-4

КОРМЛЕНИЕ КАРАСЕЙ В ПРУДУ | ЧЕМ КОРМИТЬ РЫБ ? #2

Учтя ряд моих прошлых ошибок, решил попробовать запечатлеть моих подводных питомцев повторно. На этот раз получилось значительно больше хронометража под водой, но это к лучшему! Кстати, в одном из эпизодов в кадр попался жук плавунец. Кто найдёт время кадра с ним?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
Похожие посты
2310

Зарыбление своего пруда

Зарыбление своего пруда Свой дом, Пруд, Зарыбление, Карась, Длиннопост

Золотой карасик. 1300 штук.

Просаливаем 5 минут в солёной воде.

На ловушку попались тритоны, тоже пошли в пруд. Всего штук 10.

Купленные на рынке серебряные караси, штук 60. Также просолены и выпущены. Конец мая этого года.

Это уже июль:

Они хорошенько отнерестились и на прошлой неделе на удочку наловили сеголеток по 50 гр.

Супруг очень хорошо их кормит)
Вот вам ящерка.

Показать полностью 10
47

Продолжение поста «Переезд из 80л в 130л» 

Товарищи аквариумисты, привет! Обещал показать акву спустя 2 месяца после переезда и смены подхода к делу, показываю и рассказываю.

03 июня 2020

Такой аква была сразу после перезапуска. Вода немного чайная + кора гондурасского махагони справа сильно красила воду, даёт красный оттенок.

Продолжение поста «Переезд из 80л в 130л» Аквариум, Хобби, Апистограмма рамирези, Коридорас, Тернеции, Неоны, Анциструс, Гурами, Ответ на пост, Длиннопост

03 августа 2020

Продолжение поста «Переезд из 80л в 130л» Аквариум, Хобби, Апистограмма рамирези, Коридорас, Тернеции, Неоны, Анциструс, Гурами, Ответ на пост, Длиннопост

Аманию грацилис пересадил в центр, зелёный - красный - зелёный смотрится лучше чем красный - зелёный - зелёный. Роголистник убрал, не нравится.

Вся растючка бодро растёт, аманию , щитолистник и индийский папоротник стриг уже несколько раз, крайний раз - вчера. Пистия из пары мелких умирающих цветков расплодилась и пустила пышные корни. Эхинодорус уругвайский не трогаю, очень круто растёт вверх, столб воды на фото около 40см.
@Severum, твоя растючка тоже хорошо прёт, воткнул в грунт, теперь каждые пару недель из грунта выходят новые розетки. Напомни, плиз, как там она называется?)) Одна зеленая, другая немного красноватая.
Почвопокровка пока вредничает, но я только пару недель назад подключил баллон co2, думаю, скоро тоже пойдёт в рост. Градусник тоже круто вырос и пожелтел.

Вот, собственно, баллон.

4л, заправленный + редуктор + счётчик пузырьков = 7300р.

Газ подаю в реактор SERA, там он перемешивается с водой и выбрасывается в воду. Реактор использую не столько ради эффективного расхода co2, сколько ради отсутствия в акве лишнего оборудования, не хочу видеть диффузор co2, теперь только трубки фильтра и компрессора для аэрации, а скоро приедет LILY PIPE, тогда я и аэратор уберу.

Какие есть проблемы и что я с ними делаю:

- нитчатка и вьетнамка. Они никуда не делись, нитка бодро растёт, а почему? Потому что подавал газ и УДО без понимаю чего куда и сколько. Сначала не было co2, но я лил УДО 1мл микро и 1мл po4 каждый день. Потом подал газ, но не увеличил дозу УДО, что тоже не правильно.

А ещё для меня стало откровением, что при жёсткой воде обязательно нужно увеличить дозировку калия, потому что иначе растениям значительно сложнее усваивать и газ и макро и микро, и кому это все добро достаётся? Нисшим, естественно.

- листья у амании сильно скрутились, а новые листья были похожи на детей Квазимоды (мелкие, скрученные). Похоже на недостаток калия, который как раз и следовало подавать больше. Я подал больше, результат ниже, листья сразу пошли образцово-показательные, широкие, пышные, красные, я очень рад видеть результат принятия правильных решений.

- у эхинадоруса на листьях есть пожелтения, которые обычно превращаются в дырки, похоже на нехватку po4, я увеличил дозу, пока результата не видно, посмотрим.

По оборудованию могу сказать, что всем абсолютно доволен, фильтр Eheim professionel 4 - выше всяких похвал, крайне тихий, и очень удобно обслуживать. Сначала не понял почему шланги такого странного цвета - типа коричневой тонировки, почему не прозрачные? А когда шланги засрались стало ясно, что грязи вообще не видно, прозрачные бы уже давно глаза мазолили. Свет Tetra сделала грамотно, вроде каких-то жалких 1200 люмен, но вот на втором фото разве света не хватает? Растениям хватает, глазу - тоже, к чему эта гонка за люменами, не пойму, 40см воды пробивает отлично, при том что светильник висит на кронштейнах, до поверхности воды там ещё около сантиметров 15.

Пока на этом всё, вернусь к вам через пару месяцев, надеюсь, с уже с пышащим жизнью здоровым аквариумом без водорослей. Спасибо, что дочитали. Рад конструктивной критике.

Показать полностью 3
52

Аквариум на стол в офис

Год назад завёл дома первый в жизни аквариум. Сначала всё непонятно, первые проблемы, погружение в тему, прогресс и зафанател, захотелось маленький беспроблемный (хаха!) простой аквариум себе на стол, чтоб сидишь работаешь, потом переводишь взгляд, а рядом красота стоит водичка, рыбки, растючка, рябь на воде, красота!

Ну, захотел, сделал.

2 марта 2020.

Побежал с утра в аква салон, схватил ёмкость на 20л, соил, грунт, лаву, немного меристемы, яванский мох, деревяшки уже были, кладофору, и поехал радостный в офис, в конце дня все ушли и я принялся за дело.

Промыл грунт (чёрный мелкий кварц если верить продавцу), засыпал соил, сверху грунт, высадил растения, уложил камни. Не понравилось, но надо дать акве запуститься, азотный цикл, все дела.

Аквариум на стол в офис Аквариум, Неоны, Хобби, Длиннопост

Где-то середина мая 2020

Потом внезапный карантин, работа из дома, ухаживать некому, следить невозможно, тесты не сделать, что там по параметрам хз, вода из под крана без кондиционеров, квас 3 месяца держался как мог, а потом в Питер пришла жара +30 и квас умер за 3 дня, к сожалению фото не сделал, но все, что было зелёное, стало чёрное, покрылось чем-то

9 июля 2020

Попытка реанимировать растения и наладить баланс, по тестам всё было ок, запустил неончиков, один неон погиб, двое выпрыгнули, аквас без крышки, сейчас накрыл, все живут.

Неделю смотрел на это, по прежнему не нравилось, как-то всё не складно. Решил, что нужен редизайн.

17 июля сгонял за камнями и длиностебелькой, сменил фильтр с Aquael versamax mini на versamax 2, полностью пересадил всю растючку, камни смотрятся великолепно, теперь почти доволен.

18 июля 2020

29 июля 2020

Помните я говорил про беспроблемный аквариум? Это было смешно писать, зная сколько сил потратил на него.

Есть у аквариума одна необъяснимая проблема - любые моллюски в нем живут не дольше 15 минут. Улитки катушки, улитки Зебра, теодоксусы - все они ползают 10-15 мин и откидываются. Жёсткость в порядке, тяжёлых металлов быть не может, я в тупике и начинаю грешить на грунт, возможно с ним за 3 месяца без ухода что-то произошло, может слой слишком толстый и грунт закис (соил закис, ха ха ха это очень смешно), я хз. Чтоб проверить в чем дело запущу улиток в водопроводную воду без подготовки, посмотрим в воде дело или нужно искать причину к аквариуме.

Показать полностью 8
145

Зарыбляем Синявинские карьеры

Не для кого не секрет, что рыбы в водоемах становится все меньше. Для окрестностей больших городов это особенно актуально. Я решил внести свою лепту в решение этой проблемы. И в этом мне помогли коллеги по цеху. На видео отчет о зарыблении Синявинских карьеров что находятся Кировском районе Ленинградской области.

1115

Первая рыбалка на фидер

Первый раз с мужем съездили на рыбалку на фидер. Раньше пытали удачу с поплавком или спиннингом.

Первая рыбалка на фидер Рыба, Рыбалка, Карась, Новичок, Длиннопост

Нас с собой взяли друзья - знакомые - любители - профессионалы - рыболовы. За 6 часов ловли они поймали 2,5кг, 8, 12.. А мы 20!

20 кг карася по 0,7-1,5 кг весом каждый! Новичкам везёт, говорите? Да, так и есть) и это круто) с дебютом нас)

Теперь можем выпускать свой сборник с рецептами из карася!

Не всё на пикабу США и Ковид обсуждать. Можно и любителям рыбки и рыбалки своими успехами поделиться и ваши душеньки позадорить 😜

Показать полностью 5
203

Моя первая диорама

Прошлый пост: Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Дело было весной 2013-го. Первые тёплые дни так и манили на рыбалку...

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Наброски сюжета диорамы были созданы на берегу Днепра. В этот день клёва особо не было, а майское солнце дарило вдохновение и романтическое настроение.
Кубель купил у деда из рук, литники 1970-х, желтая трухлявая инструкция. Сразу понял, что это будет конверсия. Радиостанцию и сам блок изготовил из всего, что было под рукой по фотографиям из сети.

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Знакомство с химией от AK-Interactive вызвало аллергию. В прямом смысле этого слова. Выявилась аллергия на эмаль и растворители. Карл!
После чего, использую только акрил и водорастворимую химию.

Фигуры из набора Master Box 35149. Подпиливать положение рук под удочку особо не пришлось.
О росписи фигур и вовсе не стоит говорить. Покрасил в один цвет, и доволен)

Первый опыт работы с эпоксидкой прошел не самым гладким путём. Заливал на балконе при температуре +35 градусов. Схватилась моментально, что привело к образованию помутнения в районе мостика. Но, это нисколько не испортило атмосферу диорамы.

Прошу заметить наличие лопаты у дерева.
О процессе создания ивы, будет отдельный подробный пост.

Спасибо за внимание!
Больше фотографий этой работы и не только:
https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 4
77

Рыбалка - как искуство

Мне было 12, а может и 13, а может и 14... Ну где-то столько. Мой отец ходил в лес, искал палку по прямее и строгал из неё спиннинг. Я смотрел на него и думал: "совсем с ума сошел!!!" А он продолжал её обтачивать, кольца приделывать. Откроешь его рыболовный ящик, а там лак для ногтей и пробки от вина. И я думаю вы уже догадались что он из них делал! Да, поплавки. )) Лепил произведения искусства из ничего. Рыболовное искусство.

Потом я даже помогал. Собирали перья аистов, свинец из аккумуляторов выбивали. А чего стоили рыболовные ящики из морозилок от холодильника. Шамовки, блесна, мормышки!!! И во всё это вложено кусочек души.

И вот по прошествии стольких лет, начинаешь задумываться. Вот они настоящие рыбаки. Они вкладывали душу в каждый аксессуар рыбака. Это не наше время, когда мы можем купить всё что угодно. Это время дефицита, и это время давало особое отношение к своему хобби. Помним и уважаем старую школу...

1151

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон Рыбалка, Красивая девушка, Хобби, Длиннопост, Нудлинг

Привет мир! Есть среди вас заядлые рыбаки, я знаю. Если да, статья очень понравится. Расскажу о девушке, которая занимается нестандартной ловлей рыбы — нудлинг. В добавок еще и охотник, но фотографии с уловом поражают.

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон Рыбалка, Красивая девушка, Хобби, Длиннопост, Нудлинг

Как она это делает

Как вы уже поняли по фото, девушка ловит сомов голыми руками используя технику нудлинга. Рыбак ощупывает дно реки или озера на наличие нор, в которых предположительно обитает сом. После того, как рыба атакует руку нудлера, он в свою очередь пытается запихнуть её в пасть до предплечья в зависимости от размера рыбины. Другую руку просовывает с другой стороны, через жабры, образуя таким образом некий замок. В таком случае, рыбе трудно сопротивляться даже в своей стихии.

На такую рыбалку выходят обязательно с напарником. На воде может произойти что угодно. Товарищ, как минимум, помогает затащить сома в лодку.

Почему сом

Сомы не такие подвижные, как остальные виды рыб, а при своей массе не очень-то и пугливы. Пасть сомов, позволяет запихнуть в неё руку без усилий.

Нудлинг и его опасности

Основной опасностью, при такой ловле, остаются обитатели нор. Не всегда там может находиться рыба. Брошенные сомами норы могут приютить каймановых черепах, змей, аллигаторов. Тут уже можно нафантазировать, какие неприятности ожидают.

Источник
Показать полностью 2
105

Не суй снасть в чужую лунку!

Особенности национальной рыбалки: жителю Алтайского села проломили череп за лунку во льду

На озере Песчаное Бурлинского района Алтайского края произошла драка между рыбаками, которые не поделили лунки. В ходе разборок один из спорщиков получил буром по голове. Подробности сообщает региональное ГУ МВД.

По предварительным данным, 4 декабря на озеро Песчаное приехал мужчина, который заметил свободные лунки и решил порыбачить. Ловлю прервал другой рыбак, заявив, что это его отверстия во льду, и он их бурил. Он попросил удалиться конкурента, но тот ему отказал. Завязалась ссора, которая переросла в драку. Тогда владелец лунок взял бур и ударил «захватчика» по затылку. Такой «аргумент» заставил потерпевшего отступить и вызвать полицию вместе со «скорой помощью».

Медики поставили ему диагноз - открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом затылочной кости, а правоохранители возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). В данной ситуации максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

©Банкфакс

Не суй снасть в чужую лунку! Зима, Лед, Хобби, Рыбалка, Пробитие
533

Девушка на рыбалке

"Вован, глянь, БАБА!", "Тётка с удочкой!" и прочие приключения.
Так уж вышло, что люблю я порыбачить. Родители брали на рыбалку нас с сестрой всегда с малых лет. Помню, как в 6 лет стояла на речке и удила рыбу, мама втихаря цепляла рыбу на крючок и закидывала, а я потом её" ловила". Шутки шутками, а план по приобщению к рыбалке у родителей удался, и теперь я, можно сказать, заядлый рыбак - фидерист. В арсенале - 3 фидерных удилища, катушки, кормушки, плетёнки и куча всякой разной дорогой и не очень всячины.
Ловлю я всегда на Днепре, в деревне, каждый выходной. И вот каждый раз одно и то же - странная реакция мужчин - рыбаков. Удивляются, спрашивают, откуда я здесь такая, потом байки разные про меня пускают...Некоторые берутся учить как правильно ловить рыбу, но обычно в конце рыбалки сами берут советы (потому что чаще всего, получается наловить больше всех - водоём я знаю как свои 5 пальцев)
Всё-таки странно, почему рыбалку считают мужским занятием. По-моему, это отличное хобби как для мужчин, так и для девушек и детей.
В июле отдыхала в Турции, выходили на кораблик в море порыбачить. На фотке - результат)))) Это фото даже напечатали в Турецком журнале о рыбалке. Так что, можно сказать, это увлечение не только универсальное для мужчин и женщин, но и интернациональное.
А вы? Любите порыбачить?

Девушка на рыбалке Рыбалка, Рыба, Фидер, Хобби, Спорт, Природа, Длиннопост
Показать полностью 6
360

Черви в семечках

Всем привет. Нашел для себя ещё один отличный способ привлечения мирной рыбы без прикорма. Сегодня я расскажу как сделать червей в семечках, а в следующей статье покажу о результатах такой наживки.

Первым делом жарю семечки в микроволновке.Ставлю максимальную мощность, на 2-3 минуты. Рекомендую покупать семечки сырыми, так выходит дешевле.

Черви в семечках Рыбалка, Яндекс Дзен, Прикорм, Длиннопост

После того, как семечки пожарились открываю дверцу и даю им остыть в микроволновке ещё 10 минут.

Затем с помощью мясорубки измельчаю на один раз.

После того как семечки измельчены высыпаю свежевыкопанных червей. Можно с землей.

Остаётся все перемешать и смочить водой, но не стоит переусердствовать. Будет достаточно лёгкого окрапления.

Такую процедуру я делаю вечером, перед рыбалкой, а утром уже можно надевать червя на крючок.

Аромат от такого червя привлекает многих мирных рыб, особенно карасей, карпов и сазанов.

Спасибо за просмотр!

Источник : О рыбалке

Показать полностью 2
1703

Рыбалка

4 года назад запустили мальков в пруд. Вот что выросло. Дед счастлив как ребенок.

Рыбалка Хочу критики, Рыбалка, Пруд, Дача, Olympus, Улов, Длиннопост

Кот куражился как самый главный охотник. Тоже хотел поймать такую.

Момент, где чуть не ушла.

И вот с уловом.

Ударной Вам рыбалки, господа!

Olympus OMD 10 M IIIСтекло старое, советское, мануальное.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: