Комплименты

Мне очень повезло с мужчиной, иногда смотрю на него и сама себе завидую. А ещë, конечно, очень радуюсь тому, что он есть, и радостью своей мне непременно хочется поделиться с близкими. А самый близкий у меня кто? Ну да, тот же самый мужчина, поэтому иногда я делюсь с ним своими восторгами. В обычной жизни это называется комплиментами.

Вот так закинет он играючи тяжëлую бутылку на кулер, и я говорю: "Какой же ты всë-таки сильный!". А он молчит, делает вид, что не услышал. Или починит он какую-нибудь технику дома, и я, искренне восхищаясь, говорю о том, какие у него золотые руки и как я его ценю. Молчит.

Бывает, прихожу вечером уставшая домой, а на столе меня ждёт какое-нибудь, произведение кулинарного искусства. Уплетая за обе щеки третью тарелку, я непременно скажу, какой он прекрасный повар. Но он, конечно, проигнориует, и вовсе не потому, что ест.

А потом как-нибудь встанет он в полный рост посреди комнаты, мой высокий голубоглазый брюнет, весь статный и подтянутый. И я, завороженная, говорю:

- Саш, ты такой красивый!

- Как корова сивая, - отвечает Саша, и я понимаю, что слышит он все мои комплименты, просто отвечать не умеет. А я просто надеюсь, что ему втайне так же приятно эти комплименты получать, как мне их говорить.

Механизмы радости

1.7K пост5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества