Когда ты не можешь быть с любимой...к

Последние 1,5 года брака прожили с бывшей женой в новой квартире. Это было тяжёлое время для нашего брака. Тогда ещё она не была для меня бывшей. Но отношения уже катились под откос, она хотела развода. Даже расставались на небольшой отрезок времени. Но потом снова закипела между нами страсть, вспомнили молодость. Наши отношения в молодости тоже начались с безумного влечения к друг другу. Последние пол года я никак не мог наладить химию между нами. Пытался быть одновременно и добытчиком, и помогать с сыном и участвовать в хозяйстве. Так как она училась на второе высшее, ходила на танцы и встречалась с подругами. Хотел показать что она мне дорога и любима мною. Но оказалось, что она уже давно все решила. Специально или нет (я так и не понял) не хотела налаживать отношения. Я уже устал в конце, отдаёшь всего себя. А она не хочет идти на встречу. Меня поймут люди, которые были в таких отношениях. Чувствуешь внутреннюю пустоту. Потом ругались все время. Последнее время жили как сожители, просто ради сына. Пока совсем не решили расстаться. И я ушёл. Это преамбула.

Но все это время меня поддерживала одна особа. Иногда мне кажется я ради неё и прибегал домой, так как от неё я получал только позитив. Ни то что дома. Искал её взглядом возле подъезда. Она всегда была рада меня видеть, и я каждый раз обнимал её. У меня свободный график, и домой прихожу и ухожу по 5 раз в день. И каждый раз её глаза меня радовали.

Наверное вы догадалась,что я говорю не о человеке. Это была соседская кошка. Обычная полосатая мурка, с ярко жёлтыми глазами. Часто, когда мои руки опускались, и уже не было сил дальше работать ради отношений. Она просто прибегала ко мне, и прыгала мне на руки. Я радовался как ребёнок и настроение поднималось. Открывал дверь подъезда, и мы неспешно поднимались на её четвёртый этаж, я жил этажем выше. Пока шли я всегда с ней разговаривал. Она всегда слушала меня очень внимательно, даже казалось понимает меня. Её хозяев часто не было дома, и мы стали хорошими друзьями. Всю жизнь любил кошек, но с женой никак не могли договориться завести домашнего питомца. Сперва родился сын, потом несколько переездов за 3 года. Каждый раз откладывали это.

Когда она подолгу сидела в ожидании своих, я выходил и кормил кошку. Её глаза всегда были полны благодарности. Каждый раз впускал и выпускал её из подъезда, если дождь или холодно на улице ждал пока она прибежит и не зайдёт в подъезд. Она была пугливая, и не любила заходить в подъезд с чужими людьми. Всегда гуляла или пряталась возле нашего подъезда. Я это знал. И звал её специально, так как мой голос она знала. Наверное, сказывалось, что она росла на улице, пока её не подобрали мои соседи. Они выходили и вылечили ее, но отношения у них с кошечкой так и не заладились. Даже имя так и не придумали, называли они её просто - Киса. Думаю взяли из-за жалости больше. Они были взрослые люди, у которых не было маленьких детей дома.

Часто мы с Кисой сидели возле подъезда вместе, я в машине а она рядом. Бывало надо решить дела по работе, сразу в телефоне здесь и сейчас. Она всегда ждала меня. Мне всегда было с ней хорошо. Она могла запрыгнуть ко мне в машину, столько теплоты получал от неё.  Её хозяева всегда удивлялись нашим отношениям. Даже немного ревновали, но дальше шуток ничего не говорили.

Теперь я живу далеко оттуда, и видимся мы редко. Только когда прихожу к сыну. И знаете, я всегда рад её видеть, что не могу сказать о своей бывшей жене. Вот так вот можно найти родное существо, там где ты меньше всего ожидаешь.

P. S. Чукча не писатель. Ругать можете.

P. S. 2. В начале отношения испортил я, и поводов развестись со мной у моей жены было достаточно. Она сделала свой выбор. В нашей совместной жизни было конечно и много хорошего. Жизнь такая штука.

Сына люблю больше жизни, поэтому отношения пытаюсь поддерживать с его матерью хорошие.