8257

Комплимент

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/zapiski_kopiraytera_luchshiy_komplim...

Я учитель. Далеко не лучший, но кое-что могём. За четверть века приходилось слышать и разгромную критику, и весьма положительные отзывы.

Но самый лучший комплимент мне сделал оператор, снимавший мой урок на конкурсе "Учитель года". Он подошёл с виноватым видом и сказал:

- Извините пожалуйста, часть урока записалась неудачно: я сдвинул камеру и не заметил, так увлёкся.

Дубликаты не найдены

208 комментариев

по актуальности
+795

Это даже не комплимент. Всё-таки комплимент - немножко лесть, немножко ложь, немножко приукрашивание... А тут - признание. Реальное. И это - очень круто. Поздравляю!

раскрыть ветку 49
+352

Спасибо.

раскрыть ветку 46
+313

Он на сиськи смотрел.

раскрыть ветку 35
+3
Что за предмет хоть?)
ещё комментарии
+18

Ну а где уверенность, что он не заскучал или задумался, а потом заметил и придумал отмазу

0
Лайф хак, как заснуть на работе пуская слюни на камеру, но сделать вид что это и не ты виноват.
+57

У меня вот на днях ученица 5 класса проявила мудрость.

Видимо, это как раз про вас!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+12

Спасибо. Кстати, действительно, замечательный, видимо, ребёнок.

раскрыть ветку 18
+5

Девочка и правда милашка. Из семьи мигрантов. Наверное, именно поэтому я до сих пор не слышал её голоса. Очень стеснительная и молчит постоянно. Возможно, плохо говорит по-русски. Ну и домашние задания не делает. Сегодня надо выставлять четвертные, а мне ей придётся поставить несколько двоек. Обидно дико.

Был ещё такой мальчик, который, кажется, познал истину жизни с другой стороны. Тоже 5 класс.

раскрыть ветку 7
-1
Как это можно понять из одного упражнения?
раскрыть ветку 8
-2
девочка видимо красивая
+47

А меня умиляет, когда меня на уроке по ошибке дети " мамой" называют.)))

раскрыть ветку 8
+66

надеюсь, Вы не трудовик?))

раскрыть ветку 2
+22

- Папаааня!
- Ну вот, а то все "мама", да "мама"

+2

неее!!!!!!!! Я первая учительница!

+24
А детям после этого пипец как стыдно. Один раз сидел в кино, ещё маленький был, со школой ходили. И во время сеанса, хотел уточнить происходящее на экране, начав фразу словами "мам, а...".
+1
Я не называл никогда.
раскрыть ветку 3
+24
Умничка.
раскрыть ветку 2
+313

Приходит матерый учитель в школу. Ставят его на урок географии, 10 класс. Директор и говорит: - Вы имейте ввиду, детишки в пубертатном возрасте, среди них есть хулиганы, заводилы, девчонки-оторвы... А вы все таки в возрасте, если вдруг начнут кидаться, вы кричите, я за дверью подежурю. - Тот ему отвечает - Вы не волнуйтесь! Не с такими справлялся. И заходит в класс.

Директор под дверью стоит, слышит некоторое время крики, шум, гам... Потом бац! И тишина. И ровный голос учителя начинает рассказывать что-то... Ну, постоял, все тихо - ушел. После урока вызывает учителя и пытает:

- Как же так? Столько учителей пробовали, никак не получалось. А вы за десять секунд справились.

- Ну, я зашел... Вижу орут, кричат. В меня пальцами тычут, и явно не собираются слушать. Ну, я на стол вскочил, как свистну! Да как заору - Толпа! Кто знает как гандон на глобус натянуть? - Ну, а дальше почти все 45 минут рассказывал им, что такое глобус и для чего он нужен.

раскрыть ветку 12
+37
+1

Кто-то из известных педагогов действительно на стол вставал. Но про гандон, по идее, не рассказывал

раскрыть ветку 10
+8
раскрыть ветку 8
+8
У нас в военной академии препод, ВДВшник со стажем, полковник, если видел, что кто-то залипает или списывает со шпоры, вскакивал на стол и по столам добегал)(в аудитории было человек 90, сидели в два ряда по 4человека)
+121

Возможно комплимент получился слишком неловким

раскрыть ветку 12
+27

А есть видео целиком? Друг интересуется.

раскрыть ветку 1
+19
-92
Целлюлит, бее
раскрыть ветку 9
+115
целуй свое прекрассное отражение, апполон
+33

к слову, это вторичный половой женский признак)

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

надо взять на вооружение, не в телефон залип и проебал полимеры, а увлёкся

+127

Ну смотря чем именно увлекся оператор

раскрыть ветку 29
+196

Я малость пострашнее.

раскрыть ветку 28
+239
Используй чулки.
раскрыть ветку 14
+9

Нам в школу распределили учителя по информатике.

Не знаю буквально или иносказательно, но директор и завуч рассказывали родителям, что когда он зашел в директорскую они от испуга обоссались. 

А мы долго не могли понять про кого они рассказывают, так как учитель по информатике у нас был один и он нам сразу понравился.

+3
Пфф..и чо?
раскрыть ветку 11
+8

ну, либо парень уснул =)

+4
Мне повезло, у меня признания были невербальные - ветераны-блокадники оставили несколько палочек, с которыми пришли) Правда, тут речь не про уроки)
раскрыть ветку 4
0

Интересно. А можно чуть подробнее?

раскрыть ветку 2
+4
Да ничего особо интересного, на самом деле. День снятия блокады, мероприятие для ветеранов в школе, после отъезда всех местных депутатов начинаются выступления детей и педагогов. После небольшого танцевального блока ветераны забывают палочки, сиротливо оставленные у стенки на время танцев))
раскрыть ветку 1
-10

Лишь бы палки не в тебе оставили)) Ветераны суровые люди.

ещё комментарий
+6

Не знаю, ты реальный учитель или нет, но у меня и мама и сестра реальные "математички". Мама учитель высшей категории, 44 года стажа, но почему-то никогда в этих конкурсах не участвовала. А сестра, тоже недавно получила высшую категорию, решила поучаствовать. Так ей сразу сказали, что победитель уже определён.. Может для того,чтобы сильно не усердствовала))

раскрыть ветку 8
+11

У нас на Алтае всё по честному. Кстати, я вышел в финал, но не выиграл.

раскрыть ветку 6
0
А вот и не правда. Ничего на Алтае не бывает по-честному, знаю гигантское количество случаев.
раскрыть ветку 5
+11
не знаю из какой вы области, но у нас (томская) вполне себе участвуют учителя и из сёл тоже и места занимают. Папа мой занимал призовое место, кстати говоря :)
+1
очень удивлен, когда мужики идут в преподаватели. видимо тру учитель, а из таких, как правило, появляются лучшие. удачи вам! в бизнес только не уходите, кому-то детишек учить надо
раскрыть ветку 14
+23

Довольно таки странный комментарий.

раскрыть ветку 3
+9
наверное. просто сколько у меня было учителей мужиков (три. и не из числа физруков-трудовиков), были очень внимательны к ученикам и вспоминаются добрым словом
раскрыть ветку 2
+5

Спасибо. А в бизнес мне и поздно, да и характер не тот.

-15
Есть такое мнение, что женщин в педагогике быть не должно. Отчасти я с этим согласен
раскрыть ветку 8
+7

Чье же это такое драгоценное мнение?Ах да,наплевать.

+2
По какой части согласны и по какой не согласны?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

А какой именно предмет вы преподаете ?

раскрыть ветку 3
+4

Историю и общество, тот урок был истории.

раскрыть ветку 2
+3
Эхх... Нам бы вас в учителя истории. У нас классный руководитель как раз учитель истории, но преподает ее так, что большая часть класса переползает с двоек на тройки в лучшем случае :( Хотя сам по себе он человек неплохой и к детям относится хорошо, но в преподавании - увы.

Не знаю точно, в чем причина, но подозреваю что во многом из-за того, как он говорит. Он говорит во-первых очень быстро, а во-вторых сильно заикается. Как вообще можно быть учителем при такой дикции - для меня загадка. На родительских собраниях даже я не понимаю половину из того, что он говорит, что уж говорить о детях?

раскрыть ветку 1
0
Увлёкся он, как же. Тупо уснул.
0

всё было проще

раскрыть ветку 2
0
Пиздец ебанутый сериал. Но интересный.
раскрыть ветку 1
0

мне охуенно вкатило по духу, так сказать, и по близкому к главным героям возрасту, вообще не особо и замечается в чём-то радикальное отличие в культуре

0
Мб он Леночкой на первой парте увлекся?..)
0

Это странно как-то.

0
Охуенно.
-1

Я надеюсь вы ему по шее прописали за это?

раскрыть ветку 1
0

Нет.

-1

Увлёкся фантазиями о школьницах в целом и в частности - могу понять.

-3
Не могём, а могем! ©
-4

Может он приснул просто ))

-11

и в порнухе операторам достаётся и даже тут при съёмках учителя года

-14
Ну , как так ?! Учитель и пишет с ошибками 😖
раскрыть ветку 4
+13

С какими именно?

Кстати, после "ну" запятая не нужна, как и пробел перед запятой.

ещё комментарии
-19
Жаль, что не нашелся в Вашей жизни, посвященной педагогике, человек, объяснивший, что в нашем языке две превосходных формы в одном словосочетании не употребляются.
раскрыть ветку 9
+7

Действительно, не встретился.

А ссылку на правило можно?

раскрыть ветку 2
+7
Нет, это тайна!!
раскрыть ветку 1
+1

Полноте, сударь, это же плеоназм. В целом Вы правы, разумеется. Но использование двух превосходных степеней в случае со словосочетанием "самый лучший" все-таки уместно (http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=188456).

@feldkurat, http://obrazovaka.ru/russkiy-yazyk/prevoshodnaya-stepen-pril...

раскрыть ветку 5
0

По современным нормам вообще много что "уместно". С каждым годом (если не месяцем) вводят всё больше и больше допущений. Скоро и вовсе можно будет в пальте у метры с кофем стоять.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

Я так и не врубился, где у меня две превосходные степени.

раскрыть ветку 2
-68
Минусанул. Скромнее надо быть, мужчина
раскрыть ветку 9
+42
минусанул. скромнее надо быть, мужчина
раскрыть ветку 4
+25
Мину Санул - араб.
Ми Нусанул - азиатка.
Чет я, кажись, пургу какую-то несу :D
раскрыть ветку 2
+6
Вы забыли слово "мужчина" в кавычки взять.
+16
Ваше мнение нам очень важно.
раскрыть ветку 1
+3
+15

Паника на бирже: Viva1984 считает что мужчине надо быть скромнее.

Акции Пикабу продолжают падать.

+8
Серьёзно считаешь что всё крутиться вокруг твоего маленького минуса?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: