Конкурс талантов

Дочь у меня ходит в бассейн на плаванье. Как и везде в любой такой тусовке есть обязательно самая главная Маман, которая знает всё про воспитание детей лучше чем остальные. Читает кучу разных книг, охотно раздаёт советы всем подряд и вечно нахваливает собственного ребенка, какой он умный и замечательный.

Вчера няня вернулась с дочерью и поведала мне интереснейшую историю, которой я хочу поделиться. Приходят они на плавание, прошло занятие и пока детей переодевали начался разговор главной Маман, которая начала рассказывать, как её дочь замечательно умеет считать до десяти, знает все цвета и прочее. Все её остальные слушают, ибо деваться некуда из раздевалки. Ну хочет человек выговориться и похвастаться, чего такого.

После бассейна все идут на прогулку в соседний парк с детскими площадками и Маман уже начинает устраивать "конкурс талантов" со своим ребенком, пока все остальные дети уже давно лазят по лестницам и горкам. Сначала ребенок читал стишки, потом показывал цвета, а когда попросили по считать до десяти, то случилась истерика, ребенок начал орать, верещать и кататься по земле. Устроил реальное шоу!

В планы главной Маман такого не входило, поэтому она быстро сказала, что они опаздывают, взяла под мышку ребёнка и скрылась в закат. Вот действительно не понимаю, в чем прикол так постоянно кичиться собственным ребенком перед чужими людьми и устраивать никому не нужные шоу талантов, вместо того, чтобы дать ребёнку спокойно играть со сверстниками.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем здесь этот высер?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы люди знали, что маман головного мозга, как болезнь встречается не только в России, но и в других странах, типа Испании. Все нации одинаковые)

показать ответы