331

Клиническая смерть...

Добрый вечер, всем Пикабушникам. Много постов читала последнее время про работу санитаров в морге( очень классно пишет автор , советую) всякие интересные истории и тут решилась поделится с вами о том, что я испытывала в момент и после клинической смерти.

Всю историю описывать долго и нудно, да и вспоминать , даже спустя много лет не очень хочется, одним словом ДТП. Меня сбила машина, зимой во дворе моего дома( спальный район Москвы . Было мне тогда 14 лет. Но вспоминаю как вчера..

в сам момент удара я ничего не поняла, т к машина ударила меня сзади, когда я шла по тротуару. Водитель был вхлам пьяный. Как потом говорили очевидцы , от удара ( по моему левое крыло машины) меня откинуло , и удар пришёлся головой об  дерево. Была зима, и возможно из за того, что была на мне тёплая шапка, может и спасло это мне жизнь. Не знаю...

Пока меня везли в больницу на скорой, была первая остановка сердца. Но быстро реанимировали и до больницы довезли. Естественно реанимация и тут начинается самое необъяснимое для меня даже сейчас. Скажу сразу, что я реалист , и в ерунду всякую про белый тоннель и прочее не верю. По крайней мере у меня ничего этого не было. Первое что я увидела, как лежу на операционном столе и смотрю на себя со стороны, врачи, медсестры , суета, мне заводят сердце... я вижу их, я слышу их и хочется сказать: что вы делаете?  В тот момент я ничего не испытывала, ни страха, ни боли, ничего.... только смотрю на них но не чувствую себя , совсем... медсестра( молодая девчонка) берет ампулу и надламывая кончик ранит себе палец... она была в перчатках и я вижу, как под перчаткой скапливается кровь. Это я очень запомнила почему- узнаете дальше. Потом наступила полная тьма. Ни звуков, ни чувст, ничего. Пустота... через какое то время, я как будто очнулась, но странное состояние- вижу , слышу но не чувствую тела от слова совсем. И вижу картину- моя кухня, за столом сидит мать с отцом, мама плачет , причём руками закрыла лицо и облакатилась на стол. Нет, она даже рыдала! А отец- стоит бутылка коньяка, и он опрокидывает рюмку за рюмкой... он молчал, просто пил и молчал. Я вижу как стоит тарелка с винегретом, курица с картошкой все как при жизни. Я говорю им: что с Вами, зачем так переживать я же здесь? Я хочу обнять их и не могу, говорю с ними а они не слышат меня. Потом темнота. Больше ничего. Знаете, это как спишь только сны не видишь. А потом я открываю глаза, все вокруг в мониторах, трубки, я не чувствую тела, не могу пошевелится. И тут вижу медсестру, ту самую которая ампулой поранила палец . Я поворачиваю взгляд на руку и вижу забинтованный палец . Первое что я произнесла: что со мной? Где я? Она сказала мне, что меня сбила машина, что я в больнице, скоро придут родители... и я спрашиваю- а ваш палец уже прошёл? Вы же поранили его когда ампулу вскрывали ... она открыв рот, на мгновенье потеряла дар речи... оказалось, что уже прошло 5 дней.

Потом пришли родители, но их не пустили ко мне, потом долгая реабилитация и много всего... врач, который спас мне жизнь- потом долго расспрашивал что и как, что я видела, откуда я знаю что было со мной на операционном столе. А у меня была остановка сердца уже в больнице ещё два раза, пока оперировали... вообщем чудом я осталась жива..... потом многие годы я ещё обследовалась в разных центрах( обследовали голову). Но все обошлось. Я не стала инвалидом, травмы зажили, но реабилитация стоила мне целых 8 месяцев жизни( но это другая история). Сейчас у меня семья, я родила абсолютно здоровую дочь( которой уже 14 лет)) и мы с мамой стараемся не вспоминать это, так легче. Слишком тяжело это было для родителей- мама полностью посидела за время, пока я лежала в больнице..

Знаете, это настолько личное , и я все эти годы ни с кем и никогда не обсуждала это( муж в курсе, но я не делилась с ним этими моментами). А вот родители , так и не смогли объяснить ни себе , ни мне как я могла видеть их, как они сидели тогда на кухне, в каких позах, что ели и пили и т д . В нашей семье этот разговор больше никогда не вспоминался...

Написала этот пост я , с огромной надеждой, что может быть кто то был в состоянии клинической смерти и испытывал тоже какие то странные моменты, мне было бы интересно услышать- как это было у других людей. Я не совсем атеист, и не глубоко верующая, я верю в Бога , по своему, внутри себя... стараюсь жить так- чтобы никому не приносить боли, как то по человечески относится к людям... сказать что эта ситуация что то изменила в моей жизни- да, наверное перевернула мое внутреннее отношение к людям, ситуациям, я стала может мягче, терпимее...боюсь ли я смерть? Нет, знаете не боюсь, совсем. Меня мама спрашивала, а как ты думаешь, там есть что-то? Может и есть, ведь есть объяснения моим видениям, ведь я была в момент смерти с родителями... но ни туннелей, ни белого света и всего что пишут, о чем говорят я этого не видела.

Я не писатель) прошу не кидать в меня тапками написала как смогла, скомкано, может неинтересно) но хотелось бы услышать , как было у других.. просто для себя..

P/s заранее скажу- здорова, получила высшее образование, все как у многих. Последствий к 40 годам не наблюдается( может пока) но есть чувствительность к погоде и очень развито чувство интуиции, иногда бывает вижу какую- то конкретную ситуацию со мной, и потом она в жизни происходит, как повторяется , только в будущем. Но за все годы это было раза три, четыре. Больше ничего мистического или странного не наблюдала. Вообщем как все люди))

Лучшие посты за сегодня
8908

20ти летний путь

20ти летний путь
6320

Сила и баланс

6294

Не курите в чужих подъездах...

5574

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни, Twitter, Female Memes
Показать полностью 1
4858

Завал

4311

Ох уж эти женщины)

Ох уж эти женщины) MMA, Скриншот, Мужчины и женщины, Отношения, Twitter
Показать полностью 1
3880

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 3
3538

Если вдруг начнут адаптировать советские фильмы под зарубежные стандарты

Если вдруг начнут адаптировать советские фильмы под зарубежные стандарты
3442

Экстренное совещание!

Экстренное совещание! СМИ и пресса, Тольятти, ИА Панорама, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3224

Ответ TrianoRivera в «Сколько сколько хотите снять?» 

3198

Некоторым везёт!

3184

Ответ на пост «Живая консерва» 

3018

Испанский стыд... ну какого же вы, бухгалтера, такие жадные

Показать полностью
2869

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

Показать полностью
2846

Ответ TrianoRivera в «Сколько сколько хотите снять?» 

2657

Муж женщины, сбившей мальчика на BMW, потребовал проверить его отца за фото с дочкой голышом

Муж женщины, сбившей мальчика на BMW, потребовал проверить его отца за фото с дочкой голышом Красноярск, Новости, Негатив, ДТП, Угроза, Видео, Длиннопост, Дети
Муж женщины, сбившей мальчика на BMW, потребовал проверить его отца за фото с дочкой голышом Красноярск, Новости, Негатив, ДТП, Угроза, Видео, Длиннопост, Дети
Показать полностью 2 1
2632

Паучка жалко

Паучка жалко
2607

В Уфе дворник спас мальчика от стаи собак

2400

МФО поплатилась за свою жадность

МФО поплатилась за свою жадность Право, Суд, Юристы, Микрофинансовые организации, Займ, Длиннопост

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
Статья 162 ГК РФ
И так по общему правилу, если простая письменная форма не соблюдена, это не говорит о том, что договор недействительный, это говорит лишь о том, что нельзя привести в суд Дядю Петю, который скажет, что слышал, а возможно даже видел как стороны заключали договор. Но можно приводить иные доказательства: переписка, факт перевода денежных средств на счет и т.д.

МФО поплатилась за свою жадность Право, Суд, Юристы, Микрофинансовые организации, Займ, Длиннопост
Показать полностью 2
2373

И каждое новое поколение бабушек у подъезда активно обсуждает эту проблему

И каждое новое поколение бабушек у подъезда активно обсуждает эту проблему
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: