Конь-огонь

Конь-огонь ХВЗ, Велосипед, Шоссейник, Ретро, Велоспорт, Длиннопост

Жил я был, не тужил, и вот крокодила купил. Для лл: старт-шоссе 77г, мутный, 56 ростовка

В детстве в 90е, как и большинство детей постсоветской эпохи, лето я проводил у бабушки на даче. Там, как и положено, у меня был суперсовременный складной аист, который отец купил мне еще в 94, перед первым классом, хоть я и не мог крутить педали сидя на седле. Катался я на нем потихоньку годы, да поглядывал на синий старт шоссе с олимпийскими деталями, висящий в сарае. Потому что тот был настоящий, спортивный, со скоростями. Но мне его не давали, потому что "трубок не было" и "их щас не купить". Правда, когда я подрос немного, то решил покататься на нем так, без трубок. Ну а потом и вовсе начался жесткий тюнинг из смешения двух велосипедов, а дальше я просто вырос.

В сознательной взрослой жизни я купил себе "горный" велосипед на алюминиевой раме, и даже успел покататься на нем не только по отечественной земле, но и по Финляндии, однако, огромного удовольствия от катания на нем я не получал и не получаю. У меня всегда присутствовало четкое ощущение, что велосипед не подходит под его условия эксплуатации. Было это лет 12 назад. Периодически стали всплывать мысли собрать старт-шоссе, благо все запчасти остались на даче, не поменяв места дислокации. Но когда я окончательно созрел, то выяснилось, что при уборке дачи бабушка отдала всякий старый хлам дядьке на металл, потому что сарай развалился и хранить то, чем никто не пользовался лет 20, более негде. Бабушку я не виню, а вот дядька, имея доступ в интернет, мог бы и понять, что пилит болгаркой то, что стоит несколько дороже цены за килограмм чермета. Особенно жалко хромированную вилку.


В общем, прошло несколько лет, и в этом году зуд в определенных местах усилился до начала процесса покупки стартона.

Оставлю рассказы о том, как сложно сейчас купить за адекватные деньги что-то на Авито, но в результате двухнедельных поисков, созвонов и торга в ближайшей Ленобласти был куплен зеленый крокодил. Пока только фотки, даже не знаю еще, что буду с ним делать, потому что мыслей много:
1) перекрасить в синий металлик с восстановлением деколей олимпийской серии или оставить как есть, или обновить внешний вид в текущей серии. (Знаю, что у каждого варианта множество сторонников и противников(
2) оставаться на трубках (как миллионер) или переходить на двойные обода и использовать камеры
3) менять ли навесное оборудование с целью облегчения велосипеда

Конь-огонь ХВЗ, Велосипед, Шоссейник, Ретро, Велоспорт, Длиннопост
Конь-огонь ХВЗ, Велосипед, Шоссейник, Ретро, Велоспорт, Длиннопост
Конь-огонь ХВЗ, Велосипед, Шоссейник, Ретро, Велоспорт, Длиннопост
Конь-огонь ХВЗ, Велосипед, Шоссейник, Ретро, Велоспорт, Длиннопост
Конь-огонь ХВЗ, Велосипед, Шоссейник, Ретро, Велоспорт, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.3K постов14.2K подписчик

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.