4292

Когда ты больше не зайчик

Живу 12 лет вдали от дома. Приехал погостить к родителям. Лежу на кровати. Рядом котейка. Заходит батя. Забирает у меня одеяло, которым я укрыт, и укрывает кота со словами: "замёрз, мой зайчик?"

Когда ты больше не зайчик Батя, Отец, Родители, Детство, Заяц, Кот

Найдены дубликаты

Отредактировал Peresvet72 1 год назад
+64
завела я себе случайно месяц назад кошечку уже подросшую, месяцев семи. приехали в гости родители, мама без злобы, но сказала, что моя красавица похожа на крыску. и вообще она мебель дерет и избалованная...
на прошлой неделе родители взяли себе котенка, тоже кошечка, правда совсем малышка. натуральное лопоухое чучело-мяучело)))) но для них уже красавица, и как смешно она карабкается по обивке кресла и лезет на диваны...
обвинила их в политике двойных стандартов просто из вредности))
полосатая - моя)
Иллюстрация к комментарию
+60
Примерное состояние автора:
раскрыть ветку 1
+18

Точно! ..(

+77

У меня тоже дома культ кота. Помню приехал домой погостить. Вижу мама нарезает офигенный кусок филейки. Подошел, говорю:

- Будешь делать отбивнушки для меня?"

(Мама на меня посмотрела с лицом этого нигера)

- Нет, это коту, ему в последнее время плохо от корма.

Я конечно тоже люблю этого пушистого пидОра, но тогда было обидно =(

раскрыть ветку 11
+29

Культ кота это хорошо сказано. У нас тоже такое явление есть. Кошек кормят сметанкой с ложечки, а то из миски эти мохнатые наглые морды есть уже не желают.

раскрыть ветку 10
+11

А меня родители попросили в магазин, который рядом со мной зайти, корма по скидке купить жидкого, штучек 50. Котеечкам троим покушать дней на 10. И все как на подбор надменные и не ласковые, суки.

раскрыть ветку 7
+5
Такая же тема была, когда оставался у подруги присматривать за кошками, 2 кошки 2 кота там, тоже чуть ли не с ложечки их кормят, и из них единственный пухлый кошак, который не выебывается, всегда хавает и всегда приходит поиграть. Ну короче я кормил их 2 раза в день, если они не приходили хавать, то пухлый с удовольствием сжирал все порции. К концу 2 дня все хавали по расписанию и никто не бегал ни за кем.
+2

Сестра ветеринар говорит что молочку котам желательно не давать во взрослом возрасте, у них как у хищников желудок заточен под мясо, перевариваемость молока снижается и могут быть проблемы.

+29
Ты уже мужчина. А Котя есть Котя.
раскрыть ветку 5
+42

Сначала прочитал "Костя". Уже разозлиться успел. Чего я еще не знаю?

раскрыть ветку 4
+16

Успокойся, Костик, всё хорошо.

+9
Цвет настроения котий... А в лапках записка что ты приёмный (
раскрыть ветку 2
+15

Наши родители часом не родственники? ))

Мама сестру мою с зятем однажды встретила фразой: "Ой, сыночка любимый приехал! ...а, и дочь".

+145

Ты отрезанный ломоть, а кот член семьи.

раскрыть ветку 7
+45

Вот да. Кот роднее ибо ты уехал.

-2

Смешной комментарий, спасибо)

-30

ты отрезанный ломоть член

раскрыть ветку 4
+5

Звучит как новое ругательство...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+464

Приёмный кот становится родным, а приёмным ребенок остаётся приёмным.

раскрыть ветку 11
+121

Чужих котиков не бывает!

+179
раскрыть ветку 4
+112
Мой отец тоже, когда наш "котик" 5 кг, лежит на кресле, спит, ножка висит, подойдёт, поправит, благословит,.... Не не, он внуков любит и даже очень, но котик же 8 годиков тоже нуждается во внимании))
раскрыть ветку 2
0

Каджит, нафига загримировался???

+3
Вроде полярный день, но что-то начало темнеть
+19
По-моему в данном случае приёмный кот стал родным, а родной сын - приёмным
раскрыть ветку 3
+98
раскрыть ветку 2
+12

А батя заметил, что ты приехал?

+44

Пиздатый у тебя батя.

Кот

раскрыть ветку 6
+100

Заботливый батя, молодец. Правильно расставил приоритеты. Чел уедет, а с этим котом ещё жить и жить.

раскрыть ветку 5
+21

Пиздатый комментарий.

Кот

раскрыть ветку 2
+4

И квартиру на себя переписывать не попросит.

раскрыть ветку 1
+30

Если коту больше 12 лет, то для него это солидный возраст, он стар, а ты нет. Так что не унывай!

раскрыть ветку 14
+132

Анфочанетли, котейке 2 года (она слепая отроду), а старшему 7

Но батя над ними трясется. Один раз большой напугал малую. Она спряталась. Батя думал что под ванной. Испугался, что там умрет. Говорю. Успокоится, сама вылезет. Против бати же не попрешь. Разломали в итоге кувалдой полванны с ремонтом. А ее там не оказалось. Она, оказывается на кухне спряталась

раскрыть ветку 13
+118

Это было  достойно отдельного поста "про котиного батю"

раскрыть ветку 10
+6

А когда вы кувалдой ломпли полванны котейку до усрачки испугать не боялись?

+6

Хоть фоточку котейки выложи, а? Лучше пост канешна

+7
Это ещё ладно
с отцом у нас отношения не очень, когда говорим по телефону все время какие то претензии друг к другу появляются, да и при встрече тоже. Звоню ему, говорю давай, мол, в гости с женой приедем (10 мин на машине) и всегда он отказывает, то на работе, то занят, то уехал и так далее. Дал жене телефон что бы она попробовала позвонить, в итоге поехали в гости. Когда уезжали домой отец сказал что бы я ему не звонил, а звонила жена О_о
раскрыть ветку 1
0

А почему вы родителей не  приглашаете? Сложно позаботиться о родителях?

+7

Где фотографии котеек?

+10
+5

Листала как-то в группе про шиншилл фотки и комментарии.

Женщина пишет: "Вот дочь учиться уедет - её комнату шиншиллам отдам."

раскрыть ветку 3
0

У родственников мужа умерла бабушка 90 годиков. Разговор на поминках:   детям( сыночки уже хорошо за 20) сказала, даже бабка помрет, год чтобы женится и не думали. Собаку вязать пора, комнату ей отдадим)))

раскрыть ветку 2
0

Я ни хрена ничего не понял

раскрыть ветку 1
+81
Если бы меня отец зайчиком назвал, я бы больше охуел
раскрыть ветку 9
+50

Если бы написал, что это была мама, наверное было бы смешнее. Все равно обидно(

раскрыть ветку 8
+22
Блин, сейчас сидел вспоминал.Меня и мама так не называла. только жена сейчас котиком зовёт)
раскрыть ветку 7
+17
А мне зайчик, лисичка передавали гостиницы через родителей:3
раскрыть ветку 9
+42

:3 мне, помнится, мама, когда была на работе, отправила на дом дед мороза с подарками. Я его конечно же не пустил. 90-е же. Впрочем, мама как-то к соседке зашла, с которой делили общий коридор. Дверь благополучно захлопнулась. Ну, я че дурак. Помню же: никого не пускать! Пусть хоть мамами представляются. Так маму и не пускал, пока папа не пришел)

раскрыть ветку 6
+15

Ну, в целом, тактика верная. Лучше дверь вскрыть, чем потом ребёнок откроет кому-то нехорошему.

+4
А папу пустил?
раскрыть ветку 1
+1

Получил по жопе от мамки потом?)

раскрыть ветку 2
+8

а белочка не передавала? Не та белочка, о который вы могли подумать, а хорошая, добрая белочка, у которой тоже есть гостинцы :D

раскрыть ветку 1
+4
Передавала:3
+4
Ты приехал и уехал, а с котом ещё жить и жить))
+2

а хули ты хотел, кот с ними, а ты их бросил.

+2

А у любви у вашей селаа баатаарейкааа...

+3

Хм, а что не так? Давно всем известно что котейка главный ;))

+3

Толстый намек на то что тебе дома не рады

+2

А на что ты рассчитывал?

Как маленькие ей богу.

+1

Котика уложили)

0

Дети мимимишные и хороши только пока они дети.
А котики - всегда!

-4
Ну нахер таких родителей. Я бы сразу свалил.
Похожие посты
158

Трудное детство

Стешино детство было горьким как великий русский писатель. Она была желанным котенком для мамы-кошки, но нежеланным для ее хозяйки. "Топить или не топить" - этим вопросом хозяйка ломала голову целых три дня, прежде чем приняла решение в пользу первого варианта. Набрав ведро воды и бросив в него двух котят, вершительница кошачьих судеб посчитала дело сделанным. Но трехдневные котята уже успели осознать, что жить прекрасна, отказались тонуть и всплыли. Оценив такую жажду жизни, хозяйка посчитала это знаком и вернула их в корзину на радость маме-кошке.
На этом жизненные испытания двух хвостатых - мальчика и девочки - не закончились. Хозяйка, будучи безжалостной к котятам, была обратно-пропорционально добра к соседской девочке, которой разрешала приходить в гости и играть с ними. Девочка была увлекающейся личностью, и один из котят, мальчик, пал жертвой ее материнского инстинкта, он был задушен в процессе пеленания. Больше девочку в
гости не приглашали.
Стеше подросла и попала в мои добрые руки. Ей повезло быть красивой, потому что ум не проживает в ее пушистой голове. Я связываю его отсутствие с последствиями асфиксии, перенесенной в раннем детстве, и с умилением наблюдаю, как она творит
очередную, лишенную всякой логики, глупость.

Трудное детство Котята, Детство, Кот
914

Ответ на пост «Воспоминания» 

Спасибо за ожившие воспоминания!

1997 год, мне 12 лет. Отец работал на своем Камазе, сам искал себе заказы. Видел я его редко, он постоянно был в разъездах, но как-то на летних каникулах он взял меня с собой. Мы проездили все лето, с редкими заездами домой. Жили мы в Ставропольском крае и в то лето я посетил Ростов, Москву, объездил всю Калмыкию, Астраханскую область, центральную Россию. Блин, столько воспоминаний...

Помню стояли на загрузке в селе в Астраханской области и пока нас грузили мы устраивали с отцом сплавы по реке на лодке. В этой же реке меня научили плавать.

Помню как в одной из поездок купался в озере Маныч-Гудило, оно было мелким, горячим и горько-соленным. Потом узнал что по нему проходит граница Европа-Азия.

Помню как гуляли по Москве в день ВМФ. Старый Арбат, Красная площадь, метро. На тот момент это была моя вторая в жизни поездка в Москву и первая в осознанном возрасте. Для пацана 12 лет все было очень круто.

Как готовили еду на портативном газовом баллоне с накрученной сверху конфоркой и еда казалось мне вкусней чем дома или в кафешках.

Помню как классно было читать лежа на спальном месте и как там сладко спалось.

С этим связана одна история:

Мы находились в Элисте, нас уже загрузили и отец поехал решать какие-то дела. Меня он оставил в доме у заказчика под присмотром матери заказчика. Наступила ночь, отец еще не вернулся и меня положили спать. И вот нихрена же не спалось - непривычно, неуютно, какой-то чужой дом, жесткая постель.

Я решил выйти на улицу подождать отца. Сидел на скамейке около дома пока не начали съедать комары. Решил залезть в Камаз, припаркованный тут же, послушать музыку. Камаз был заперт, но со стороны водительской двери была приоткрыта треугольная форточка. Я засунул руку и пытался открыть дверь изнутри. Этого не получилось, тогда я дотянулся до ручки стеклоподъемника и, опустив стекло, залез через окно. Посидел, послушал музыку, мне надоело и я лег спать в спальник. Отец приехал под утро, заходит в дом, а меня нет. Он чуть не поседел. Чужой город, где меня искать непонятно. Он рассказывал что с заказчиком и напарником на машине заказчика ездили по окружным улицам, звали меня. Позже отец отправил напарника домой ждать меня там, и к счастью напарник заглянул в кабину. Меня даже не ругали, отец был слишком счастлив что я нашелся.

Это было отличное лето, одно из самых лучших! Сейчас мне 35, сам отец троих детей. Мои родители живут далеко и видимся к сожалению редко. Но при встречах, за рюмкой чая, часто вспоминаем те случаи того лета. И я очень благодарен своему отцу за то что оно у меня было!

106

Антиквариат или чемодан без ручки?

Антиквариат или чемодан без ручки? Пианино, Раритет, Красный октябрь, Музыкальная школа, Отец, Детство, Длиннопост

Этому пианино 70 лет. Его купили родители моего отца, когда отец учился в музыкалке. Рассказывали, что скидывались на него всей семьëй. Потом на этом пианино училась моя сестра, потом её дочка. А сейчас отца пятый год уже нет в живых, племянница уехала в областной центр, сестре инструмент тоже не нужен. И он стоит у меня.
Он прожил долгую жизнь, не всегда с ним бережно обращались. Но настроить пианино удалось! Теперь на нëм играет мой младший сын. Ну, что значит "играет"? Так, учится нажимать на клавиши. Слух у него слабенький, но, глядишь, подтянется.
Пара клавиш глуховаты, но в целом, инструмент звучит глубоко и сочно. И я вспоминаю, как мы жили рядом: я взрослел, а он старел..

Антиквариат или чемодан без ручки? Пианино, Раритет, Красный октябрь, Музыкальная школа, Отец, Детство, Длиннопост
Показать полностью 2
295

Типа круто

Лет 12 мне было. Как-то в разговоре с мамой говорю:

- ...и вот мы потом с Вадиком зутрещали...

- Стоп! Что вы сделали?

- Ну потрещали... Поговорили, значит.

- То есть вы исковеркали исковерканное слово? Зачем эта замена на «зу»?

- Не знаю, мам... Типа круто. Мы сами придумали вставлять в слова «зу».

- Не делайте так, со стороны это выглядит вообще не круто.

- Хорошо, мам.

- Зуроший зульчик.

- Мам хватит.

5005

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

34

Маленький кошачий бюрократ

На выходных перебирала у родителей свои старые книги и тетради и обнаружила это чудо :)
Книга законов для кошек. Этот грааль знаний содержал в себе всю информацию, которую я смогла выцедить из газет, книг, сдобрить детской непосредственностью и фантазией, а потом щедро присыпать всё это бюрократизмом.
Прошу прощения за качество некоторых фотографий, бюджет на камеру не был выделен.

Маленький кошачий бюрократ Кот, Детство, Бюрократия, Длиннопост

"Если коты женятся до совершеннолетия, то их наказывают. Обращаться в отдел №4"
Ну а если ваши коты разводятся, то нужно обзавестись квитанцией о разводе. Это вам не шутки.

Список самих отделов этого маленького министерства:

Самое первое Доказательство на имя кота Глахмонтия Пусерхентовича Кузьмича (в миру просто Глаша):

А вот ещё Барсик Алёнович, валерьянничеством не страдал. Судя по печати - пропал:

Вообще любое моё знакомство проходило как-то так:
- У тебя кошка есть? Нет? А может у соседей есть? О, есть, но пропала! Какая удача. Пойдем, зафиксируем это:

Если ваш кот орет и бесится, возможно, у него просто вторая степень (чего-то) - Сбивательство. Ну или бешенство, если совсем не повезло:

Но может случиться и такое, что кошка погибла. Например, её "сбило камбаем" или "разодрали собаки", на всё бумажечка найдётся:

Забегая вперёд, работа моя в итоге с бумажками не связана, хотя предрасположенность была очевидной :) В заветной книжечке ещё есть страницы со списком имен для кошек, список возможных болезней, вшиты кармашки для каких-то отдельных маленьких заявлений и много-много пустых заготовок, которые не пригодились.
А ведь у нынешнего моего кота доказательства о рождении нет. Хм, пора это исправить...

Показать полностью 8
182

Если ты бабушкин "кот"

Когда родители отправили к бабушке и ты просыпаешься, потому что с кухни повеяло жареной картошкой с курицей и пирожками, а впереди ещё целый день беззаботства и приключений, возможно даже найдёшь крутую палку, чтобы бить крапиву, пробираясь к зарослям кислятки и дикой морковки.

Если ты бабушкин "кот" Бабушка, Кот, Отдых, Детство, Лето, Пирожки, Палка, Крапива, Воспоминания, Ковер
28

В детстве мы были счастливы...

В детстве мы были счастливы... Детство, Молоко, Кот, Котята, Воспоминания, Счастье, Длиннопост

В принципе, уже больше можно ничего не писать.. Прочитав эту фразу каждый вспомнит счастливые и беззаботные моменты из своего детства и улыбнётся.

Не знаю почему, но вчера, когда мы ехали домой я вспомнила несколько моментов из детства и задумалась: почему в детстве я так любила молоко?

Когда, в детстве, я на лето приезжала к бабушке  в город Иваново, мы там ездили на дачу, там была пожилая женщина, которая держала козу. Я через день бегала к ней за молоком к определенному времени, когда доят козу. Это я сейчас не пунктуальная много лет и не знаю как это побороть, а тогда, в детстве, я прибегала заранее и ждала, что бы выпить прямо из банки парное козье молоко. Сейчас модные козы, у которых практически не пахнет молоко, а тогда козье молоко пахло ))

Возле дома лежала огромная гора каких-то досок и рядом росла ирга, пока я ждала свой заветный литр молока, я прыгала по этим доскам и объедала иргу прямо с верхних веток.

Теперь вкус ирги и молока это вкус детства, а этот дом, доски, иргу и эту бабушку я помню как будто это было вчера, хоть я и была очень маленькая.

Моя бабушка умерла в прошлом году и уже не спросить сколько мне было тогда лет ..

Когда я была в подростковом возрасте, мамина сестра купила дом в Ивановской области в глухой деревне у которой и название то такое же Глухово.

Там была женщина Нина у которой была корова, и через день мы с братом ходили за парным молоком тоже заранее, чтобы молоко не успело остыть.

Тётя Нина выносила нам банку и две кружки молока, мы выпивали его с каким-то огромным удовольствием и ничего вкуснее на свете просто не было и счастливые бежали домой.

А ещё во втором классе летом у меня случился реактивный артрит (как потом выяснилось) и я не ходила пол лета, поэтому осенью меня положили в железнодорожную больницу на обследование. Как сейчас помню, серые стены, жуткие палаты и кровать не по размеру: у меня упирались ноги и было неудобно спать. Потом я там сильно заболела, простыла и был жуткий кашель такой что даже было не уснуть, но каждый вечер в кухне выставляли подносы с горячим молоком и я брала печенье и шла пить молоко.

Тоже помню как вчера: полутёмная комната и я стоя возле стола чашка за чашкой пью горячее молоко с печеньем.

Очень тёплые воспоминания из детства.

Почему я это вспомнила именно вчера?!

Не знаю .. может сильное переутомление, 6-ые сутки толком без сна, лечу очень больных котят .. приходя домой под утро от переутомления и переживаний не уснуть.. спасает чашка горячего козьего молока, правда уже без печенья, потому что я не во втором классе, когда не нужно думать о фигуре )))

В детстве мы были счастливы... Детство, Молоко, Кот, Котята, Воспоминания, Счастье, Длиннопост

На фото Кики, очень истощенный и отважный котёнок, которая стойко переносит лечение. Вчера ей переливали кровь.

Я очень хочу чтобы она поправилась! Очень нужна передержка или дом одноглазому котёнку. Девушка отобрала его у детей, которые два дня носили его в коробке. СПб и ЛО

Показать полностью 1
2836

Ответ на пост "Папа-тролль"

У меня очень умный и даже мудрый отец. Когда я был маленький он мог ответить на любой мой вопрос. Но просто так отвечать ему было неинтересно, и он просил меня вслух рассуждать о моем вопросе, а сам, с помощью наводящих вопросов, подталкивал меня к правильному ответу. Поэтому для меня было само собой разумеющимся, что даже если отец спрашивает что-то, то на самом деле он знает ответ. И вот однажды произошла ситуация -- я рассказывал о чем-то и понял, что отец не знает об этом. Это был просто шок для меня, словно изменилась картина мира. Было мне в этот момент 24 года. До этого возраста я реально думал, что мой отец знает обо всем на свете.

166

Ответ на пост «Полезные ошибки» 

Примерно в конце девяностых я, как и основная масса школьников тех лет, слушал всякую дискотечную музыку, плавно переходя к старшим классам на русский рок. И как-то, поехав на областную олимпиаду по физике, в гостинице услышал песню Joan Osborne - One Of Us. Ну и как-то запала она мне в душу, решил по приезду домой купить кассету. Приехал, подошел к Мурманским уличным торговцам кассетами и попросил какие-нибудь кассеты Осборн (имя не запомнил). Первой песней, что я услышал дома, была Crazy Train. Так я и начал слушать старину Оззи, потом Helloween, Iron Maiden, Gamma Ray и т.д. Спустя пару лет на видеокассете случайно увидел Dimmu Borgir - Mourning Palace. Так начал слушать блэк (не труЪ - труЪ не зашел). Собственно, до сих пор, к 38 годам так и слушаю практически только рок, панк и метал. Интересно, что старший сын занимается брейком, слушает рэп всякий, но, помня о том, что мои родители мне говорили насчет моей музыки, сыну не говорю ничего - пусть слушает то, что нравится.

4510

Полезные ошибки

Мне лет 8-10, у детей безумно популярна группа "Чай вдвоем" со слезливыми песенками двух мальчиков. Попросила маменьку купить кассету. Получила альбом группы "Чайф", рыдала от обиды два дня, потом расслышала "Кто-то хитрый и большой", ну а там и "Гранатовый альбом" кто-то дал послушать. А могла бы быть нормальным ребенком, фанатеющим от Иванушек. Спасибо, что не вышло :)

685

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» 

Вспомнила, как я в 10 лет захотела проверить существование Деда Мороза.

В то время все мои подружки уже перестали в него верить, я же отказывалась так легко сдаваться.

Тайком от мамы написала письмо, в котором пожелала на новый год белого котёнка. Письмо положила в конверт и запечатала. Затем подошла к маме и попросила написать адрес. Она конечно пыталась выведать у меня что же я пожелала, но я не сдалась и никому не сказала! В том числе другим родственникам, которые спрашивали о желании. Когда конверт был подписан, я положила его в портфель и отправилась спать, планируя утром отправить его.

Утром, как и задумывалось, конверт был отправлен. Осталось только ждать.

28 декабря, когда были зимние каникулы, я гостила у бабушки. Отправились мы в местный торговый центр чтобы распечатать фотографии. Там мы прошли мимо "стенда" с Дедом Морозом и Снегуркой. Выглядело это как небольшой диванчик, ёлка, какие-то новогодние декорации. Проходим мы, значит, мимо, а Дед Мороз обращает на меня внимание и призывает к себе. Усаживает на диван и давай спрашивать как меня зовут, хорошо ли я себя вела и так далее. И конечно спросил писала ли я ему письмо и что загадала. Рядом стоит бабушка и я понимаю, что не могу выдать свою тайну. Отвечаю что-то вроде "Вы же Дед Мороз, вы должны знать, что я загадала". Дед мороз усмехнулся и сказал Снегурке достать подарок. Та порылась за диваном и достала стандартную новогоднюю коробку из-под конфет. Я сразу разочаровалась, подумала, что подарят обычные конфеты, хотя и это было неплохо, сладкое я любила. Дали мне коробку, открываю, а там - котёнок! Самый настоящий, белый, с маленьким серым пятнышком на лбу. Глаза мои были, как рассказывает бабушка, по 5 копеек. Очень счастливая и обалдевшая я забрала котёнка и пошла с бабушкой домой. Затем приехали родители, тоже обалдели и отвезли нас домой. Кота решили назвать Марс.

После этого случая я и не знала что думать. Я точно была уверена что никто не знал что я написала в письме. Тем более что подарок подарили мне случайно в торговом центре! В голове ребёнка всё это не укладывалось. Ещё очень долго я пыталась придумать как это удалось, замешаны ли как-то родители, спрашивала их, но никто не признавался. Пока однажды на семейном празднике подвыпивший папа не проболтался про то, как тот самый Дед Мороз потом рассказывал ему всё случившееся. Это произошло спустя 3-4 года, я конечно не верила уже в Деда Мороза, но всё равно это было самой большой загадкой и чудом в моей жизни. Потом мама рассказала, как она под покровом ночи пробиралась в мою комнату, трясущимися руками открывала портфель и извлекала конверт. Над паром она открывала конверт и читала письмо, а затем обратно заклеивала. Как именно они нашли и договорились с Дедом Морозом я уже не помню, но в результате получился лучший подарок в моей жизни)

Ниже первое фото Марса (простите за плохое качество)

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» Истории из жизни, Новый год, Дед Мороз, Кот, Подарки, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2467

Самый классный папа

Мой папа очень любил детей. Своих,чужих-всегда с удовольствием общался с ними. Никогда не задумывалась в детстве об этом, но по прошествии времени понимаю, что его любовь к нам- его детям, внукам, правнукам всегда была с нами так же естественно, как и воздух, солнце, тепло летом и снег –зимой.
Я помню его сказки о Хозяйке Медной горы, рассказанные во время купания , сочиненные им вокруг зеленых вкраплений в советской белой плитке в ванной. Он придумывал их каждый раз на ходу, а я просила эти сказки каждый раз, когда он купал меня. С ним всегда было интересно и весело, поэтому мы все любили купаться только с ним (до определенного возраста)- моя сестра, я, племянница, мой сын, дети племянницы.
Даже когда мы вступали в сложный переходный возраст, он был очень терпелив-никаких криков, и уж тем более рукоприкладства. Однажды лет в 13 я его довела, уж не помню ,чем, но помню, что понимала, что перегибаю палку, но ничего с собой поделать не могла- он так разозлился, что схватил заварочный чайник и со всей силу ударил им….. об стену. Ужас,это же как надо было его довести, что такой терпеливый и добрый папка швырнул чайник. Прости меня, папка… Возраст у меня такой был.
Уезжая из дома обратно на учебу в универ с каникул или праздников он всегда, втихушку от мамы, выдававшей мне деньги от родителей на жизнь , давал мне 25 руб ( я училась в конце 80-х,начале 90х). Нет, мама мне давала «официально» денег достаточно, но папа баловал меня вот таким образом.
Мы все были его любимчиками, это я тоже поняла, повзрослев.
Когда моему сыну было год, мне 23, мы приехали на лето к родителям. Племянница (14 лет ей тогда было) жила с ними (с моей старшей сестрой с юности огромные проблемы были, но это отдельная грустная история). Утром мы проснулись –я, сын, племянница, а у каждого под подушкой тогда еще совсем не простые сникерсы и баунти. Я утром сквозь сон видела ,как папа всем разложил конфетки под подушки. Как в детстве детям подарки на день рождения под подушки клали, и ты утром просыпаешься в день рождения и сразу под подушку-что там? Всем ведь в детстве так делали, да?
Мой сын проводил каждое лето с бабушкой и дедушкой на даче, у папы там целый зоопарк был- нутрии, кролики, курицы… Живность очень любил, даже в квартире у нас , бывало, какие-то звери жили.
Я часто читаю на Пикабу, что у людей бывают на родителей жесткие обиды. Всегда искренне жаль, что так бывает. Мое детство было прекрасно. У меня нет никаких обид к моим родителям, я люблю маму и папу.
Папа умер 21 августа. Ему было 85 лет. Я хочу ,чтобы о нем остался след не только в моей душе, пусть и в интернете хоть кто-то знает, что у меня был классный папка.

Самый классный папа Папа, Детство, Детское счастье, Родители, Вечная любовь, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: