5

Китай такой Китай.

Искал я сегодня себе Power Bank на Алиэкспрессе и наткнулся на банку, объёмом 50000мАч. Ну думаю совсем офигели они. Решился пройтись по поиску. Нашёл и 100.000 и 200.000 мАч. Ну думаю, вобью в поиск 1.000.000, чисто поржать. Каково было моё удивление, когда я увидел позицию на продажу. Я всё понимаю, но банка на 1 миллион, это уже нечто. Видимо у них она на ядерном реакторе. Смех смехом, а ведь кто-то купит. Ссылок кидать не буду, просто на али в поиск вбейте 1000000mah-power-bank. А заряжать её видимо надо на АЭС.
Всем добра, не попадайтесь на такие бездумные разводы. 8)

Дубликаты не найдены

0
Ну у меня в машине на 50000 стоит.
раскрыть ветку 2
+2
Ну так нафига тебе лишний вес, втыкай на 1кк. Можно тупо на стартере катать )))
раскрыть ветку 1
+1
Сделать из Приоры Теслу?
0
Ещё бы в пикоАмперах поискал. Сбился бы в подсчете нулей. Но звучит гордо.
100*10^12 pA*h
0
У них на сайте стоит генератор ответов!! Спросил, значит нужно, а они, что нибудь придумают и пришлют!!!!
раскрыть ветку 1
0
Нет, Али - это площадка. Что продавец написал, то и будет.
0
Путем несложных подсчетов выясняется какой же я дуралей. Оказывается Китай давно изобрел технологию при которой вполне стандартный повербанк на 10 000 махов будет весить всего 5 грамм, 5 ГРАММ!!!!! а я купил весом 350 грамм.УРА!!!! на работе зарядил и дома вместо сети 220В подключил (инвертер) и ХАЛЯВА
раскрыть ветку 1
+1
Тссс..... Щас китайцы идею угонят. :)
0
Чёта у них видимо с арифметикой или это трудности перевода.
Но может мы чего-то не знаем...
Почитал внимательно, вижу вот что: 1000,000 мАч просто маленькая незаметная запятая...
Хотя масса посылки 600 гр несколько смущает. Мой pb на 12000 mAh весит примерно 150 грамм и сильно компактнее этого слона.
Китайцы уже научились делать аккумы типаразмера 18650 по 5000 мАч при 3,7V скорее всего именно такие и напиханы внутрь этого повербанка, может они ещё какую хитрую хитрость придумали или помножили маркетинговую ёмкость элементов на их количество...
В итоге осмелюсь предположить, что максимальная ёмкость этой дуры
http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-battery-power-bank-10...
максимум 100000 мАч, а вот "честная" скорее всего не превысит 50000.
раскрыть ветку 1
+1
А вот что ниже:
мощность : 1000000mA час
Ещё ниже 1x 10 00000mA час банк силы

Этот же продавец, эту же банку, но только на 800к продаёт на 40 рублей дешевле. Так что это скорее всего развод на дурачка, а не сложность перевода. Да и что тут переводить? Единицы измерения то международные.
0
заказал себе банку на 20000. Хватает на 2 полных зарядяки телефона.т.е. в районе 4000 всего. неприятно.
раскрыть ветку 1
0
у меня 12000 хватает на 3 зарядки телефона.
год назад хватало на 4, похоже пора поменять внутренние батарейки
0
Лох не мамонт
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: