6937

Клад из детства

Делаем ремонт на старой квартире. Разбираю антресоли, куда уже лет 12 не заглядывали.  Нахожу эту неприметную коробку.

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Иллюзий не испытывал. Был уверен, что внутри, скорее всего, обнаружатся нитки или пуговицы. Открыл и чуть не прослезился )

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Честно говоря, немножко завидовал пикабушникам, которые публиковали свои коллекции киндеров из детства. Был уверен, что моя давно канула в лету. А она просто ждала своего часа.

Дубликаты не найдены

+498

А в коробке воздух без вируса. Воспоминания доллар по 30. И мне 20 лет

раскрыть ветку 71
+412

А вообще, большинство этих игрушек было куплено, при долларе по 6 )

раскрыть ветку 53
+21

Есть по этому поводу отличная короткометражка

YouTube9:45
раскрыть ветку 2
+13
Вот все коллекции из представленных были, но что там за красные бегемоты???? Мне 37 годиков и я их вижу впервые)))
+10
Я тут недавно станцию водоснабжения ремонтировал на даче. И старый гидроаккумулятор разбирал. Думал он уж помер давно, восемь лет валялся в сарайке. А оказывается там воздух под хорошим давлением еще. Сидел, спускал потихоньку и вдыхал воздух лета 2012 года)))
раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
+8
А мне десять. И папа жив. И бабушка с дедом. И все меня любят, и мир кажется хорошим и добрым. И жизнь стоящей того, чтоб её жить.
+4

)))))

+1
Я ещё доллар по 5 р помню ((((
+1
А у меня было две коробки из под обуви забиты киндерами. Были и коллекции львов, бегемотов, пингвинов и многое другое. Была также огромная коробка Лего где было намешано всяких разных наборов. Куча солдат и машин металлических типа РО (точно не помню модель). Так мои родственники умудрились это все отдать за спасибо каким-то неизвестным детишкам друзей. Ну ты же уже взрослый. Убить нах был готов за такое.
+1
И джарет лето поет сочэбьючифоллайф
0
Помню доллар по 75 копеек...
0

Сука, мне 24, но от последней части всё равно больно стало. Что ж через 20 лет будет?

0
Увидел ответ на пост и с ужасом понял что мне тоже тогда было 20 лет
0
Доллар по 6 и мне 7
-6

у ТС амнезия?

ещё комментарий
+34
Ну не совсем то, но...
раскрыть ветку 9
+27
Ты работаешь в копировальном салоне
раскрыть ветку 7
+2

Теплые, ламповые флешки. Люблю такие.

+20

Кто-нибудь ел эти самые печеньки, или они только коробки продавали? :)

раскрыть ветку 4
+30
Я помню их вкус. Они были очень вкусные и реально таяли во рту. Лежали стопками в бумажных кругляшах как у Рафаэлло. Блин, мне лет 5-6 было, а вкус до сих пор будто на языке
раскрыть ветку 1
+4
Да, да) очень вкусные печеньки...я их ела не так давно кстати. Лет 10 назад или 8
+3

Я ел ! Вкусное

+34

Шикарно! Сын взрослый тоже недавно пришел порыться в кладовке  - всякие нужные болтики-гвоздики поискать, вытащил свою детскую коробку с киндерами... Прикольно было наблюдать, как на полу сидел огромный бородатый дядька и игрался))

+57
Только пингвины с бегемотами запомнились, коллекция похожая была. Там ещё один пингвин на стол облокачивался локтем, или что там у них вместо локтей
раскрыть ветку 25
+103
Грустненький который
раскрыть ветку 8
+47
Я тут недавно на авито прикупил из ностальгии серию львов. Сам с удовольствием разглядывал сидел и ребёнок в восторге т.к. в нынешних киндер-сюрпризах такая хрень, а не игрушки. А ещё помню акулы, слоны и динозавры кайфовые были (ну кроме бегемотов и пингвинов).
раскрыть ветку 13
+1

Еще львы!) Блин, моих отдали кому-то из младших детей маминых подруг, а сейчас мне бы этот клад пригодился на работе))

+1
у меня только 1 пингвин был(с бусами который)
+10
Автор, какие нафик 12 лет?! Я вижу тут как минимум три игрушки 2014 года.
раскрыть ветку 4
+4

Да, там парочка "свежих". Они отдельно стояли на кухне (видимо кто-то из детей гостей забыл) Я их до кучи добавил. Больно красивые )

раскрыть ветку 2
0

а в левом углу что за фиолетовые ребята? первый раз такую серию вижу

+10

а я живу надеждой, что где то за антресолями и шкафами в квартире родителей лежит подкассетник от аудиокассеты с отломанными фиксаторами барабанов, полный вкладышей ТУРБО:) и пусть последние лет 25 он мне был и не нужен, но мысль что он ЕСТЬ, это то самое чувство:)

Андрюшка, через 3 недели 40 годиков ебнет.. надеюсь:)

раскрыть ветку 1
+3

А у моей бабушки где-то на антресолях коробка с фишками лежит, и сега мега драйв.. )

+27
раскрыть ветку 14
+12

Бретото)

раскрыть ветку 3
+4

не успел... ты меня опередил на три часа :-)

+3
раскрыть ветку 8
+7
Моя дочка оценила мой клад)
+14
Думаю, что такие вот банки были у многих и внутри, разумеется, почти у всех были или нитки/гайки/болтики или такой вот клад. Я увидел и аж напрягся, т.к. думал, что это моя банка! Но присмотрелся и красных бегемоты/монстры или кто это такие - у меня не было...
раскрыть ветку 7
+8

Если я правильно помню - это была коллекция чудиков )   Киндеры с ними были помечены рисунком снаружи. Поэтому было несложно собрать коллекцию.  А вот бегемотиков и пингвинов находили с трудом ))

раскрыть ветку 5
+3

у моих родителей не было денег на киндеры. за своё детство я ел их ну может раз 5-7.

+6
Красные лягушатка внизу слева на фото звались "чуды". В начале нулевых, когда они ещё выпускались, где то на упаковке от киндера было написано "направляйте нам письма с зарисовками, каких чудов вы хотели бы увидеть в новой коллекции" (текст приблизительно такой). Моя детская фантазия разыгралась не на шутку, и я отправил письмо по адресу с упаковки( с помощью родителей) . В это было тяжело поверить, но мне ответили спустя 3 месяца, в ответном письме я получил по моему комикс, наклейки и ответ с благодарностью напечатанный на глянцевой бумаге. Так что, возможно в Вашем кладе присутствует одна из моих дизайнерских работ :-)
раскрыть ветку 1
+1

Ого) да, помню что чуды)

+6
Мне тоже короб огромный родители подогнали после уборки в гараже - горы дошкольных и школьных записей личных опытов по химии и физике, журналы астрономических наблюдений и расчеты для самодельных телескопа, спектроскопа, хроматографа и прочих технических идей..
+6

Поняла, что находится в коробке, увидев первую фотку.  Киндерами баловались до16-17 лет точно. Мой первый парень Сашка на свидание приходил с киндером. А игрухи тогда были интереснее...

раскрыть ветку 1
+6

Я сестре иногда покупаю. Ей 30 :)

+7
Многие киндеры были и у меня... как же я радовался каждому подаренному яйцу
+4
У меня до сих пор где-то этот дракон лежит))
+4

А я радовался, когда родители прислали мне мою коробку с радиодеталями, которые я собирал по крупицам в школе.

раскрыть ветку 2
+1

О, транзисторы  П/МП.

Напомнило мне, что я собираюсь из ностальгии собрать радиоприемник, с которого начался мой инженерский путь - "малогабаритный 2-V-2" из Радио #2 за 1970г.

Кто-то из соседей в детстве отдал пачку вырезок из журналов Радио, и среди них была эта схемка, которая как раз показалась мне по зубам. И он заработал сразу! Правда потом потерялся.

Жаль, что сейчас на ДВ-СВ нечего слушать, кроме приводных маяков.

раскрыть ветку 1
+4
Пингвинов и бегемотов обожала. А сейчас в Киндер такое суют, что лучше бы просто пустое яйцо оставляли.
+3
Вот интересно, почему раньше делали крутые игрушки в Киндер а сейчас полное говно! Может кто знает???(((
раскрыть ветку 2
+1

Оптимизация производства и удешевление. Те игрухи из коллекций были керамические и раскрашенные вручную, это дорого. Сейчас голимый литой пластик.

раскрыть ветку 1
+3

Обалдеть!!! Что хотите за лиса?) Если он Вам конечно не нужен, буду очень благодарна!

раскрыть ветку 5
+4

Да так отдам. Все-равно лежит без дела. Мне не жалко )

раскрыть ветку 4
+3
Не поверишь
раскрыть ветку 2
0

А формула F1 откуда? Тоже была

раскрыть ветку 1
+2
Ностальгия! Аж прослезился
+2
Самая свежая игрушка. Лет 7 максимум.
+2

Охуеть вы тут все мажоры. Мне киндер раз в два года покупали, да и то иногда умудрялась шняга попадаться.

Мне куда больше нравились уже-не-помню-что с металлическими воинами разных эпох. Маленькие, тяжёлые, внушительные.

раскрыть ветку 3
+3

а мне вообще никогда не покупали - денег не было. о такой коробке игрушек из киндеров я не мог и мечтать. хотя, если бы покупали - я врядли стал бы игрушки эти коллекционировать

0
На подставочках, которые можно было между собой соединять)На фото они есть, кстати, только без подставок.Тоже очень нравились)
0
Крутиться надо было)). Мы на рынке в детстве с этими игрушками стояли, меняли продавали, даже на радиоприемник компактный помнится заработал))
+1
Какие качественные игрушки
+1

А я патологически выкидываю/отдаю ненужные вещи. Даже поностальгировать не над чем (

+1

Я на Новый год купила киндеров по количеству народа в компании - примерно год 2002 или около того. Говорю - загадываем будущее, потом разворачиваем киндеры и смотрим как оно повернет в этом году. Типа гадания на святках. ))
Открываю свой - там бегемот под пальмой на Копакабане.
Друг - "о, поедешь летом на юга и растолстеешь!"
Ну примерно так и вышло. )))

раскрыть ветку 1
0

О, я так каждый Новый год делаю,  и часто сбывается, как минимум потому что все угодно можно как угодно объяснить )

Но было удивительно, когда одной девочке, которая хотела купить мотоцикл, попалась фигурка с мотоциклом

+1
А моя коробочка досталась ебучим детям ебучих родственников(
+1
Когда я смотрю на старые игрушки из киндера, вспоминаю, как мы все во дворе ими играли. А сейчас такие игрушки там странные, что хз, как ими можно играть вообще как персонажами
+1
Бля,бля,бля это самые клёвые были!!!
+1
У меня полная коллекция бегемотиков была) а этих красных сурикова не помню, это точно киндеры?
+1

моя коллекция пингвинов, крокодилов, бегемотов и пр. из киндеров разлетелись по деткам родственников когда я вырос. Сколько же там много добра было.

+1

Позвонил родителям со словами благодарности, что не выкинули??

Это чудесная находка! Просто по-человечьи рада за вас!

+1

Эх, блин, а мои игрушки из киндеров ушли сыну маминой подруги (говнистому пацану) под соусом, что мне в силу возраста уже не надо. Причём мама так-то не вредная, но вот решила, что надо отдать, раз дома лежат без дела...

+1

Если бы в этой коробке лежали карточки с покемонами и карта из диснейленда, я бы тебя нашел, чего бы мне это не стоило, и отобрал. Потому что это была бы моя коробка... Но, к сожалению, мою такую  коробку кому-то отдала мама много лет назад..

+1
Бегемотов помню, пингвинов помню, красных обезьян не помню
раскрыть ветку 1
+1

После смерти бабушки я в 2х таких коробочках нашла по 40 и 30 тыс

+1

Отличный бокс для хранения дисков на 180 для болгарки

+1

Вы завидовали им, я завидую вам. У меня не было пигнвинчиков и бегемотиков потому что для моей семьи киндер был роскошью. А теперь я могу накупить 1000 этих киндеров, но толку-то?

0

Ой! У меня тоже есть, и в похожей банке)

0
Недавно наткнулся дома на такую бригаду)
0
Бегимотики😍😍😍
0

А я тазился с милкьювэй сундучков с лего. У родителей денег небыло на конструкторы в магазине и покупали мне сундучки :)

0
Блииин, у меня были такие бегемотики, пингвины и динозаврики
0
У меня сейчас переезд, мой вам совет избавиться тот хлама надо сразу!
0
У нас дома аналогичная банка с игрушками из киндерсюрприза ))
0

Если я свои "запасы" разложу, то комнаты не хватит) Более 1000 игрушек Киндер)

раскрыть ветку 1
0

Вы - зажиточный : )

0

Крокодильчики еще были, моя любимая серия! Помню как кое как нехватающих выменивал на вкладыши турбо...

0
То момент когда прослезился...
0
У меня у друга в такой фишки были
0

Хорошие были игрушки в киндере раньше..теперь такая шваль китайская, бывает и не поймёшь зачем и для чего её туда засунули.. Как по мне - сейчас чупа шар намного вкуснее и игрушки в нём красивее и качественнее

0
Эх, у меня ведь тоже было под сотню бегемотиков, дино и дельфинчиков..надеюсь так же внезапно найдутся)
0
Это моя коробка. И в ней да, нитки, иголки и пуговицы.
0
Блин,а у меня в точно такой коробке нитки и пуговицы.
0
Те бегемоты не то, что нынешние. Там качество на высоте. Сейчас шляпу какую-то делают.
0
Бегемотиков прекрасно помню. Лето год 1996 Феодосия....
0

Зависть) Была у меня такая же коллекция, но увы, канула в лету

0
ТС конкретно привирает: игрушка Киндерино с короной на голове 2014 года выпуска.
И некоторые другие тоже из свежих серий, то есть в неё не заглядывали в лучшем случае лет 5 :)
0
С пуговичками)))
0
я думал это снюс
0
Говорят такие игрушки не плохо уходят с аукциона
0
У мужа игрушки с киндера в такой же коробке хранились)))) недавно сыну отдали. Счастью не было предела
0
А в голове: О! Такой и у меня был.
0
Ты и не заметил как стал тем самым пингвинчиком! (с) пикчинет
0
У меня помню была знатная коллекция из шоколадных яиц "Crezy Zoo"
0

эх... Увидела сейчас игрушки из яиц crazy zoo, которые выделила на фото. Аж, сердце екнуло. Помню у меня было просто дохрена таких, и можно было собирать всяких химер из разных частей животных. Куда делись все мои сокровища, даже не помню... Сейчас такого не делают:(

0
Поздравляю с находкой, мою коллекцию родители кому-то подарили.
0
У меня тоже у бегемота ложка сломалась :(
0
Серия с бегемотиками...о боги..как же я ее хочу(((мою мама отдала племяшке((и все...все пропало((
раскрыть ветку 1
0
Пупсик, на авито такая коллекция будет рублей 500-800 стоить, поищи если хочешь)
0

Повезло. Обычно здесь истории, что подобные сокровища отданы/выброшены.

0
У мамы до сих пор коробка стоит такая.. И ещё куча дисков моих пиратских.. Ммм
0
У меня две точно таких же коробки с точно таким же содержимым... Увидел пост - пошёл проверил на всякий случай. Мои на месте :)
0

А у меня пустая коробочка.. Но она для меня сама как раритет))

0
Недавно очень похожее печенье покупал и коробка очень похоже, вкусное)
0
Товарищь! Парочка игрушек из этой коллекции, стоят таки нехуевых денег 🤓
0
О, счастливчик!
0
Думал фигня, оказалось и правда фигня.
0
Не помню какой год, пришла в гости к нам тетка моя, дала 5 рублей, я тут же побежал за киндером, хотел дома при всех раскрыть и показать что попалось, но не вытерпел и раскрыл уже в подъезде, как сейчас помню, сижу на лестнице открываю яйцо и там бегемотик. Настальжиии
0
Вам завидую по-белому. Нашу спиздили, грубо говоря.
0
А надо было прослезиться)
0
Я тоже завидую таким постам) Папа-военный, постоянные переезды, съемные квартиры, разные населённые пункты и даже пожар не оставляют надежды на обнаружение подобных шкатулочек из прошлого)
0

У вас ценные игрушки. Никому ничего не продавайте, не дарите пока не посмотрите сколько это сейчас стоит)

Эти красные чудики сейчас стоят как велосипед)

0

Это что, БЕГЕМОТ С БЕЙБИ БЕГЕМОТОМ? А а а а