Зелёное это в воске. Воск заливают жидким гипсом и, когда он схватывается, вытапливают воск и получается одноразовая форма для горячего литья. Расплавляют бронзу и заливают в форму. Когда достают отливку и обрабатывают, тогда и получается "блестящее", обработанная отливка из бронзы. Это совсем простыми словами, так оно посложнее всё будет..)
Ножка рюмки, в виде коня, отлита из бронзы, а сверху и снизу стекло. В итоге красивая рюмаха получилась.
Такое ощущение, что это крашеный пластик. На 18-ой секунде чётко видна исходная "отливка". Бронза так не выглядит.
Знаете, почему у рюмки в классическом исполнении такое толстое и тяжелое дно? Для устойчивости)
Что вы имеете в виду под "дном"? Стеклянный блин-подставка, на которой стоит рюмка? Так он на месте, никуда не делся. Выпилена и заменена стеклянная ножка на бронзовую минискульптуру коня, а "дно" там же, где и было..)
