Клиентоориентированность Яндекс.Драйв

Пришло время переезжать, для переезда решил использовать друзей:) и каршеринг(грузовой каршеринг от Яндекс.Драйв). Переезжал в итоге в три захода, в первый день ничего интересного не было, спокойно перевезли часть вещей.

На второй нахожу машину на парковке Ашана неподалеку, заказываю такси до нее, доезжаю, осматриваю, фотографирую повреждения. Сажусь, заводу и обращаю внимание на зеркало:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Зеркало не регулируется, выхожу из машины, захлопываю дверь и тут внезапно происходит следующее:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Ну ладно, с кем не бывает, благо поблизости есть другая машина. Звоню в службу поддержки, мне пересчитывают на поминутный тариф.

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Бронирую следующую машину, в этот момент Яндекс уже считает, что я подорвал его доверие, не уехав на неисправном автомобиле и не даёт мне время бесплатного ожидания. Ну, ничего страшного идём к следующему автомобилю:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Осматриваем его, садимся, заводим, и тут, при нажатии на педаль тормоза я слышу многим знакомый с детства звук, который обычно издает маленький ручной насос. Тормозная система неисправна. Звоним в службу поддержки, спустя 10 минут и некоторые манипуляции с автомобилем мы приходим к тому, что ехать на нем всё-таки нельзя и завершаем поездку. Поездку пересчитывают на поминутный тариф, с меня списывается 130 рублей, 150 начисляют на бонусный счёт.

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Ну что ж, находим следующий автомобиль с автоматической коробкой и заказываем такси до него. Естественно, после двух неисправных авто, на бесплатное ожидание можно и не рассчитывать, ну да ладно, не критично. С этим авто всё в порядке, на второй день план выполнен. Не спешите обвинять меня в чем либо, если бы не третий день переезда, поста бы не было. На третий день, начав искать автомобиль поблизости, замечаю некоторую странность:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Автомобиль, который вчера стоил мне 1360 рублей, сегодня стоит на 200 рублей дороже. Ну, может всё дело во времени, в которое я заказываю автомобиль. Надо проверить, смотрим с другого аккаунта(стаж с моим совпадает полностью, карта того же банка и той же платежной системы, яндекс.плюс на аккаунте):

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Обратите внимание на номер авто и время, в которое сделан скриншот) в поддержке мне, конечно же сказали, что никаких повышающих коэффициентов у них нет, возможно дело в трафике или загруженности дорог)
итого:
потратив 180 рублей на ожидание неисправных автомобилей, 450 рублей на такси, на следующий день Яндекс решает, что на мне можно заработать дополнительные 200 рублей)
спасибо, Яндекс

Дело не в 450 рублях за такси, не в том, что я пол часа потратил на осмотр двух неисправных автомобилей и общение с тех поддержкой, не в том, что мне не компенсировали полностью поминутный тариф, я понимаю, что автомобили выходят из строя, я не понимаю отношение.

Скрин такси:

Клиентоориентированность Яндекс.Драйв Яндекс, Каршеринг, Клиентоориентированность, Длиннопост

Продолжение Клиентоориентированность Яндекс.Драйв ч.2

2
Автор поста оценил этот комментарий

расход боксера по городу в приделах 15л а это 700р а у яндекса еще и пробег ограничен... чуть что дальше плати, удобно поминутно, а поминутно слишком дорого.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так вопрос же в том, под какую конкретную задачу нужен автомобиль. Если автомобиль нужен, чтобы перевезти много вещей на небольшое расстояние, а потом забыть о нем, то выгоднее Яндекс. Если бы у меня был целый день на переезд, я бы взял машину на прокат и за день всё перевез. В конкретно данном случае Яндекс получается выгоднее и удобнее.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ладно, какой правильный ответ?)
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? (с)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут можно долго рассуждать, у всего свои плюсы и свои минусы. В моем случае дело не в попытке сэкономить, а скорее желание перевозить вещи в более размеренном темпе. Ну и в последний день заказывать переезд за 6-8 тысяч, когда вещей уже не так много - такое себе
показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это опять хуйня, на самом деле. Миллионы довольных пользователей ничего не пишут, десятки недовольных - пишут всегда. В итоге создаётся впечатление что всё плохо.

Несколько лет пользуюсь такси, музыкой и доставкой (с момента их появления). Всё отлично, пару раз только только были проблемы с конкретными таксистами, которые яндекс быстро решил и деньги вернул.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, в целом у меня взаимоотношения с их сервисами хорошие, поэтому и удивило их поведение в данном случае)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая, честная компания!

А Вам не стремно пользоваться левыми авто? Я к тому, что неисправность той-же тормозной системы может не обнаружиться на слух.

Проводя параллель - можно пользовать постоянную подружку, а можно ш#юх низкопробных, у которых в день по 8 клиентов ) имхо, конечно... )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем не отличается от заказа переезда, т.к. автомобили зачастую в гораздо более плохом состоянии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге, нанять борт и пару грузчиков было бы значительно дороже, по деньгам и временным затратам, чем 3 дня такого удовольствия и сопутствующих временных и нервных трат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно ответить, за три дня переезда ушло, грубо говоря 5 тысяч, переезд силами компании с грузчиками стоит 7-9 тысяч. В целом получилось немного дешевле, но в моем случае, переезд осуществлялся таким образом из-за ограниченного времени на сборы+перевозку, и нежелании при этом торопиться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но Вам бы это письмо отправить в отдел поддержки яндекс.драйва, а не сюда. Вам бы там и компенсацию предложили бы (возможно) и рассказали бы про отношение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с поддержкой общался, ничем не могут помочь)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно какая-то скидка, у меня цена 1366 это со скидкой Яндекс.Плюс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в первые два дня мне автомобиль стоил те же 1366 рублей на два часа, на третий же день цена оказалась 1550, при чём именно для меня
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу добавить в пост ссылку на продолжение:
Клиентоориентированность Яндекс.Драйв ч.2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.help, опять обосрались ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентоориентированность Яндекс.Драйв ч.2
уже попытались исправиться)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они так тонко намекают что если клиент возбухает, то ему бьют по рукам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

При пользовании сервисами яндекса, услуга "геморрой" подключается автоматически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентоориентированность Яндекс.Драйв ч.2
ну, по крайней мере они попытались всё исправить
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг разводит вещи, один чемодан со шмотом, один чемодан с кокаином, один чемодан с миллионом долларов САШ, любимый нож и дробовичек - все что нужно для счастливой и успешной жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам в шоке, откуда это всё взялось, не представляю, выкинул 8 огромных мешков всякого барахла