Нужна помощь советом или любым другим способом (не материально)

Друзья, заранее прошу простить за ошибки, потому что пишу под влиянием эмоций. Нужна ваша помощь в любом виде, кроме финансовой. Сначала прочитайте всю историю, а потом принимайте решение.

Недавно мне в наследство перешел дом и земельный участок в селе. Через определенные семейные ссоры, привести участок и дом в порядок мне помочь никто не хочет. А сдавать в аренду или продавать участок с домом я не хочу, я провел здесь все детство и пообещал предыдущему владельцу, что буду беречь дом и землю.

Так вот, сегодня я переехал в этот дом и прошу вас о следующем: посоветуйте, что и как сделать, чтобы устроить более менее неплохую жизнь на этом участке.

Участок примерно 1,5 га. Здесь есть: дом (адын штук), хлев (в хлеву корова, 20 кур), две небольшие пристройки (где сейчас проживают кролики), сарай и пристройка на сено и солому.

О себе: 22 лет, тяжелой работы не боюсь, работать в селе обучен, есть стабильная работа (примерно 250 долл. в месяц) и сильное желание оправдать надежды дорогого человека.

Прошу от всего сердца вашей посильной помощи. Верю, что село - не приговор и в нем можно достойно жить. Выслушаю все, даже экстравагантные идеи, советы и стартапы (ну просто хз каким словом это еще можно описать). Спасибо за внимание и помощь, добра, мира и любви всем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: