289

Конец детства

Моё детство закончилось совсем недавно, хоть мне уже и 29 лет. Меня и сестру воспитывала бабушка и вот 2 месяца назад она умерла.

Я знал, что это когда-нибудь случится. И знал, что мне будет тяжело это пережить. У неё была сложная жизнь ( наверное нет людей, о которых можно сказать по-другому) и я всегда буду ей благодарен за то, что она для меня делала. Но сказать хочу не об этом.

Так вышло, что когда она умирала я находился за границей и на похоронах я был благодаря What’s app ( спасибо сестре, что в такой ситуации держала телефон для меня).

Бабушка находилась полностью на моём обеспечении, хоть я и переехал в другой город, я регулярно приезжал и мы были каждый день на связи по телефону. Я часто уезжаю за границу ( работа) и она всегда радовалась, когда я в Украине и мы болтаем по телефону, что я рядом и в любой момент можно позвонить и услышать друг друга ( как вроде всегда рядом). А теперь её не стало. Сложно прийти в себя, когда в течение 29 лет она всегда была рядом, а теперь нет. Когда утро начинается не со звонка бабушке, когда больше нет человека, который так сильно любит. После похорон я понял то, что никто из всех наших знакомых не знает откуда она родом, как звали её родителей, как и что она чувствовала в замужествах. И мне стало ещё более грустно от того,  что действительно об этих вещах знал только я. Что оборвалась такая крепкая нить нашей с ней связи.

И я решил пока не возвращаться в этот город, не заходить в свою квартиру, где прошло столько одновременно хороших и плохих лет, где мы жили свои дни, играли в карты с моими друзьями и подругами в годы юности, обсуждали бытовые проблемы и душевные смуты, как когда-то у нас не было денег и мы мечтали, что обязательно накупим всего и как радовались когда  у нас это получалось.

Вместе с бабушкой умерли моё детство и юность. Я хочу запечатлеть в памяти ту картину, где она жива, а в моей жизни столько всего прекрасного впереди.

И в сладких мечтах я иногда представляю как я открываю глаза, мне 13 лет, впереди летние каникулы, а бабушка зовёт нас с сестрой пить чай с печеньем и включает сериал, солнце заливает кухню, а мы смеёмся и не задумываемся о том, что это когда-нибудь закончится.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества