Истории из жизни

Когда перепутали кто умер

8 утра выходной, только проснулась, смотрю сообщение в ВК полчаса назад пришло. От маминой двоюродной сестры, с которой мы больше 20 лет не общаемся. Она пишет, что её тётя (моя бабушка) вчера умерла, что её папа (брат моей бабушки) очень переживает.
Иду к маме в комнату, начинаю издалека, спрашиваю, когда она с бабушкой последний раз говорила. Отвечает, что позавчера. Показываю ей сообщение от её двоюродной сестры. Мама начинает паниковать, телефон сел, зарядку найти не может, бегает по комнате, забыв очки одеть. Я в это время звоню бабушке, у нее занят телефон. Через полчаса дозвонились, спрашиваем с кем она так долго разговаривала, да говорит брат звонил. Пока с бабушкой говорили, пришло сообщение от маминой сестры, что все выяснили, ее папа что-то перепутал и она просит прощение за беспокойство.
За эти полчаса мама, позвонила и соседу и бабушкиным подругам, всех кого могла на уши подняла. Я собралась и сама и вещи в дорогу выезжать в сторону бабушки, хорошо подумала по дороге с работы отпрошусь, когда за ноутбуком зайду. До вечера в себя приходили.
Вспомнили, как мама моего папу напугала. Когда умерла прабабушка, я была в школе. Прихожу со школы, в коридоре на полу лежит лист бумаги на нем написано маминой рукой:
Аня умерла
баба Маня
едь к ней
Я прочитала не поднимая лист с пола, бросила портфель и сразу поехала.
Вечером приходит папа, читает первую строчку, которая была написана больше, чем на половину листа, дальше он читать не смог. Потом он много лет вспоминал ей эту записку. И обращение и отсутствие запятой, после обращения и мамин почерк.

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.