Клуб хитрозопых и находчивых

Май непременно переносит в школу и студенчество — вы сидите на физре с завязанными на поясе ветровками на железном лабиринте-змейке после кросса или бегаете марафон по зачетам. Красите губы, носите юбки или шорты. Швыркаете носом от простуды и мандражируете, потому что оценки в конце года это важно. Так сказать, задел на лето — если что-то пойдёт не так, то червячок будет грызть до нового учебного года (у меня так точно).

Вода в бутылке, шоколадка, шпоры по карманам. У кого-то даже расписанные ручкой ноги под длинной юбкой — у нас так Сонька инглиш в 9м сдавала🤣

Я так в 9 классе вообще знала на экзамене по общаге (обществознанию) всего 1 билет, самый первый. А когда ИВ меня посадила билеты резать, то, как добрый шулер, пометила тот самый. Зато сдала без подготовки, отличница, блин (хотя вру, отличница из меня так себе, в школе у меня за четверти были тройки! по алгебре...)

По крайней мере почти в 30 лет не стрёмно, а даже забавно признаваться в школьных и студенческих грехах. На ЕГЭ мы вообще всё кабинки в женском туалете расписали формулами из алгебры и геометрии, будто бы это кому-то помогло... Даже тригонометр криво нарисовали, не поленились. А завуч нам шпоры распечатывала, чтобы мы их тоже по кабинкам рассовали.

Олежа в институте был мастер был по списыванию. Он на струйном принтере прозрачные шпоры по английскому сделал и на парты клеил. Я, ессесно, попользовалась, нахаляву-то. Не спалили🤣

На бухучете была специфическая дама, дай ей бог здоровья. Памяти совсем не было, была сдеповата и глуховата, после 3 абзаца лекции неизменно возвращалась к 1му. А в бухучете счета, цифирки разные, с которыми у меня всегда напряг. В итоге прихожу к ней с конспектами, шпарю по теории, после она меня начала гонять по этим счетам... Как от зубов отскакивали, они передо мной невидимо карандашиком написаны были. Я конспекты белой стороной перевернула, типа не подсматриваю

А ещё была одногруппница-минное-поле. Она по своему 54му размеру так ловко рассовывала шпоры, что любо-дорого. Первые 10 вопросов под левой грудью, вторые под правой, А оставшиеся тридцать по бёдрам рассованы. Не женщина — фея!

Хотя самое грандиозное списывание было всём потоком на итоговом экзамене по математике. Нас целая клумба девочек и один грустный Васильев. На консультации махнул рукой и выдал нам всё билеты с примерами, за 3 дня до экзамена. Готовьтесь. Мы горными ланями поскакали в "Ленивого кота", выпустили одну общую слезу из правого глаза (моего) и нам за 2 дня решили всё 60 примеров! В итоге каждая невинно списывала со своего "черновика", а ЮВ делал вид, что верит. Хороший наш.

Для тех святых, кто никогда не списывал и рьяно против шпор - не переживайте, мы учились на кадровиков и конкретно я счастливо работаю не по специальности, копирайтером!

Лучшие посты за сегодня
6350

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
5932

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
5705

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
5565

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
5547

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
5330

Про отца, про папку

Про отца, про папку Отец, Родители и дети, Память, Инструменты
Показать полностью 1
5166

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
5062

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
4919

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
4867

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

4720

И пломбир был вкусный

И пломбир был вкусный
4465

Ну не может мой друг оказаться вдруг

Показать полностью
4032

Мечты у всех разные

Мечты у всех разные
3967

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы
3880

Ответ на пост «В России появилась новая схема мошенничества»

3821

Одна дома

3814

Бизнесмен

Бизнесмен
3743

14 квадратных метров

14 квадратных метров Картина, Живопись
3601

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
Показать полностью 2
3539

В успехе главное мотивация

В успехе главное мотивация Скриншот, Карьера, Мотивация, Работа
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: