Найдены возможные дубликаты

+5

Вот я и говорил жене - не кофе, а говно какое-то, а она - 50 баксов, 50 баксов ....

+4
Самый дорогой кофе это копи-лувак, цена достигает $1200 и добывается тоже из экскрементов, только другого животного.
раскрыть ветку 1
+2
журналисты такие журналисты: пишут чушь под заголовком "не заблуждайся" )
Иллюстрация к комментарию
+1

Для тех у кого нет под руками калькулятора, рубрика-- давайте посчитаем.

1100 дол. за кило кофе, но при этом за чашку этого кофе всего 50 дол.

1100 дол., разделить на 50 дол., получаем 22 чашки кофе.

кило кофе делим на 22 чашки, получаем 45 грамм кофе на каждую чашку.

обычная порция чашки кофе содержит от двух до пяти грамм кофе, 

а как можно употребить одной чашкой сразу 45 грамм...  луженый желудок надо иметь, однако.

только такое чувство, что я чего-то не правильно посчитал :)  надо ж еще учесть длинную очередь перекупщиков, прибыль кофейни, навар баристы, налоги и прочую дрянь...  а, ну тогда да, тогда всё правильно, вопросов больше нет, рубрика "давайте посчитаем" закрывается на кофе-брейк :)

раскрыть ветку 3
0
Нееет ! Чашка кофе - 50 дол., в чашке самого кофе - 5 гр., тогда получается 10 дол. за грамм. А при продаже сразу килограмма - 1,1 дол. за грамм. Почти в 10 раз дешевле.
раскрыть ветку 2
+1
вот и я чувствую, что где-то я сам себя нае.. ошибаюсь

значит покупаем по 1.1 дол за грамм, а продаём уже по 10 дол за грамм, верно??  хороший гешефт :)

раскрыть ветку 1
0

В Китае раньше очень ценился сорт чая, получаемого весьма своеобразно. Лошадь, непригодную к работе, несколько дней держали впроголодь, потом скармливали ей чайные листья. Через некоторое время лошадь забивали, из желудка извлекали полуферментированные листья, промывали и сушили.

раскрыть ветку 1
0

Страшно представить как дошли до этого способа, какие ошибки и подводные камни были на пути

0

брехня. кофе не стоит 1100 долларов за кг, а тайцы хотят за него 1100 долларов за кг.
только его никто не покупает, потому что говно это, а не кофе, независимо от того ел его слон или нет.

0
С луваком все ясно, там кормят маленького зверька, но как они запихивают мелкие зерна в слона, мне непонятно
0
Уже подумываю купить слона
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: