Кинули на Яндекс доставке
Сижу дома и кровь из носа захотелось мне именно сейчас сделать покупку, но ехать лень.
Разместил заказ на яндекс доставке, до этого не пользовался ни разу. Несколько человек откликнулись, выбрал того, у кого подтвержден паспорт
Пообщались, доводы, что не покупать же ему за свои деньги меня убедили и перевел ему на покупку, покупка не дорогая и я не проявил бдительность. Через пару минут я зашел к исполнителю и увидел, что он из Калининграда и спросил как же так)
На этом наше общение закончилось)
Выждав немного я написал в поддержку Яндекса, Тинькова, написал онлайн заявление в полицию. В Яндексе и Тинькове стандартные ответы: перевели сами, сами виноваты, а специалист доставки отказался от моего заказа
Из полиции позвонили, предложили приехать для дачи показаний, потом ещё и периодически звонили расспрашивали, я дал все скрины, все контакты
Через несколько дней от Тинькова пришло уведомление о зачислении денег и сообщение от поддержки
Не знаю удача ли или хорошее настроение у них было) Не реклама, просто удивило меня это.
Заявление забрал, ибо ездить постоянно нет времени, много работы, некогда. Да и намёк был понятен.



