Кофеёчек

Кофеёчек

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж что за кофе и в каких количествах надо употреблять, чтобы до таких состояний доходить?
Сам пью кофе 2 чашки в день, но ничего такого не чувствую. :/
раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и чашки не могу выпить. С половины чашки повышается давление, особенно если норм кофе, поэтому увы, но кофе для меня только средство от низкого давления, хз почему такая реакция. С 2 стаканов кофе я бы сдохла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть декаф, но он дорогой(

25
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, с кофе никаких изменений в работе организма не ощущаю, просто вкус нравится.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они кофейный порошок, походу, через нос вдыхают.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тремор начинается, после 2 кружек обычного растворимого, в старбаксе - от одной
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой организм после выпитых двух чашек кофе
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы был эффект надо брать зерновой и самому молоть, а потом сварить крепкий кофе в турке. Тогда и бодрость придёт и клапан начинает вибрировать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и делаю собстна

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же повышенная сыкливость?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а еще 100% людей, которые пили кофе - умерли

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Я ещё здесь
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, погоди!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мультфильм

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ни сыкливости, ни диареи, ни учащённого сердцебиения, ни трясучки...
Обожаю вкус кофе (как в 10 лет дали попробовать, так всё - любимый напиток навеки)... ещё давление помогает стабилизировать, когда резко падать начинает от родных 95/55 до вертолётных 70/45... После кружки кофе буквально через полчаса к родному состоянию возвращается.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это не зависимость? Чисто интересуюсь, так как сам недавно подсел на кофе.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кофе не вызывает привыкания.
Вот годная инфа про кофе со стороны врача-токсиколога.
Предпросмотр
YouTube1:09:18
Предпросмотр
YouTube1:12:26
Предпросмотр
YouTube44:32
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А минусы за что? Кто-то не любит Дим Юрича?

Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже, что у вас выработалась толерантность к кофе, которая нивелирует все его эффекты)

По поводу зависимости, тоже с крепко сижу на кофе с 17 лет. Однажды решил отказаться от кофе, первые 3 дня были натуральной ломкой. Болела голова, казалось, что она распухнет и взорвётся. Потом прошло...
Попробуйте 1-2 дня не пить кофе)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бывает и 3 дня не пью кофе... ломок нет. Мне просто вкус нравится, а давление у меня редко падает - обычно летом в жару и обязательно во время сна (вы когда-нибудь просыпались от того, что чувствуете, как падает давление?). Порой не успеваю купить нормальный кофе, а пить стрёмную жижу не люблю, лучше вообще не пить. А бывает кружек 5-6 за день выпью, но легко засыпаю и сплю крепко. А боль головы... похоже я счастливый человек, т.к. она у меня очень редко болит, а чтобы прям таблетку пришлось пить от головной боли... ну это раза 3 всего за 32 года было. У меня всё что угодно болит (спина, шея, грудь, ноги, плечо, зубы), но только не голова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то, просто у меня есть товарищ, который тоже плотно сидит на кофе, и тоже помирает без него. Хотя, мб как-то влияет, то что вы гипотоник.

вы когда-нибудь просыпались от того, что чувствуете, как падает давление
Я обычно засыпаю, когда систолическое падает ниже 100 ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кофе имеет что-то схожее с пивом
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода по 6 чашек в день. Плюс сон по 3-4 часа. Однажды на давление 220 на 150 вызвал скорую, приехали, вкололи что-то, чтоб не помер, прописали сменить работу.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж зарабатываешь? Миллион в месяц?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обещали что вот-вот и будет миллион, надо просто ещё немного напрячься.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное надгробие будет богато украшенное, остальное мелочи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже пиздец))

Знакомо.

Я так то тоже алкаю кофе по 4.. 5 чашек в день, но спать стал сейчас по 7, 8 часов. И все стало норм, хотя и не сразу, организм еще "бесился" месяц наверное.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе с коньяком?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня алкашка с кофе не состыкуется.

Либо то, либо то - тяжкий выбор((((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали "алкаю кофе", к этому посыл был)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, все сильно зависит от состояния организма. Обычно я тоже могу спокойно пить кофе, но иногда реально приходит тревожность. Возможно это связано с тем, что ты прилив энергии получил, но не потратил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда курил траву, каждый день, по пол грамма, тоже не понимал почему знакомых убивает в щи с половины моей привычной дозы.

Автор поста оценил этот комментарий
кофе по разному на всех действует. раньше вот меня очень бодрило, а теперь вот с одной чашки вот это вот всё на двое суток минимум 😐
Автор поста оценил этот комментарий
1 чашка кофе. Появилось это где то после 30 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло) Когда я пью две чашки в день (причем, с молоком) пульс начинает зашкаливать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо дохрена, либо с организмом беда. Пока был жирдяем с давлением 130  на 90, так вообще тяжко было после кофе. Сейчас вообще проблем нет, хоть заливайся, только в туалет тянет без расстройства)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10 чашек в день и пол ночи. Норм. Допился до того, что без чашки кофе не могу уснуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку