1355

Кораблик на детскую площадку

Доброго времени суток, друзья!
Живу в домике на земле, так что самоизоляция (в плане выйти подышать воздухом на улицу) протекает немного проще, чем в стенах квартиры. Особенно, когда есть 3х летний сын, который уже на вторую неделю изоляции после очередного тысячного круга вокруг комнаты стал проситься в садик.
После того, как сын понял значение слова "болячка", он стал просить поиграть с ним в пиратов и сказал, что хочет кораблик..
Стало мне интересно, а сколько стоят простенькие кораблики для детских площадок. Не песочницы со штурвалом, а хотя бы с одной лесенкой и палубой.
Открыв поисковик я почувствовал, как волосы на копчике встают дыбом..
К примеру, на сей кораблик повесили ценник в 590 евро. Наверное это даже без доставки, не стал уточнять, уже стало грустно.

Кораблик на детскую площадку Своими руками, Корабль, Детская площадка, Экономия, Дети, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальнейшие поиски расширили диапазон цен от 40к до 85к. (Смотрел простые, вроде того, что представлен выше)
В общем, немного подумав, вспомнил, что не очень далеко находится пилорама, решил немного сэкономить.
Купил доски, саморезы, взяв за основу вышеуказанный кораблик и, заручившись поддержкой сына, достал лобзик.
Дабы примерно представить пропорции и размеры корабля, покопался в сети и нашел другое изображение корабля уже с ребенком.

Кораблик на детскую площадку Своими руками, Корабль, Детская площадка, Экономия, Дети, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ага, ну примерно понятно, можно приступать
После первого часа стройки, сын категорически заявил что "нузен каабль больсе"
К сожалению, фото на момент данного заявления не сделал.
Ну "больсе" так "больсе", подумал я и щедро раскрутил рулетку.
Первый день.

Второй день.

Третий день.

Ну и собственно сегодня.

За штурвал спасибо отцу, варить железо, к сожалению, нет ни особых навыков, ни оборудования.
Якорь вырезал из остатков столешницы, пушка - обычная канализационная труба 110*500(новая)) и остатки от досок.
Сын доволен, ну а мне бОльшего и не надо )
Осталось только обработать дерево (антисептик уже куплен)

Ну и, собственно, чем хотелось подытожить..
Я далеко не какой-то мастер. Работа занимала не весь день, а от 3х до максимум 5 часов в день.
Ну и самое вкусное..себестоимость (с уже купленным антисептиком) составила чуть больше 3 тысяч рублей.
В эту стоимость вошло : доски, саморезы, канат, антисептик, кисточка, канализационная труба.
Инструменты свои (лобзик, дрель, шуруповёрт, карандаш)
Что сделано не мной (или с помощью отца) - штурвал. Также вместе обстругали на фуганке доски. Я пока таким инструментом не обжился.
Не знаю, сколько вышло бы делать это за деньги, но, мне почему-то кажется, что все равно итоговая сумма не дотянула бы до 590 евро )
P.S. Корабль крепкий, выдерживает даже тёщу )

Спасибо, что дочитали мой первый пост )
Всем здоровья и добра )

Рукодельники

38.4K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9122

Актуальные вопросы

9000

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Показать полностью 2
7965

Натурализация

Натурализация
7086

Когда звОнит служба безопасности СБ

7059

Последний вечер

6156

Стиль общения

Стиль общения Мемы, Картинка с текстом, Мужчины, Сериал Офис, Повтор, Юмор
Показать полностью 1
6019

Ответ на пост «Марго Робби и глухонемой фанат»

5807

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Показать полностью 4
5761

Ситуация с разных сторон

Ситуация с разных сторон
5446

Ответ на пост «Зарекалась ворона... 27.09.2022»

5440

Грузинский котел

Грузинский котел
5121

Ответ на пост «Когда звОнит служба безопасности СБ»

5065

Ответочка...

Ответочка...
5006

Кто стоит за подрывом трубопроводов? Давайте послушаем президента США

4984

Незнайка в стране мобилизация

4910

Еврей по духу

Еврей по духу Гражданство, Собеседование, Евреи, Юмор, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
4832

Ох уж эти айтишники…

Ох уж эти айтишники…
4753

Я уволилась

4715

Зарекалась ворона... 27.09.2022

Зарекалась ворона... 27.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Зарекалась ворона... 27.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
4695

Вы устали, отдохните

Вы устали, отдохните
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: