86

Кофейный ликер

Добрый день, это первый пост на тему алкоголя, изначально не планировал, поэтому качество фото будет не очень, сильно не пинайте. Хочу поделиться рецептом.

Кофейный ликер:

Сахарно-зерновой самогон 1500 мл

Кофейные зерна сколько не жалко

Вода 1440 мл

Сахар 0.5 кг

И так, разлил по 0.75 Сэма по двум бутылкам, так как свободной тары не оказалось, получилось как то так.

Кофейный ликер Ликер, Кофе, Длиннопост

Забыл на неделю, 15 марта все это выглядело так

Прям нефть, запах шикарный. Далее в ковш засыпал 500 сахала + 400 мл воды, довёл до кипения

После термообработки сироп получается прозрачным и ликер не теряет привлекательности в эстетическим плане. Ну и собственно

Вышло почти 2700 мл. Крепость точно определить не могу, если брать чистую воду, то выйдет 20 градусов, но и объем будет меньше. 20° я брал как максимально допустимый процент спирта. Ликер хорошо идёт 1х1 с ванильный коктейлем

И напоследок, если есть чем мой рецепт поправить, милости прошу, если у кого есть опыт изготовления слабоалкогольный ликеров, то буду рад вашей конструктивной критике. Всем спасибо)

Найдены возможные дубликаты

+13
Иллюстрация к комментарию
+6

Я еще ваниль добавляю и карамель, получается уже очень похоже на ликер Калуа. Ну а дальше водка, сливки, лед....ну, в общем, сам знаешь, что делать)

Иллюстрация к комментарию
+5

В семье самогонщика чай пьют без сахара.©

+3

По фоткам сложно судить. Дегустировать надо)

+3

А если не добавлять воды с сиропом? Эта чёрная нефть на втором фото, она съедобная?

P.S. Да, я алкаш

раскрыть ветку 11
0

Там будет 40-45 и кажется очень много кофеина, даже при разбовлении, в итоговом варианте очень чувствуется кофе.

раскрыть ветку 8
+1
Про воду чуть не понял, где ещё литр в рецепте делся?
раскрыть ветку 1
+1

Кофейная водяра? Или по-приятнее?

раскрыть ветку 1
0

Дружище, как  с вами можно связаться?

раскрыть ветку 3
-1
Разбавление самообман имхо, рюмашку выпил и нормуль, а тут водоимочегон!!!
-1

Что то типа конины получается думаю.

+1

От кофе с водкой мотор не стуканёт?

раскрыть ветку 5
0

Ну, там градусов не много, а сладкого ликёра много не выпьешь.

раскрыть ветку 4
+2
Выпьешь, уж поверьте
раскрыть ветку 3
+1
У вас какой то мудреный рецепт Kahlua. Я делаю проще, сироп и эспрессо с сэмом/спиртом. Недельку постоит и готов. Дамы обожают.
раскрыть ветку 8
0

Тоже так думал делать изначально, но потом решил заморочиться.

раскрыть ветку 7
0

А просто водку настоять на кофе тож пойдет?

раскрыть ветку 6
0
Когда был помоложе то любимым был *коктейль* : 1.5 литра пепси, 3 пакетика растворимого кофе(без молока) и чекушка водки. Надпиваешь из болона что-бы влез чекушок с кофе, меееешаешь и вуаля...
раскрыть ветку 1
+1
Коктейль "Будильник" назывался. В нашей молодости энергетиков не было, а до утра в клубе/бильярде как-то дотянуть надо было, и на девушке не уснуть 😂😂😂
0
Кофе в зёрнах много. Самогон есть, надо попробовать. Но без сиропа. Нафиг разбавлять надо. Ликеры это не мое.... Очень сладкие.
раскрыть ветку 1
0

Сэм кофе вытягивает очень быстро, за сутки раствор чёрный. Но как там с кофе ном будет хз, отпишитесь потом

-12
Заебали уже эти настойки
раскрыть ветку 1
+10
Заебали уже эти комментаторы в тематических сообществах, под тематическими постами
ещё комментарии
Похожие посты
116

"Приятно пить кофе с ликером", СССР,  1939 год

"Приятно пить кофе с ликером", СССР,  1939 год Ретро, Реклама, Советская реклама, Кофе, Ликер, СССР

Советская реклама ликеров от Главного управления водочно-ликерной промышленности Наркомпищепрома СССР. Художник не известен. 1939 год.

Источник.

3236

Домашние ликёры и наливки. Делаем кофейный ликёр.

Домашние ликёры и наливки. Делаем кофейный ликёр. Алкоголь, Ликер, Кофе, Калуа, Homemade, Длиннопост, Рецепт

Добрый день, любители сделать что-то своими руками.

Сегодня поделюсь рецептом знатного кофейного ликёра, очень похож на известный Khalua.

Любителям кофе - строго мастхеф :)

Для приготовления ликёра нам понадобятся:

* 2 стакана молотого кофе средней обжарки

* 3 стакана воды

* 1 1/2 стакана белого сахара

* 1/2 стакана коричневого сахара

* 3 стакана водки (40%об)

* 1 пакетик ( 2грамма) ванили

* 1 чайная ложка глицерина

Глицерин - ингредиент желательный, но не обязательный.

Глицерин необходим для того, чтобы напиток получился более мягким и бархатным.

Последовательность действий следующая:

1. Залить молотый натуральный кофе кипящей водой, оставить на 5-10 минут, затем процедить через фильтр/марлю.

Домашние ликёры и наливки. Делаем кофейный ликёр. Алкоголь, Ликер, Кофе, Калуа, Homemade, Длиннопост, Рецепт

2.Смешать заваренный кофе с сахарами и нагревать в течении 5 минут, но не кипятить. Дать остыть.

3. Добавляем в общую массу алкоголь, ваниль и глицерин.

Тут думаю картинки были лишними, поэтому вот вам фото парня, который пробовал этот замечательный ликёр, но это не точно.

Дальше переливаем всё это счастье в стекло, закрываем крепко-крепко и оставляем на неделю-две в тёмное место.

Если данная тема интересна - запилю посты про правильный Лимончелло, Бехеровку, Цитрон, Хреновуху и другие чудо-напитки.

Фотографии взяты из интернета. Рецептура моего знакомого, знакомый мой, ставлю тег "моё" :)

Берегите своё здоровье.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: