Китайское проклятие

- Бармен, водки! – произнес я уставшим голосом.


- Все так плохо? – спросил он, наливая рюмку.


- А?


- Ну, сегодня вторник,


- Неделя началась, мягко говоря, не очень, – ответил я и опрокинул рюмку.


- А когда это неделя, начиналась хорошо?


- Еще одну рюмку!-


- Может, вам сразу графин принести?


- Слушай, может, хватит донимать вопросами? Я просто хочу выпить!-


- Ладно,- согласился неожиданно приобретенный психолог.


- Графин то, принеси - попросил я.


Пересев за столик, я задумался. Вот почему? Почему, все, так как есть? Мм? Почему никогда не идет, так как хотелось бы?


- Если хочешь, что бы чего- то не произошло, просто скажи об этом вслух,- сказал подоспевший бармен. И выгрузил на стол вечный двигатель прогресса вместе с закуской.


- Снова ты? И ты, что умеешь читать мысли?


- Почти, – ответил бармен и удалился за стойку.


Ну да, все, все знают, один я неумный. Строит из себя психолога.


Еще одна рюмка. Закуска. Еще одна рюмка. Вот зачем я не слушал умных людей? Ведь говорили мне что делать. А я, баран, все думал, что лучше знаю. Ну и где теперь я, а где они? Небось, шикуют сейчас где-нибудь в жарких странах. А мне что? Маленький кабинет без окон, ворох бумаг да копейки два раза в месяц.


- Пить в одиночестве, признак алкоголизма,- сказал, подошедший официант.- вам что нибудь, еще принести?


- Вы что здесь, сговорились?


- Так вам принести чего?


- Бармена принеси


Еще одна рюмка. Где же. Где же я свернул не туда? Когда все пошло не так?


- Вы хотели меня видеть?- спросил, подоспевший бармен.


- Да. Ты ведь у нас мысли читаешь?


- Можно и так сказать - улыбнувшись, ответил бармен.


- И о чем я думаю?


- О жизни, где ошиблись, чего не сделали.


- Твою ж... – только и смог сказать я, и перекрестился.


- И вы хотите знать ответ на это


- А ты можешь его мне дать?


- Нет, но вот вам адрес. Там помогут,- ответил он и протянул буклет.



Ох, как же болит голова. Чертов шум. Это невозможно терпеть. Где я? Осмотревшись, я понял, где я. Моя квартира. Что вчера было? Не помню. Ладно, пора на работу. Позавтракав, и приведя себя в порядок, я оделся и вышел на парковку. Так, а где моя машина, где ключи от нее? Пошарив в карманах, я нашел лишь странный рекламный листок. И я вспомнил все. И бар, и странного бармена, читающего мысли и как меня вез таксист. Листок, что на нем. «Вы хотите знать, что было бы если? Вам нужны ответы? Мы поможем. Ул. Мира 56.»


Вот этот дом. Автоматические двери открываются, и я захожу внутрь. Милая девушка, улыбаясь, подходит ко мне.


- Здравствуйте, я могу вам помочь?


- Да, спасибо. Мне посоветовали придти сюда. Вы мне поможете? - ответил я, протягивая буклет.


- Конечно, следуйте за мной. Так, что именно вас интересует?


- Меня интересует вопрос, что было бы если!


- Ах, это. Да, мы можем ответить на этот вопрос.


- Но как?


- Вы слышали о параллельных вселенных? Что существует бесконечное множество миров, таких как наш. Некоторые не сильно отличаются от того в котором мы живем. Именно в них кроется ответ на ваш вопрос.


- Это невозможно.


- Возможно все. Вы здесь и ищете ответы. Они за этой дверью, вам нужно просто войти в нее. Но предупреждаю, когда вы зайдете в ту комнату, вернуть все назад будет нельзя. Поэтому у вас есть время подумать. Позовите меня, как примете решение.


Что за чушь. Параллельные миры. Она просто издевается надо мной. Их не существует. Даже если бы они были, все равно невозможно попасть туда. Ну, уж явно не через простую дверь. Но если я уйду, то не получу ответ. Это будет преследовать меня, мучать. Нет, ну невозможно просто войти в дверь у узнать все. Ну, а что я теряю? Что может случиться? Изобьют и ограбят в темной комнате? Не страшно, и так денег нет. Не зря же приехал сюда.


- Девушка, я готов!


- Хорошо, надеюсь, вы хорошо подумали.


Она открыла передо мной дверь, и я вошел туда.


- Чтоб он нашел, что ищет - сказала она, закрывая дверь.



Бар. За стойкой стоит бармен, медленно протирающий бокалы. К нему подходит официант. Садится за стойку.


- Смотри, а это не тот мужик, который вчера здесь водку жрал? Спросил официант


- Да это он. – не поднимая головы, ответил бармен.


- Наверное, он пришел за ключами от машины


- Принеси ему графин водки. Пусть выпьет напоследок.


- Ты и правда, читаешь мысли? Спросил официант, вернувшись от клиента. – он повторил твои слова. Откуда ты узнал, что он хочет?



- Он нашел что искал.