Кинофестивали марта

Март богат на кинофестивали, причем не только столичные! Знакомьтесь с расписанием интересных событий и ходите на сеансы фильмов, которые возможно вы не увидите больше никогда.

Москва

8 ЖЕНЩИН
2-11 марта
Кинофестиваль проводится для повышения интереса к женскому кинематографу, переосмысления и консолидации роли и места женщины в обществе, чтобы дать понять людям, что женщины могут снимать такие качественные и увлекательные фильмы, которые ни в чем не уступают мужским.

НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ
7-31 марта
Фестиваль документального кино — это всегда открытие. Открытие новых историй, новых граней нашей жизни, новых имен. Фестиваль объединит в себе традиции классического документального кино и новых форм зрительского документального контента. Именно на стыке разных форматов и рождается новый язык документальной киноправды.

Регионы

SENSUS FILM FESTIVAL, Санкт-Петербург
14-17 марта
Кинофестиваль фокусируется на самых разных темах и жанрах и проводится с целью сбора средств на художественный фильм СИЛА ДОБРА кинокомпании «Катарсис».

ФЕСТИВАЛЬ АНИМАЦИОННОГО КИНО, Суздаль
20-25 марта
Открытый российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России и Беларуси, работающими в других странах.

ПРОСТО ХОРОШЕЕ КИНО, Ярославль
22-30 марта
В конце марта кинематографисты из разных стран приедут в Ярославль, чтобы продемонстрировать свои киноработы на X Международном кинофестивале «Просто хорошее кино».

БЕЛАЯ ПТИЦА, Казань
23-24 марта
Целью фестиваля является:
— мотивация и формирование интереса к Российскому кинематографу;
— патриотическое воспитание молодежи с помощью творчества;
— выявление талантливых авторов;
— создание среды для общения молодежи и творческих объединений;
— широкий показ достижений молодежи и творческих объединений в области видео творчества.

ДУХ ОГНЯ, Ханты-Мансийск (президент Эмир Кустурица)
23-26 марта
Темой фестиваля в этом году станет "Особый язык национальной кинематографии". Помимо показов из конкурсной и внеконкурсной программ, гостей ждет насыщенная культурно-просветительская программа, включающая лекции, презентации и спектакли.

Больше о кино в моем тг-канале

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.