289

Конец детства

Моё детство закончилось совсем недавно, хоть мне уже и 29 лет. Меня и сестру воспитывала бабушка и вот 2 месяца назад она умерла.

Я знал, что это когда-нибудь случится. И знал, что мне будет тяжело это пережить. У неё была сложная жизнь ( наверное нет людей, о которых можно сказать по-другому) и я всегда буду ей благодарен за то, что она для меня делала. Но сказать хочу не об этом.

Так вышло, что когда она умирала я находился за границей и на похоронах я был благодаря What’s app ( спасибо сестре, что в такой ситуации держала телефон для меня).

Бабушка находилась полностью на моём обеспечении, хоть я и переехал в другой город, я регулярно приезжал и мы были каждый день на связи по телефону. Я часто уезжаю за границу ( работа) и она всегда радовалась, когда я в Украине и мы болтаем по телефону, что я рядом и в любой момент можно позвонить и услышать друг друга ( как вроде всегда рядом). А теперь её не стало. Сложно прийти в себя, когда в течение 29 лет она всегда была рядом, а теперь нет. Когда утро начинается не со звонка бабушке, когда больше нет человека, который так сильно любит. После похорон я понял то, что никто из всех наших знакомых не знает откуда она родом, как звали её родителей, как и что она чувствовала в замужествах. И мне стало ещё более грустно от того,  что действительно об этих вещах знал только я. Что оборвалась такая крепкая нить нашей с ней связи.

И я решил пока не возвращаться в этот город, не заходить в свою квартиру, где прошло столько одновременно хороших и плохих лет, где мы жили свои дни, играли в карты с моими друзьями и подругами в годы юности, обсуждали бытовые проблемы и душевные смуты, как когда-то у нас не было денег и мы мечтали, что обязательно накупим всего и как радовались когда  у нас это получалось.

Вместе с бабушкой умерли моё детство и юность. Я хочу запечатлеть в памяти ту картину, где она жива, а в моей жизни столько всего прекрасного впереди.

И в сладких мечтах я иногда представляю как я открываю глаза, мне 13 лет, впереди летние каникулы, а бабушка зовёт нас с сестрой пить чай с печеньем и включает сериал, солнце заливает кухню, а мы смеёмся и не задумываемся о том, что это когда-нибудь закончится.

Лучшие посты за сегодня
5333

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
4959

Упрёк)

4872

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
4675

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
3938

Джентльмен

Джентльмен
3891

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля
Показать полностью 1
3552

Shut up and take my money

3523

Актуальненько)

Актуальненько)
3438

Краш тест УАЗ Патриот

3209

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» 

3095

Пенсионеры

2927

Грязь

Грязь
2909

Какая у вас Порода собак?

Какая у вас Порода собак?
2732

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
2730

Нарушитель первого правила

Нарушитель первого правила Бойцовский клуб (фильм), Правила, Повтор
Показать полностью 1
2717

Я охренел просто...

Я охренел просто...
2645

А у вас тут это, ванна убежала

2634

Напряжённый триллер про ПАВУКА!

Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Показать полностью 4
2544

Так и существуем

Так и существуем
2290

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: