3458

Концепция идеального бара

Сегодня с другом пришли в бар. Место модное, молодежное, где звучит современная музыка, а ближе к вечеру работает диджей. Вокруг много необычно одетых парней и симпатичных девушек. Оба пола томно посасывают кальяны. В меню необычные блюда, например, вареники из крольчатины. На баре подают "крафтовые вина" — вина, которые настаивают на травах в заведени. Есть в меню и отличная "домашняя бехеровка".

Но произошло ЧП и в квартале вырубило электричество. Мы провели 3 часа в тихом баре при свечах. В тишине, без музыки ... мы потягивали портвейн и общались.

Это был идеальный бар.

Дубликаты не найдены

+82
К слову, возможно, бар без музыки - это отличная идея. И называться он будет "Тишина")
раскрыть ветку 11
+65

И выйдя из бара ты забудешь сколько выпил, с кем заигрывал и вообще "ой какой интересный бар!"

Иллюстрация к комментарию
+38

К слову, возможно, бар без музыки - это отличная идея. И называться он будет "Тишина")

Проблема этой чудесной идеи в том, что ты в баре не один. Так что тишины не получится: фоном будет гул из голосов, шагов и звона посуды. Музыка для того и нужна, чтобы этот гул по возможности "маскировать".

+20
Можно и не в тишине, но не с этой музыкой. Какой-то диссонанс происходит, когда заходишь в паб, а там сердючка играет или электронщина.
Не соответствует духу. Ни пообщаться, ни подумать.

Просто у нас любят запихать все в одно: и дискотеку, и пивнуху, и моду, и бар
+25
Есть же гитары, трубы, барабаны, фортепиано, скрипки и прочие инструменты, не требующие электричества
раскрыть ветку 4
+58
Они так прекрасно горят в каминах, и музыка огня чудно распологает к трапезе...
раскрыть ветку 1
+1

А ещё есть голос, не требующий затрат на инструменты

раскрыть ветку 1
+5

И главный рекламный слоган: "Что есть музыка жизни?"

раскрыть ветку 1
+2

Тишина, брат мой )

+3

Бар "Зелёная тоска"

+149

"Крафтовые вина" уже пошли...господи...скоро там все будет крафтовым, начиная от стульев, заканчивая сахаром.

раскрыть ветку 24
+183
Просто есть крафтовые напитки, созданные руками мастеров.
А есть вино в тетрапаках за сотку, которое заебашил сам господь бог.
раскрыть ветку 4
+55

Моя бабушка занимается производством крафтового вина вот уже более 40 лет.

Мы, можно сказать, династия крафтовых виноделов, где искусство создания изысканного напитка передается от поколения к поколению.

пс: в европах продается прекрасное "столовое вино". Без понтов, просто отличный алкогольный напиток на вечер. Стоит около 4 евро за 0.5.

раскрыть ветку 2
0
Кстати, есть интересный выпуск "Адам портит все" на тему вин, там отлично твоё мнение подтверждается
+36

Специально упомянул про вина. :) Мне ухо резануло ого-го как, когда официантка предложила попробовать.

раскрыть ветку 8
+16
Общаться в тишине под свечи - бесценно. Главное что бы народ, подобравшийся в заведении, был нормальным, без быков и упырей всяких. А так, круто конечно
раскрыть ветку 4
+4

А раньше это называлось "гаражное вино"

+1
Автор, а точно не коктейли из бочки? Просто вино...
0
какой город ?)
+42

Крафтовый сахар. Звучит как "Выжимка из диабетика"

раскрыть ветку 2
+28

Вот крафтовый делает https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=M5pDQ3PaByo

раскрыть ветку 1
+5
вина на травах
+5

А что, есть спрос на крафтовый стул? Могу ежедневно поставлять.

+8
Дебильное слово "крафтовый" автоматически увеличивает цену продукта
раскрыть ветку 3
-1
Омг, что оно вообще значит??
раскрыть ветку 2
0
Бармен сам крафтит вино.
+13

Самой неожиданной частью в баре без электричества был поход в туалет. Свечки стояли на полу, поэтому тень отбрасываемая на стену была очень большой.

+214

вина, настоянные на травах в заведении. я думал хуже мужеложества уже ничего не может быть

раскрыть ветку 19
+145
У нас под окнами каждый вечер такой "бар". Местные алкаши аптечный боярышник посасывают в тишине и общаются в полной темноте.
раскрыть ветку 12
+14
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 11
+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+9
Не создается. Он просто поделился своим мнением об этих напитках.
-2
Ведь правильных просвещенных волнует лишь ничего.
+7

У тебя в слове "лучше" 4 ошибки.

+2
А что не так? Скажем, горячее вино со специями. Грог?
раскрыть ветку 1
+1
Глинтвейн крутая штука.
+35

обычные кухонные посиделки с друзьями ничем не отличаются от такого идеального бара. многие в итоге к этому и приходят, с возрастом.

раскрыть ветку 3
+17

Не обязательно с возрастом, лично я всегда отдавал предпочтение первому варианту)

-5

Читала, что люди, недовольные уровнем своего достатка, не любят находится дома и ходят сидеть в интернет в кафе.

А довольные (в том числе объективно богатые) любят проводить время дома, в своем саду и прочее.

Возможно, к России не относится, тут классовое расслоение все никак не произойдет.

раскрыть ветку 1
+3

Произошло. 2% буржуа и 98% пролетариев

ещё комментарии
+7

Вареники с крольчатиной - это пельмени. Ну крафтовые пельмени, ладно.

раскрыть ветку 1
0

Крольчатина то крафтовая хоть?

+5
И никто не сказал, что "в этом баре как-то тухло, пошли в другой"?
раскрыть ветку 1
+2
Терминал работает от электричества, поэтому не могли посчитать столики и никого не выпускали.
+26
Так и пиши, что курили дурь и пили брагу. При свечах
+4

открой рюмочную недалеко от кварталов, где сосредоточены производства. простую рюмочную. рюмочную с сервисом: стакан, стопка на розлив. плюс бутерброды. без стульев - столики для стоячих. отбоя о клиентов не будет и выручка с профитом будет гораздо выше всей этой новомодной хуйни.

раскрыть ветку 3
+46
И вся местная алкашня к твоим услугам
+17
Недалеко от моего дома было такое заведение. Толпы алкашей, разбитые окна и драки с вызовом полиции. Хорошо, что заведение закрыли, не надо больше такого счастья
+6

профита больше если продавать пивас как крафт, колету с хлебом как авторский бургер, а интерьер а-ля " стены без штукатурки" назвать "модный лофт".

+1
Мы так при свечах, с портвейном, играли в преферанс, когда свет выключили. Круто было.
+1
В СПб есть ресторан, где все сидят в абсолютной темноте, заходят группами, ты не знаешь что ешь пока не включат свет (можно примерно из меню выбрать типа «мясное», «рыбное», «десерт» и тд), очень странные впечатления)
+1

Попадал в такую ситуацию. В ресторане погас свет при полной посадке. Официанты вынесли свечи. Никто не ушел.

Это были прекрасные два часа. Прошло уже лет 15, а до сих пор помню атмосферу.

+1

И тут нужна какая-нибудь спокойная музыка под гитару типо Eric Clapton

+1

На заводе производящем бехеровку, помнится, говорили что рецепт хранится в тайне.

0
Идеальный бар - это приглушенный свет и фоновая музыка Леры Линн.
-1

" В тишине, без музыки ... мы потягивали портвейн и общались."

а зачем для этого в бар идти? чтобы 500% наценки платить?

'Оба пола томно посасывают кальяны."

это вообще ни уму ни сердцу: не торкает, а только засоряет легкие, да еще и вкус во рту - будто одеколону выпил.

если каждый такой крафтовый бар копнуть, сразу понятно - они продают просто пафос. демонстративного потребление.

как сегодня одна дама писала, как зараниее заказывала стол, чтобы чайку в Лондоне, в Риц-Карлтоне попить.

не чаек ей нужен был, а пафос. за него она и заплатила.

каждому свое, конечно, но лично мне ничего никому доказывать не нужно. поэтому если я и хожу в заведения - исключительно ради хорошей кухни.

-1
Вырубили свет в доме и провел идеальный вечер с семьёй. Даже прослезился.
а как врубили все разошлись по компьютерам через 10-15 мин
-1
ох уж эти бесячие светы, стоит их вырубить как обстановка становится идеальной
-4
Это же в Питере вчера было и не 3 часа, а 30 минут. Одно лофт пространство обесточено было, а там около 30 заведений.
раскрыть ветку 2
+4

Именно это, было вчера в Гомеле.

ещё комментарии
-16
Кальяны в барах? На улице 2017 год, а не 2006. Кальяны уже дурной тон. Крафтовые вина, настоянные на травах? Кто-нибудь может сказать зачем?
раскрыть ветку 4
+4

Крафтовые вина, настоянные на травах? Кто-нибудь может сказать зачем?

а почему нет? возможно дает какой то особый вкус. не только ж тетрапаки бухать

раскрыть ветку 1
-2
Я не знаю, кто пьет "тетрапаки". В нормальных местах всегда есть пару видов недорогого дежурного (италия, испания, чили или португалия с аргентиной) вина.
0

Возможно - для того, чтобы выделиться...

-5
О, я насчитал уже 8 человек, которые не были ни в одном ресторане/баре Раппопорта или Новикова. :)
ещё комментарий
-30
Томно посасывают кальяны значит. Да не охуели ли они! Вся страна пашет как проклятые, томные сосальщики кальянов хвастают своей томностью и сосальщиством перед публикой
раскрыть ветку 4
+19

Иш чего придумали! Томно посасывать! Пахать идите, бездельники!

раскрыть ветку 1
+12
+5

Правильно, кальян надо сосать со всей дури, как пылесос, и углями заедать

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: