Когда вкачивался в удачу.

Когда вкачивался в удачу. Удача, Везение, Гвозди

З.Ы. Незамеченный в земле гвоздь прошел между мизинцем и безымянным пальцем правой ноги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий
У бабки сарай разбирал, спрыгнул с сарая приземлился сначала на землю а потом отпрыгнул от земли (ловил равновесие) приземлился на гвоздь пяткой, ни какой боли просто доска к ноке прилипла, пока доску отдирал понял что пиздец, стало ноге так тепло будто пописал на ногу. В кость попал.
раскрыть ветку (96)
473
Автор поста оценил этот комментарий
Чето мне херовато стало после прочтения :))
раскрыть ветку (12)
307
Автор поста оценил этот комментарий

то гифки с музыкой, то текст с болью, как они это делают?

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик!

раскрыть ветку (3)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздик в пальчик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше под ноготь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как это развидеть, изверг

4
Автор поста оценил этот комментарий

То картинки с запахом

Автор поста оценил этот комментарий

это была курсовая в школе копирайтеров ФСБ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты никогда не наступал на гвоздь, оно же не чувствуется нихрена. Просто делаешь следующий шаг, а на ноге что-то болтается и мешает. Вот какая-нибудь мелкая херота типа камушка или детальки от конструктора действительно больно делает, а гнилая доска с ржавым гвоздем совсем не ощущается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на иголку наступал, в высоком ковре в пятку зашло, как следует, было больно но крови не было в шоке выдернул и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды наступил на гвоздь... Который был шляпкой вверх. До сих пор хкровато становится как вспомню.
Автор поста оценил этот комментарий

Противно - прям как лезвие в глаз.

85
Автор поста оценил этот комментарий

#жесть #без_фана_жесть

В 17 лет подрабатывал рабочим в цеху по производству дверей. Не заметил, что станок включен (не выспавшийся был, а лезвие крутиться быстро и, на фоне окружающего шума, тихо) и попытался убрать лишнюю стружку (вытяжка плохо работала, что мешало работе). Сначала я ничего не почувствовал, только легкое жжение в руке. Произошедшие доходило очень медленно, и осознал что произошло, я когда пристально посмотрел на руку: половину среднего пальца не было (этого не скрыли даже лахмотья, в которые превратилась моя перчатка), подушка указательного спилена (правда на это я обратил внимание только по пути в больницу). Не буду строить героя, и говорить что молчал - я орал и истерил, как маленький ребенок: не из-за боли, мне было страшно думать, что я потерял кусок себя безвозратно.

А дальше... Дальше посадили в первую встречную машину (спасибо водителю) и повезли ближайшую больницу (благо рядом была ОКБ). Потом операция под местным наркозом (если бы мне хватило глупости повернуть голову, то я, бы увидел как мне формируют культю (зубцы пилы нанесли рваные раны и пришивать было нецелесообразно), пришивают подушечку указательного пальца (точнее то, что потом ею станет) и сшивают сухожилие безымянного (о перерезанном сухожилии я узнал минут за 10 до операции).

Как то, так. Сначала не хотел писать много - само как-то получилось.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а фотки есть? хотя бы того, как сейчас рука выглядит

раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Фото вышло не очень удачное. И на нем не видно проблем с указательным пальцем (да и отличий от здорового теперь не так много). Безымянный не сгибается на уровне дистальной фаланги (это которая верхняя, вроде бы).
Ну и надпись для picabu (на листочке, ибо по коже не пишет)
P.S признаться, не ожидал такого ажиотажа)
P.S.S надпись для пикабу вверх ногами получилась)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

м, вполне нормально выглядит, имхо

у моего дяди вообще нет верхних фалангов на всех пальцах правой руки, как и всего мизинца

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том же: в моём случае могло быть намного хуже. А вообще, некоторые одногруппники (спустя 4 года совместной учёбы) только сейчас заметили. А некоторые и не знаю вовсе.
А что случилось у вашего дядя? Тоже режуще-пилющие?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые одногруппники (спустя 4 года совместной учёбы) только сейчас заметили

У моего товарища, которого редко встречаю, внезапно (для меня) пропали две фаланги среднего пальца правой руки. Совпало так, что мы не виделись около года, потом стали часто видеться (тобишь здороваться приходилось регулярно на протяжении пары лет) но я ничего не замечал, пока в споре про футбол он в сердцах не показал мне фак. Я был сильно удивлен, а он просто поржал =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. Не быть тебе пиздатым гитаристом
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у тебя теперь 2 мизинца!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ногтей меньше стричь)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще их нет (первые пол года даже повязку не снимал - боялся, что как к инвалиду отнесутся). А так, если интересно, могу сделать (да и сделаю чуть позже, почему бы и нет).

Но там уже не такая жесть: 5 лет прошло, и все стало намного лучше. Я бы даже сказал, что х@йня (к сожалению военком говорит то же =( ), и многим повезло куда меньше... Но тогда это было трагедией, а я лез на стены.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у ельцина тоже пальцев не было на одной руке (трех кажется). и у моего начальника также. Оба по пьяне пальцы отморозили.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Ельцина сильно:) Ни разу не замечал

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что у этого товарища руки нет замечал?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть! У него руки нету, а не пальцев. Только что об этом узнал из вики. Все-таки талантливый актёр, раз отсутствие руки не помешало ему отлично играть, да еще и так, что я не заметил отсутствие руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Двух не было
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин же в детстве лазил по заброшенным военным объектам. Нашёл гранату, ударил по ней молотком вроде, в итоге оторвало указательный и большой пальцы левой руки
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это официальная версия, но если бы она имела места быть, то маловероятно мы бы увидели ельцина в роли президента

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А неофициальная?

Он и по этой версии выходит НЕМНОЖКО ТУПОВАТ

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неофициальная - заснул пьяный зимой на улице, некоторые околополитические деятели той эпохи писали об этом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неофициальная краше. Учиытвая, что бухим он в ящике мелькал и так постоянно.

А так, не только алкаш, но еще и тупой терминально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, ждем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больной ублюдок
Автор поста оценил этот комментарий

А щас как? (под кат лень лезть)?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же писать перед таким "тэг жэсть, бегите!". И какие правильные действия в этом случае?

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

пост на пикабу создать

Автор поста оценил этот комментарий

Писать

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с крыши конюшни на деревянные грабли (для сена) прыгнул. Штырь зашел в выемку на ступне. Ничего не почувствовал, но увидел кровь и пробитый тапок. Заплакал от того, что пошла кровь. Отвезли в хирургию. Вытащили остатки, осмотрели, замотали. Потом долго не мог ходить и прыгал на одной ноге.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в речку под деревянным мостом прыгнул. Боли не почувствовал, просто упал из-за чего-то неудобного на ноге. В итоге обнаружил кусок мяса на ступне размером с пельмешек, который висел на кусочке кожи.

раскрыть ветку (8)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что напомнил, надо пельмешки погреть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мясца захотелось
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что в итоге случилось? В тебя впилась мини-пиранья и она оторвала от тебя кусок мяса?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда много битого стекла на дне было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там* (Не привык ещё к автозамене на смартфоне)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой пельмешек? как у бабушки или как в магазине?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как пелмешек бабушки... Пелмешек это еда или часть тела?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
Короче, завязываю читать комметы к этому посту, брр)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 12-13 отрезок арматурины словил, вот потом мои друзья удивились, что я тихий и скромный мальчик, столько неприличных слов знаю...

Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
61
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда гифка?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

залечь на дно в Брюгге наверно - рожи эти...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Залечь на дно в Брюгге
Автор поста оценил этот комментарий
"Залечь на дно в Брюгге" момент в церкви.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, боли вообще нет и потом всё заливает кровищей и реальное чувство, что банально обоссался.
Я так понимаю, что с пулевыми ранениями та же история. Если попадают в жизненно важный орган, чувствуешь приятное тепло и УМЕР.
Вывод: умирать не страшно.
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу умер. Сначала эректильная фаза шока, в которой ты бежишь дальше, стреляешь из автомата и орешь: "А хули вы тут шмаляете, вот я вас счас!". Если через пять-десять минут бой не закончится и тебе не будет оказана медпомощь, наступает торпидная фаза шока. Сначала ты чувствуешь неприятный холодок, учащенное сердцебиение, упадок сил, и сползаешь в горизонтальное положение. Затем, если медпомощь всё ещё не пришла, теряешь сознание. Если повезет - приходишь в себя в полевом госпитале, куда тебя сволокли. Если нет - умер.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в мультфильмах: персонаж бежит, перед ним обры он не замечает его и пробегает, дальше он уже по воздуху бегает, но падает только после того, как посмотрит вниз. Вывод: что бы ни случилось, делай вид, что всё нормально, и вообще это так и задумано всё тобою.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я всегда перед начальством так выделываюсь. Когда прокатывает, когда нет. Главное, лицо кирпичом :Да, так задумано".

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ну его нахуй такую эрекцию

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенно приятное тепло. все же пулевое ранение в  конечность, или в само тело - разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

В живот и - нахуй - будто родил. Часа два мучений и привет Петр!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве гуляя с пацанами на стройке тоже на доску гвоздистую наступил. Или прыгнул... Не важно. Гвоздь прошёл насквозь сапог, через ступню и вышел сверху. Как я понимаю, прошел очень удачно мимо костей. Другой ногой наступил на доску и поднял пострадавшую. И... И пошел гулять дальше) не возвращаться же из-за царапины домой. Домой пришел, кровищу смыл, йодом дырки помазал с 2 сторон ступни да и всё. Даже родителям не рассказывал. С тех пор прошло уже лет 20, наверное +/-, а эта травма до сих пор о себе напоминает если обувь не удобная. Как будто этот самый гвоздь материализуется и начинает шевелиться в ступне. Кстати, если вдруг кому интересно, то удобной обувью для меня стали домашние тапочки на резиновой или мягкой подошве, кеды и почему-то берцы, причем любые хоть из магаза спец одежды, хоть из армейского, хоть стиллы. Все остальное... Ну с вероятностью 90% я носить не смогу. А еще босиком отлично :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что флегмоны не было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю что такое флегмона, а гуглить что-то очково) А то каждый раз дикую жуть показывают. Но то, что повезло, это не сомненно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Флегмона - это всего лишь воспалительный процесс, который, если сразу не купировать, может перерасти в некроз тканей. У меня была подобная травма и пока я лежал в больнице, насмотрелся как из-за подобной ерунды люди теряли ногу.

Еще такие случаи описаны в книге Войно-Ясецецкого "Очерки гнойной хирургии". Очень увлекательное чтиво. Рекомендую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он о столбняке
13
Автор поста оценил этот комментарий
пописал на ногу
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ладно неспециально и по случайке. У меня у знакомого какая то болячка была, он рассказывал, что пятка сухая были жесть, кожа трескалась аж до кости, если раздвинуть, брр, как вспомню h3sot

4
Автор поста оценил этот комментарий

Играем в детстве футбол, поле знакомое, и решаю я в один прекрасный момент сделать подкат в лучших традициях убойного футбола. Делаю, отбираю мяч и понимаю что с ногой что-то не так, ну думаю херня, об камень наверно ударился и бегу дальше нападать (мяч-то я отобрал). Где-то через минуту до меня доходит что штанина у меня порвана не просто так и камень был вовсе не камнем, а куском трубы торчащем из земли, и ногу я не ударил, а порезал до кости. Результатом стало наложение шва, пару недель ежедневной перевязки и 10 сантиметровый шрам на память.  

Прошел где-то год. Приехал в деревню, начали с другом во что-то играть, во что именно уже не помню, но бегать надо было знатно, а все дело на заднем дворе дома происходило, там хранилась всякая сельскохозяйственная техника и среди всего прочего лежала там косилка для сена, такая как на фото. И вот значит бегу я и вижу перед собой эту косилку, ну думаю херня - перепрыгну и прыгнул вот только перепрыгнуть не получилось, ногой влетел прямо в один из зубьев. Особой боли не помню, но вот ежедневные перевязки в течении недели-двух это да - это было. Ну и в качестве напоминая остался круглый шрам размером с двухрублевую монету, чуть ниже предыдущего.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгнул солдатиком в речку, на дне были острые камни, в итоге срезал 1/3 пятки. Кровищи было....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня способность есть, каждый раз когда захожу в воду, нахожу ногами гвозди, разбитые бутылки, острые ракушки и ветки. Каждый блин раз выхожу с кровавой ногой, а у всех норм.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз, когда захожу в воду, нахожу ногами мох, водоросли и говно. Каждый раз выхожу с шоком и коричневой ногой.
Автор поста оценил этот комментарий
Андрей, ты ли это?
Автор поста оценил этот комментарий

я стараюсь сразу подальше от берега бултыхаться, либо сперва жду, что кто-то передо мной пройдёт ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 лет гулял возле строительства своего частного дома. Решил попрыгать по доскам, налетел на гвоздь, ногу прошило насквозь, а боли вообще не было, просто сказал папе. У родителей нервы на пределе из-за ржавого гвоздя, а мне пофиг, хожу с замотаной ногой и все.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такая же история, тоже наступил на ржавый гвоздь. дело было зимой и мне показалось, что я ничего не почувствовал из-за холода. он зашел довольно глубоко, но я почему-то даже продолжил гулять. вечером снял ботинок и обнаружил всю ступню в крови. приматал ватку с мазью вишневского и даже никому не сказал об ране. И как-то она зажила бесследно, сейчас понимаю на сколько мне повезло, что не было осложнений. Наверное гвоздь хоть и был ржавым, но по ходу покрылся тонким слоем льда или че то такое, и грязь не попала в рану.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ тоже так на даче пятку прохуярил гвоздем, но вроде не до кости.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я обнаружил в огороде ржавый гвоздь — изогнутую 150-ку. Очень жаль, что обнаружил пяткой:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жив остался?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня внучок
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка работала медсестрой. У них там пациент попой сел на гвоздь. Спасти не удалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Срочно иди к врачу
Автор поста оценил этот комментарий

Были как-то в лесу с отцом, в лесничие заброшенные дома, то ли за кирпичом, то ли ещё за чем-то. Дак вот, с полутораметровой высоты прыгнул с окна прямо на гвоздь, как оказалось. Боли не было минут десять, проткнул ногу насквозь в районе большого пальца. По приезду домой только всё рассказал (а это часа 3 езды), мелкий был, боялся что ругать будут

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает мои операции под местным. Боли нет, чувствуется только давление. Тебя пилят, а по ощущениям - будто ты из мелка. Забавное ощущение.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня двоюродная сестра с дерева на гвоздь задницей приземлилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Елепрочитал
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга рассказывала - лет в 6-7 случайно на прогулке в беге наступила на гвоздь, ступню насквозь проткнул.

Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз упал при постройке сарая и чуть гвоздем в висок, только острие почувствовал
Автор поста оценил этот комментарий
А не пиздишь ли часом, при пробитии стопы кровь особо не течёт. Особенность стопы. На себе испытал что такое пробить гвоздем стопу
Автор поста оценил этот комментарий

а скрежет по кости был слышен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку