Компьютерная помощь. СПб

Привет пикабу! Знаю, что здесь много рукастых людей, надеюсь, что кто-нибудь из вас откликнется на мой пост. Случилось страшное. Недавно у друга был др, и мы ему купили разных железяк для компуктера, друг был неописуемо рад, да и мы тоже. Собирать все железяки воедино вызвался я, так как имею хороший опыт по сборке и собрал/перебрал уже довольно много компов. Всё собрал, запустил - все светится/крутится, а изображения нет, проверили выходы с карты и материнки, все равно нет.. Тут я уже начал печалиться... Вскрыл комп, вынул проц из гнезда, и моя печаль подтвердилась...

Компьютерная помощь. СПб Компьютер, Ремонт компьютеров, Фиаско, Подарки

...это фиаско, братан... Подумал я про себя и посмотрел на грустное лицо друга..
Кто внимательный, сразу заметил, что в верхнем, "надкристальном" ряду отломано 3 контакта.. или 2 отломано, а один загнут.. Что странно - так это то, что проц я вставил аккуратно и по ключам. Сокет даже не рассмотрел перед этим на предмет повреждений. Я склоняюсь к мысли, что мне такая плата попала в руки из магазина, хотя и своей вины не исключаю. Другу новую плату я уже купил, эту пока оставил себе, понесу в гарантию, попробую сдать, но что-то сомневаюсь, что примут. Пока что попал на 10к, не очень приятно, но, как известно, инициатива любит инициатора) А суть вопроса заключается в починке платы, если мне её не поменяют, чтобы отбить хоть какие-то деньги. Её я намерен оставить себе, а свою, почти новую, с гарантией, думаю продать.. Может ли кто-нибудь помочь с починкой платы и сколько это будет стоить? Или может я чем помочь в ответ смогу...
Не бросайте в беде, помогите вернуть к жизни мать)