1614

Колыбельная

5.30 утра. Отделение интенсивной терапии.

Пациенту становится плохо: давление падает, сердечный ритм растет, проходит всего несколько минут и вот его уже надо реанимировать. Срочно проведенная диагностика показала кровотечение после операции. Поездку по больнице пациент не пережил бы, поэтому хирург и операционная приезжают в отделение.

Спустя какое-то время комната была полна людей: два хирурга, три анестезиста, десяток медсестер и ассистентов, часть из которых организовывает операционную прямо на месте, а другая в это время помогает пациенту не умереть. Ну и я в уголке стою и смотрю себе, что там делается. Хирург кричит "ВСЕ ГОТОВЫ? Я НАЧИНАЮ", вскрывает живот, оттуда выливается кровь, врач залезает по локоть в пациента, кровь выливается из раны, хирург достает сгустки крови и выбрасывает их прямо на пол.

Кишки наружу, куча человек бегают туда-сюда и что-то делают, а на фоне всего этого начинает играть очень спокойная музыка, очень похожая на колыбельную.

Анестезист: - Что это за музыка?

Хирург: - Это мой будильник. Он будет еще долго играть. Я его настроил так, чтоб точно проснуться. Телефон у меня в переднем кармане, так что отключить не выйдет

Операция продолжается. Хирург нашел место кровотечения и зажал его, его ассистентка начала зашивать рану, пациент получает много переливаний крови. Все больше людей просто стоят и ждут указаний, потому что они уже сделали то, что должны были.

Кто-то: - А с музыкой гораздо спокойнее, мне нравится.

Люди посмеялись и работа продолжилась.

Ну а я домой пошел. Моя смена закончилась, отделение не мое и я пришел просто посмотреть.

Колыбельная Колыбельная, Больница, Операция, Хирург, Анестезия, Кровотечение, Кровь, Болезнь

Больше историй здесь https://vk.com/l4rever

Найдены дубликаты

Отредактировал Mizantropin 2 месяца назад

Все о медицине

5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+128
У нас один из анестезиологов любил приходить с флешкой со всякими Энио Морриконе и прочими лёгкими джазами. Дневная операционная сестра это дело не любила и бухтела, что мол вон опять Федорыч похоронные марши притаранил. Но сделать ничего не могла, потому что бумбокс был мой. И если никто ничего не приносил, все слушали Black Sabbath и Металлику.
раскрыть ветку 17
+69
Меня после родов врач ( кавказец около 60 лет, главврач больницы, очень серьезный дядька) зашивал под песни ленинграда, очень душевно было)
раскрыть ветку 2
+49
А меня просили больше не включать короля и шута в операционной, хотя мужской части вполне зашло.
раскрыть ветку 5
+20
Вооот, поддерживаю вас. Никто ничего не принес, приобщаемся к классике рока. Лет через 5 люди начинали просить Квинов, АС/DC и Металику... Со словами... Душа просит ;)
+15

Спустя какое-то время комната была полна людей: два хирурга, три анестезиста, десяток медсестер и ассистентов, часть из которых организовывает операционную прямо на месте, а другая в это время помогает пациенту не умереть. Ну и я в уголке стою и смотрю себе, что там делается. Хирург кричит "ВСЕ ГОТОВЫ? Я НАЧИНАЮ", вскрывает живот, оттуда выливается кровь, врач залезает по локоть в пациента, кровь выливается из раны, хирург достает сгустки крови и выбрасывает их прямо на пол.

После выздоровления бомж Пахомыч продолжил бухать технарь,как и обычно

раскрыть ветку 6
+31

...Ну а я ждал, когда у кого-то освободятся руки и со мной расплатятся за пиццу

раскрыть ветку 3
+9

Да некогда мужику, отойдёт от наркоза и отдаст бабки.

раскрыть ветку 2
+21
А музыка, кстати, не только врачей слегка расслабляет, но и пациентов. Мне в декабре оперировали аппендицит. До этого у меня из хирургических манипуляций было только кесарево сечение и то очень-очень давно. Меня привязывают к операционному столу. Страшно, шо пипец! Тут входит хирург и со словами "А что это у нас так тихо?" (в тот момент и вправду было тихо, как в гробу!) включает радио. В итоге я загружалась в наркоз под песенку "Где мы будем чилить". Я до сих пор очень благодарна хирургу: и паника сразу прекратилась, и операция прошла прекрасно. Вроде бы мелочь, но какая важная и своевременная!
раскрыть ветку 1
+7

Меня тоже в операционную привезли -несколько столов, ивл-ки, лапаро экраны. И общая музыка. Мне показалось логичным, у нас на работе тоже музыка стояла. С ней как-то лучше, спокойнее. И темп задает )))

+46
Иллюстрация к комментарию
+34
кровь, кишки, расспидорасило...😐
раскрыть ветку 1
+5
YouTube0:05
+6
Давно ты аву сменил?
раскрыть ветку 6
+5
раскрыть ветку 4
+2
Это надо у модераторов спрашивать. Эт у них хобби такое, менять Егорке аватарки
+4
Спасибо за Ваш труд!
раскрыть ветку 4
+9

Лично я просто в углу стоял :D

раскрыть ветку 2
-3

Спасибо Деду за победу!

+3

А сколько секунд ты там стоял?

+6

Чувачок то хоть выжил?

раскрыть ветку 15
+27

Хз, я ж домой ушел :D. Сегодня на смену приду, узнаю.

раскрыть ветку 9
+13

Выжил, но состояние критическое еще. @tatyana900, @ainz2016

раскрыть ветку 1
+3

Час назад умер. Была реанимация и новая операция на месте (уже четвертая за пару дней), но спустя какое-то время прекратили попытки. @tatyana900 @ainz2016.

раскрыть ветку 2
+5

херасе у вас развлечения, посмотреть как кишки рассовуют по животу)))

раскрыть ветку 3
+3

Ну почему сразу "рассовуют". Он же написал:

Кишки наружу, куча человек бегают туда-сюда

Вооот.
А уж потом эти кишки рассовывают куда надо.

раскрыть ветку 2
+4

Хм... а это в какой стране?

раскрыть ветку 11
+12

Германия

раскрыть ветку 9
0

С языка снял

+1

Врачи великие люди, конечно

+1
Можно бесконечно смотреть на огонь, воду, и на то, как работают другие.
раскрыть ветку 1
+4
Ну, как человеку обратно кишки засовывают - зрелище на любителя.
0
А кишки потом как обратно складывают? По фен-шую как было или не имеет значения, сами расправятся там в полости?
раскрыть ветку 3
+1

Ну, они там не просто кучей лежат, каждая кишочка прикреплена к положенному ей месту брыжейкой.

0

Вангую, что просто так обратно положить можно, но утверждать не буду, я точно не уверен

раскрыть ветку 1
0
- Решение нужно принимать немедленно
- Ладно, решайте сами
- Сестра, Erasure
- Хорошо доктор
...
- Ненавижу эту музыку
0

Я вот как-раз размышляю... чёт с пятницы справа под рёбрами болеть начало🤔 по ощущением размер боли с пулевое отверстие и боль такая, смешная, как при межрёберной невралгии, но по размеру с пулевое отверстие...

Надо мед.комиссию идти, там глядишь на рентген пошлют, интересно чё покажет, али не пошлют и тогда хрен с ним. Но так-то интереснее знать сколько времени осталось.😏

раскрыть ветку 15
+1
Холецистит. Надо УЗИ печени
раскрыть ветку 14
-5
Понаберут дур по объявлению... Они потом работают и посты пишут.
раскрыть ветку 9
+4

По какому объявлянию набрали тебя? :D

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
258

Занимательная анестезиология

Показать полностью
228

Опухоль яичка. Моя история

Показать полностью
2263

На грани

Показать полностью
90

Во Владивостоке прооперировали беркута с перебитым крылом

Во Владивостоке прооперировали беркута с перебитым крылом Птицы, Беркут, Хищные птицы, Травма, Картечь, Операция, Хирург, Орел, Спасение животных, Приморский край, Владивосток, Арсеньев, Риа Новости
210

Ответ на пост «Операция прошла...» 

904

Грыжа, грыжа, аденома

Показать полностью
926

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
304

Несмотря ни на что...

96

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Показать полностью 5
831

Жизнь после операции Бентала де Боно Часть 1

Жизнь после операции Бентала де Боно Часть 1 Операция, Сердце, Аорта, Клапан, Длиннопост, Болезнь
Жизнь после операции Бентала де Боно Часть 1 Операция, Сердце, Аорта, Клапан, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 23
53

Как раньше проводили наркозы

623

Установка бедренного протеза 99-летней женщине

54

Это ещё не конец

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 3
99

Воспоминания из детства

1402

Казалось бы, зачем вызывать скорую в больницу...

2296

Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей?

Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей? Дети, Медицина, Сердце, Операция, Врачи, Болезнь, Медицинские истории, Больница, Длиннопост
Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей? Дети, Медицина, Сердце, Операция, Врачи, Болезнь, Медицинские истории, Больница, Длиннопост
Показать полностью 2
3461

"Вы просто наелись всего в перемешку, вот и болит!" Или история про то, как мне вчера удалили аппендицит...

"Вы просто наелись всего в перемешку, вот и болит!" Или история про то, как мне вчера удалили аппендицит... Длиннопост, Врачи, Аппендицит, Аппендикс, Операция, Хирургия, Ошибка, Жизнь, Бег, Боль, Больница, Истории из жизни, История болезни
"Вы просто наелись всего в перемешку, вот и болит!" Или история про то, как мне вчера удалили аппендицит... Длиннопост, Врачи, Аппендицит, Аппендикс, Операция, Хирургия, Ошибка, Жизнь, Бег, Боль, Больница, Истории из жизни, История болезни
Показать полностью 6
76

Последствия ДТП. Часть третья

Последствия ДТП. Часть третья Длиннопост, Боль, Больница, Операция, Травма
Показать полностью 4
1983

Эпилептическая кома! СРОЧНО! Нужна помощь специалиста!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: