Когда либо влюбленный

Так уж сложилось, что у меня было несколько длительных любовных взаимоотношений с прекрасным полом.
Каждая уникальна, красива, прекрасна, замечательна и непостижимо случайна. Каждая могла сделать такое, от чего извилины отказывались работать, вены на лбу набухали до размера сосисок, а мышцы всего тела начинали требовать срочной физической нагрузки. ;)
Случалось всякое, и веселое, и тоскливое, и невыносимо тяжёлое, и неописуемо счастливое, но тут не об этом.

Как и в большинстве юношеских любовных отношениях наступала пора расставаний.
Не знаю как у кого, но со всеми девушками старался расходится по доброму, сохраняя как минимум общечеловеческие отношения, как бы тяжело, обидно и трудно "внутри" не было в переломный момент. В нескольких случаях теперь уже получаются теплые дружеские отношения.
Поступал так интуитивно, считал что это правильно, никаких объяснений для самого себя. И совсем недавно понял на сколько это классно -- отсутствие негативного окраса в воспоминаниях! Тем более в любовных! Оказывается, мало кто на это способен!
Фактически вся временная линия, все события и происшествия в жизни (во время отношений) неразрывно связаны с этим человечком и все сразу в негатив!
Сразу несколько знакомых, друзей говорили одну, одинаковую по смыслу фразу во время воспоминаний о совместном прошлом: "Уууууу, там я с Полей/Олей/Машей встречался, не хочу об этом вспоминать, это были плохие времена..."
Но я то их помню в это время! Я то помню их состояние, улыбки на лицах и налитый счастьем румянец на щеках! Это было прекрасно!
14 февраля товарищи, день всех /когда либо/ влюбленных. Мой вам совет -- не выкидывайте столько времени на то, чтобы человек остался для Вас чужим. Есть шанс разойтись с миром -- сделай это, как бы трудно не было. Есть возможность помириться -- искренне прости другого и все получится само.
Оставайтесь людями-человеками, храните свою любовь.
Всем ☮️