Дубликаты не найдены

+15

я нпнл

раскрыть ветку 2
+3
"Я ни пуя не лонял"?
0
Яннп
+4
Я один заметил, что у разраба копыта вместо рук)
раскрыть ветку 3
+5

это мистер Лама, он в принципе не человек

раскрыть ветку 1
+1
Я подумал что заказчик - козел)))
+1
Главное, что не клешни.
+2
Да, будьте добры те, 109 плюсанувших пост, в чем же интрига?
+1

суть в том, что без предоплаты программист сайт показывает со своего ноута, не отправляя его клиенту

0

Что, разрабу опять не заплатили? И что это за дорожки кокса на ноутбуке? Эх, не понимаю я юмор программистов...

раскрыть ветку 1
0

Я программист и нихуя не понял

Похожие посты
117

Прогресс рисования за 18 месяцев

Я немного запуталась, сколько месяцев прошлого с прошлого поста. Пусть будет 3 месяца. А значит, это прогресс рисования за 18 месяцев.

126. Я наслаждалась рисованием на айпаде и пробовала разные техники. Мне хотелось достичь детализированного рисунка с кучей пасхалок. Но при этом не перегружать его. И всё было хорошо, но я чувствовала, что устаю к концу работы. Я ведь сначала весь день в офисе, потом изо дня в день возвращаться к одному и тому же рисунку. Что-то не то...

Прогресс рисования за 18 месяцев Арт, Иллюстрации, Художник, Лига художников, Прогресс, Хобби, Учусь рисовать, Дизайн, Дизайнер, Работа, Длиннопост

127. Мне захотелось попробовать техничку рисования большими кистями. Из детализации в мыло) Я люблю разглядывать подобные работы. Но когда дело дошло до личного опыта, оказалось, что слишком скучно. Там по краям горы должны были быть свечки, а тут это какие-то непонятные столбы.

Прогресс рисования за 18 месяцев Арт, Иллюстрации, Художник, Лига художников, Прогресс, Хобби, Учусь рисовать, Дизайн, Дизайнер, Работа, Длиннопост

128. В этот момент я рисовала иллюстрацию на упаковку по работе. И артдир не пропустил такой внешний вид листочков. Но мне так хотелось увидеть их в живую, что я пошла рисовать клюкву. Длииииииинную.

129. Кажется, это была почеркушка на работе, пока задач не было. Мне понравилось это сочетание цветов) Кстати, вот сейчас смотрю, нужно будет как-нибудь повторить палитру.

130. Слёзы отчаяния от того, что у меня не получается, как у Heikala х) Мне очень нравится эта художница, я получаю эстетическое удовольствие от её работ. Но не получается. Да, снова и снова попытки уйти в лайн) к счастью, это последняя. В конце поста вы увидите, что я наконец пришла к своему стилю, в котором мне нравится выражать свои чувства.

131. А, нет, не последний. Но тут другое - я нарисовала рандомные закорючки и попыталась сделать их них персонажей.Мне нравится змейка с:

132. А вот тут я поняла, как рисовать руки и ноги, как пользоваться рефами, туториалами. Я очень гордилась этой картинкой, даже почтовую открытку с ней распечатала. Хотя сейчас вижу, что перс то хорош, а остальное вообще нет х)

133. Я хотела сделать несколько картинок с шутками про моего кота) Он в меховых трусах, потому что каждый раз, когда я куда-то собираюсь, кричу ему: "Всё, Зефирка, мы пошли, одевай свои меховые трусы". Но как-то не пошло. Опять же потому, что я уставала рисовать на столько размытые и проработанные иллюстрации.

134. И вот я наконец осознала это и решила прийти к компромиссу: оставить чёткие границы объектов. Стало легче, и картинка мне нравится. Если бы ещё домики были ровными, а так всё норм)

135. Ох. Я до сих пор не нарисовала ничего лучше. Мне здесь нравится всё. Это гармония света. Но. Я очень устала, пока работала над этой иллюстрацией. У меня правда нет времени на то, чтобы рисовать так долго. Идеи появляются слишком быстро, их приходится откладывать на потом, это бесит. Так что мне нужно было искать дальше.

136. Эксклюзивный арт, я его нигде не выкладывала, только на рабочий стол себе поставила) Это был редрав старой картинки. Тут тоже всё очень сложно, у меня ушло больше недели. Меня это волнует.

137. А потом случилось то, чего не должно было случиться. Мне пришлось уйти с работы. С моей любимой работы. Покинуть друзей, проект. Меня не уволили. Подумайте сами, по какой причине сотрудница может бежать из офиса. За октябрь я пережила много стресса, душевной боли, мне перестали помогать антидепрессанты, я потеряла 4 кг в весе. Но я была не согласна с тем, что если я больше не могу работать в студии, то я должна расставаться со своими друзьями. Решение этой проблемы придёт позже. А пока я регаюсь на SkillShare, прохожу мастер классы и рисую цветочки.

138. И потом ещё мандалы.

139. В какой-то момент мне стало лучше, и мы решили с папой сделать собственную столярную мастерскую. Кстати, вы будете не против, если я оставлю тут ссылку на неё? Это очень важно для меня, потому что сейчас мастерская является одной из ниточек, благодаря которой я не скатываюсь в депрессию. Вы можете заказать у нас что-нибудь из аксессуаров из дерева, мы сделаем и отправим по почте) Inst: iz_bruskov_i_dosok. Я как-нибудь в другом посте расскажу подробнее о том, как мы пришли к такому делу. Ибо в момент рисования гусей я снова впадаю в депрессию, сплю по 14 часов в сутки, оплакиваю работу. Всё плохо.

140. На SkillShare я дошла до мастер-классов по леттерингу. Это было весело, у меня уже есть несколько идей на этот счёт. Хочу сделать коллекцию открыток с леттерингом по моему родному городу Йошкар-Оле)

141. Вот типа таких, да.

142. Моя депрессия перешла все границы. Мне не хотелось есть, мне не хотелось дышать. Просто лежать, смотреть в одну точку, плакать, вновь и вновь перематывать приятные моменты с работы и снова плакать. Я попросила в своём личном инстаграме о помощи, и люди откликнулись. Меня начали вытаскивать со дна.

143. И они это сделали. Я посмотрела мастер-класс по дизайну персонажа. И мне так понравилась техника, в которой рисовала ирландская иллюстраторка, что я взяла несколько её фишечек себе. И понеслось. На иллюстрацию ушло всего пару вечеров, а идею я нашла вообще в мч, играющем на нинтендо напротив меня.

144. Пока рисовала 143й рисунок, я ждала субботы. Дело в том, что я наконец решила все свои семейные проблемы, связанные с работой, и теперь у меня появилась возможность сходить в гости в офис. Чего не говори, мне хорошо там. Приятный запах кофе, звук работающего принтера, родной диванчик для чила, всегда есть печеньки и вкусный чай. А ещё всегда найдётся с кем поболтать. Мне нравится рассказывать директору о своих делах и историях, потому что это единственный человек, которому я могу рассказать о них в реале т.т Мч не в счёт, он не узнаёт о них от меня, он видит это в живую. Единственная подруга тоже не считается, я с ней пусть в оффлайне, но каждый день обсуждаю то, что собираюсь сделать, а не уже сделала. Я боялась, что дир (уже не дир т.т) не разрешит мне больше приходить в гости. Но он сказал, что я могу приходить в любую субботу, только заранее предупредить нужно. Я планирую прийти в гости на празднование Нового года. У меня есть 2 месяца, чтобы подготовить для всех подарки)

145. Ну и вот последний рисунок. Это я и я хочу себе брошку на шарфик с: А ещё я снова радуюсь жизни, готовлю подарки на новый год, обновляю портфолио для новой работы и ещё много чего. Осталось только научиться снова вставать вовремя, а то я с сентября сплю до обеда т.т

Вот так насыщенно прошли эти 3 месяца. Опыт есть опыт. Хорошо, что всё подошло к концу, а в будущем меня ждут приятные моменты. Скоро снова всё станет хорошо. Правда, хех, сейчас мне приходится кушать одну гречку на воде х) Поэтому, если хотите меня поддержать, чтобы я не умерла с голоду, можете заказать у меня иллюстрацию или дизайн логотипа, визитки, чего хотите. Я же всё-таки полгода была дизайнеров топовой студии города) Мои работы по дизайну можно найти в закладках моего паблика.

А пока меня всё ещё зовут Аня, мне уже 23 года, но я рисую 18 месяцев, до этого я не рисовала. И это мой сложный путь, полный некрасивых рисунков. Всё, что мне остаётся, это рисовать... не каждый день, я сейчас больше думаю о рисовании, чем рисую х) Всё потому, что в моей жизни появился дизайн, и я сейчас дизайню каждый день, а не рисую. Но рисую и часто :3
Показать полностью 19
41

Новые формочки 3д панелей

Приобрели три новые формы из тонкого пластика, хоть они и не такие долговечные как из силикона, но на 50-100 отливок думаю хватит, вполне достаточно если хотите сделать для себя домой, ну либо с готовой панели можно снять силиконовую форму и отлить раз 1000

Первая форма каретная стяжка, именно такие панели у нас заказали, остальные же купили для расширения ассортимента

Вторая форма Египетские иероглифы, за разделённое видео заранее извиняюсь

Третья форма Вензеля

По ценам, формочки по 1200 за штуку, гипс используем г-16 460 рублей за 30 кг, он дороже чем обычный алибастор, но за то лить его одно удовольствие, нет пузырьков и он белоснежно белый. На одну панели уходит 5 кг гипса, то есть 75 рублей за штуку 50х50 см.

Показать полностью 2
1068

Юмор на свободную тему от Совы. №111 "Когда дизайнер - COVID-диссидент"

Фотография сделана сегодня (5 августа 2020г.) в ТРЦ "Гагаринский" (в Москве), на минус третьем этаже.

Юмор на свободную тему от Совы. №111

Юмор на свободную тему от Совы. №111 "Когда дизайнер - COVID-диссидент" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Торговый центр, Плакат, Дизайн
28

Для работы нужен опыт, для опыта нужна работа

Привет.

Я начинающий графический дизайнер. Хочу набрать несколько работ в портфолио и «набить руку» так сказать. Предлагаю свои услуги в разработке логотипов. БЕСПЛАТНО!

Спасибо, всем тем, кто поможет с набросками идей и творческим беспорядком! Некоторыми навыками уже обладаю. Поэтому Вам понравится! Обещаю!

Ниже приложена ссылка на бриф для разработки логотипа. Там все подробно расписано.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSclPsffG48IG4ZSKUpj...

Счастья и здоровья Вам!

890

Работать с заказчиком, а не с хедхантером

На волне про поиски работы. Я дизайнер, рисую в основном выставки и корпоративные мероприятия, а тут всё это, и я активно ищу другие заказы-работу, по итогам общения у меня родился этот смешной текст.

С – Столяр-краснодеревщик.

ХХ – Хедхантер, не понимает в столярке, но имеет бриф от Заказчика.

З – Заказчик, знает что конкретно нужно сделать.

________

ХХ: Здравствуйте, нам нужен специалист по табуреткам.

С: Да, я столяр-краснодеревщик, 20 лет стажа.

ХХ: Пришлите фото своих работ, синих табуретов, 10 вариантов.

С: Мне пока не заказывали синих табуретов, но могу прислать фото разной мебели.

ХХ: Вы нам не подходите.

________

ХХ: Пришлите фото своих работ, синих табуретов, 10 вариантов.

С: Вот фото всех табуретов, которые я делал.

ХХ: Здесь нет фото синих табуретов со спинкой, вы нам не подходите.

С: Простите, но со спинкой - это стулья, вот фото стульев!

ХХ: Нам нужны именно табуреты, со спинкой, до свидания.

________

ХХ: Табурет – это новый подход в дизайне, ваш опыт тут не имеет значения! Вы нам не подходите.

________

ХХ: Берём! У вас прекрасное резюме! Нам нужно делать табуреты, мы их будем продавать по 10 монет, 4 монеты Вам за работу. Да, к табурету должна прилагаться съемная спинка.

И пришлите нам на пробу свой ГОТОВЫЙ СИНИЙ ТАБУРЕТ, мы его положим на свой сайт как пример НАШИХ работ!

С: Но табурет со спинкой это стул, стоит 14 монет…

________

ХХ: Здравствуйте, нам нужен столяр-краснодеревщик.

ХХ: У вас прекрасное резюме! Но нужен ещё английский В2.

С: …упс…

ХХ: …что бы иногда читать брифы, брендбуки.

С: Я их читаю, по ним работаю с автомобильными брендами, на английском, французском и немецком!

ХХ: Нужен именно английский, уровень В2, до свидания.

________

ХХ: Ой, вы КРАСНОдеревщик, а мы хотим СИНИЕ табуреты...

ХХ: Вы нам не подходите.

З: Привет, мне нужны синие табуретки, 10 штук.

С: Ок, к пятнице будут, цена 100 монет.

З: Только они должны быть со спинками.

С: Хе-хе, тогда это стулья, цена 140 монет.

З: Дороговато, может 120?

С: Ок, вот счёт, до пятницы.

________

З: Привет, стулья готовы? Мы счет оплатили уже!

С: Готово, правки есть?

З: Хм… в красный можешь перекрасить?

С: Да, забирайте.

З: Спасибо.

Показать полностью
68

Разрядка: как задать оптимальное расстояние между буквами

Источник: vk.com/public73916093

Разрядка: как задать оптимальное расстояние между буквами Веб-Дизайн, Графический дизайн, Типографика, Дизайн, Дизайнер, Сайт, Photoshop, Создание сайта, Длиннопост
Разрядка: как задать оптимальное расстояние между буквами Веб-Дизайн, Графический дизайн, Типографика, Дизайн, Дизайнер, Сайт, Photoshop, Создание сайта, Длиннопост
Показать полностью 8
1991

Нашивка "Ветеран Апокалипсиса"

В комментариях предложили поразмыслить над идеей из данного поста:

Всем ветеранам посвящается

Готов представить свой вариант "симбиоза".

Нашивка "Ветеран Апокалипсиса" Дизайнер, Коронавирус, Творчество, Дизайн, Арт, Длиннопост, Нашивка

Старался сделать максимально лаконично и приятно глазу. Вроде получилось сносно.

Нашивка "Ветеран Апокалипсиса" Дизайнер, Коронавирус, Творчество, Дизайн, Арт, Длиннопост, Нашивка

Также, если не видели - недавно я выкладывал серию "ачивок" по текущей пандемии. Если интересно - буду рад получить пару-тройку комментариев. :)

С наилучшими пожеланиями,

UseCactus

Показать полностью 1
290

Будни дизайнера (Часть 3)

Третья часть из небольшой серии комиксов, идеи которых предложила одна моя хорошая подруга, которая работает, как вы могли уже догадаться, дизайнером!
Паблос - vk.com/comicsovich

Будни дизайнера (Часть 3) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Реальная история из жизни, Длиннопост
Будни дизайнера (Часть 3) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
683

Будни дизайнера (часть 2)

Вторая часть из небольшой серии комиксов, идеи которых предложила одна моя хорошая подруга, которая работает, как вы могли уже догадаться, дизайнером!

Паблос - vk.com/comicsovich

Будни дизайнера (часть 2) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Длиннопост
Будни дизайнера (часть 2) Дизайн, Жизненно, Рисунок, Художник, Трудовые будни, Комиксы, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 3
763

Жизнь фрилансера без прикрас

Сразу после универа, я попала в офис дизайнером-аниматором. И всё мне в этой работе нравилось (кроме зарплаты и раннего подъёма ). Тогда я решила, что пора уходить на фриланс. Работа на дому была просто идеальным решением, но были и вещи, которые я представляла себе по-другому:

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Когда люди узнают, что я работаю дома многие говорят что-то типа:

"Как ты можешь работать на дому? Там же столько соблазнов ничего не делать".

И это один из главных мифов о фрилансе.

Когда работаешь в офисе "соблазнов ничего не делать" гораздо больше, ведь тебе платят за то, что ты пришёл на работу и выполнил минимум своих задач. Нет больше задач на сегодня? Сидишь и создаёшь видимость работы, ведь тебе не заплатят вдвое больше за то, что ты сегодня молодец. В лучшем случае тебе дадут небольшую премию, а в худшем повысят планку минимальных задач на будущие месяцы. А никто не хочет работать больше за те же деньги.

На фрилансе же всё наоборот, ты чётко понимаешь что тебе нужно сделать, чтобы получить прибыль. Хочешь зарабатывать быстрее и больше - работаешь быстрее и больше, а после выполнения работы не нужно создавать видимость "занятости". Закончил в 2 часа дня? Значит ты свободен и волен заниматься чем захочешь.

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Есть в работе на дому и ряд минусов. Например, иногда я могу совсем не выходить из дома несколько дней, просто потому что в этом нет необходимости. А также со временем теряются "социальные" навыки, но их вполне можно восполнить если работаешь на удалёнке вместе с кем-нибудь, и постоянно прокачиваешь "общение".

Это была краткая выжимка о фрилансе, пиши в комментариях если хочешь узнать больше.

А в качестве бонуса маленькая гифка "Как я выгляжу, когда заказчик принимает проект без правок" (такое бывает практически никогда).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: