ХVII Аркан "Луна"

ХVII Аркан "Луна" Карты таро, Эзотерика, Луна, Аркан, Старшие арканы, Арт, Художник

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

Автор поста оценил этот комментарий

мошенникам на доверии наше почтение!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, возможно, показалось, но, кажется, вы назвали меня мошенницей? В любом случае прокомментирую. Я художник. Я могу нарисовать для вас картину, цифровую или традиционную. Я не продаю никаких эзотерических сессий и не раздаю советов как кому жить (ни платно, ни бесплатно). Иногда я могу погадать для друзей или для себя, если есть желание, но я никогда не брала за это деньги.
Мир вам!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы помогаете мошенникам осуществлять свою деятельность, предоставляя им инструментарий, более того, бесплатно вводите в заблуждение людей своим гаданием. это либо болезнь, либо мошенничество. решайте сами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы тоже помогаете авторитарам мира сего осуществлять цифровое преследование. Если бы люди не пользовались интернетом, то не было бы возможности за цифровое преследование, а поскольку вы -- часть человеческого общества, то несёте ответственность за подобное. С экологией та же петрушка, вы не только создаёте спрос на пользование благами цивилизации, но активно поддерживаете производителей пластика рублём. Вы даёте в руки инструментарий для власть имущих злодеев угнетать простой люд и губить планету, да ещё и приплачиваете им за это. Как вы это назовёте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы сознательно участвуете в мошенничестве, я просто делаю свою работу и не знаю, кто и как ею воспользуется.

вы делаете абсолютно то же самое, что и я, но ещё и мошенница.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не знаете? Вы что, не можете уехать жить в лес? Там точно нет ни интернета, ни электричества, ни пластика, ни канализации, ни бетона: всё только экологически дружелюбное и безопасное с точки зрения государства.

А вот в том, как я сознательно участвую в мошенничестве мне действительно интересно.
Моих рисунков карт нет на физических носителях и нет на сайтов по онлайн-гаданию. Как мой рисунок может помочь кому-то кого-то обмануть? Но, даже если бы я их напечатала, по каким причинам создание колода Таро приравнивается к обману людей? Вы считаете, что производители оружия -- убийцы? А считаете ли производителей обезболивающих препаратов -- наркоторговцами? Может быть, вы считаете, что родители, заводя детей занимаются детской работорговлей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

печи для концлагерей тоже кто-то строил. они называли себя "печники"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы сравнили. Что же, знайте, что сидя в интернете вы тем самым приближаете осуществление цифрового концлагеря и восстание машин! Задумайтесь! Судя вашей же логики это означает, что вы -- моральный преступник и ответственны за любое цифровое преследование.
А ещё вы, пользуясь тем же самым интернетом, расходуете электричество. Вы, наверное, ещё и в многоэтажке живёте, ходите в магазин и пользуетесь благами канализации, и знаете, что это значит? Правильно, что вы совершаете экологическое преступление. Вы настоящий преступник!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нелегко услышать про себя правду, да, просто художник?

я учился распознавать мошенников. и я лучший.
вам просто не повезло оказаться тут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

вы можете разговаривать с ними о чём угодно, но если вы пытаетесь им показать, что непознаваемое познаваемо ВАМИ ЛИЧНО - вы даёте им надежду, что и они смогут. или вы им поможете.


это либо болезнь, либо мошенничество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь это показать. Как я уже писала ранее, я считаю, что практиковать может кто угодно, и каких-то особенных тайных знаний здесь не нужно. Я не колдунья, и не могу делать ничего особенного-сверхъестественного.

Кроме того, определитесь уже с термином "мошенничество". Это акт присвоения себе чужого имущества путём обмана. Мошенничеством не может быть деяние, в результате которого не было ничего получено

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы даёте другим надежду, обманывая их. у вас самоубийц в практике не было ещё? будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую надежду я им даю? На что? Почему вы вообще делаете такие выводы, не зная о чём я разговариваю со своими друзьями?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что там похоже или нет, но в науке личность экспериментатора значения не имеет, потому что всё повторяемо в эксперименте, а вот не в науке главное - сама личность, которая начинает утверждать, что это вы не такие и не можете проникнуться ЗНАНИЕМ. то есть - личностью мошенника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё в этом мире проверяемо и объяснимо. Взять те же божественные чудеса, которые точно никак не проверить и не объяснить по-научному.

Возможно, кто-то и утверждает, что во время гаданий к нему там что-то является, что кто-то и обладает какими-то тайными секретными знаниями, которые ему были даны от скандинавской богини во время медитации или ещё там чего-нибудь. Такое я не поддерживаю, и считаю это за мошенничество, особенно, если за такие знания берутся деньги.

Однако, мошенницей вы назвали именно меня, поэтому дам комментарий о своих взглядах. Я не считаю, что в гадании имеет значение какая-то особенная личность, обладающая какими-то особенными знаниями. Купить колоду Таро, вытягивать оттуда карты, интерпретировать символ карты в контексте вопроса -- это буквально всё, что происходит во время взаимодействия с картами, и никаких особенных-тайных-теневых знаний у меня нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а да! я прочитал книги, и даже какое-то время жил по принципу "православие или смерть".


но религии не работают. значит, бога нет.


а вы хоть знаете, почему религии запрещают оккультизм и эзотерику, а так же ведунство и колдовство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Вы говорите, что религии не работают, но говорите, что убили бы человека за мошеничество, потому что монотеистические религии считают эзотерику грехом? Я верно вас поняла?


Ваш вопрос интересен, и ответить на него можно по-разному. Я предлагаю остановится на христианстве в нашем обсуждении.

Я считаю, что богословы считают эзотерику грехом, потому как, она нарушает монополию на управление людьми. В средних веках, когда христианство уже устоялась и распространилась, оно было главным источником власти и фактически занималась управлением страной и её жителям. Даже короли и придворные подчинялись церкви. Мне видится, что старшая инквизиция, есть ни что иное как проявление тоталитарности, поэтому любое инакомыслие воспринималась очень жёстко и сурово наказывалось. Ровно поэтому же научные открытия долгое время отрицались, это же совершенно новый взгляд на мироустройство, что сильно подрывает авторитет церкви. Собственно, вся та же логика сильна и сейчас, церковь что к науке, что к медицине продолжает относится скорее негативно, поэтому, не удивительно, что многие предрассудки того времени тянутся и по сей день

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаете мне за мошенника ещё думать, как ему квалификацию повышать? да если я его увижу - он от меня живым не уйдёт.

это не я решил. это наука так решила. и монотеистические религии назвали оккультизм и эзотерику грехом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, монотеистические религии гласят: "не убей", но вам не мешает это угрожать людям, которых вы (не закон, хочу заметить) считаете мошенниками)


Вы вообще в храме давно были? Причащались дано? Или если вы по исламу, фарад полностью исполняете? Хотя бы священные книги вы прочитали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы знать, что где-то горит, достаточно увидеть дым. даже если мы не знаем точно, что конкретно загорелось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно! У вас определённо что-то горит! 😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

и вы тоже поверите в силу моих слов. но не сразу. мои контакты в профиле, потом вам расскажу, что дальше делать. главное - проходите вовремя диспансеризацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваша самооценка точно выше моей. Интересно, вам не противно жить среди людей, недостойных даже вашего пальца?

Большое спасибо за предложение о помощи, но я, пожалуй воздержусь. Не люблю я обсуждать свои проблемы с людьми, которые относятся ко мне с пренебрежением и презрением, особенно если на то нет причин. Вы меня не знаете, но уже столько выводов про меня придумали, что аж страшно. Я думаю, что вы совершенно очаровательно поговорили сам с собой. Хотя кому-то, безусловно по-кайфу, когда с ними общаются в таком ключе. Главное, не суйте свою "помощь" тем, кто её не просил.

Благодарю за беспокойство о моём здоровье, проходить регулярные медицинские обследования -- это действительно очень важно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тем, кто увидит их под вашим постом и перестанет верить подобным вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе. Вы действительно свято верите в невероятную силу ваших слов. Да найдёт каждый в нашей беседе то, что ему потребно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

внимание и уважение, которых вы не можете добиться другими способами. а там и до монетизации недалеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили, что мне не хватает внимания и уважения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мошенничество - это попытка получить видимые для себя блага за счёт обмана других. достаточно попытки, потому что это показывает ваше презрение к другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Какие блага я по-вашему получаю?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. мне не чуждо тщеславие. однако я с ним не бегаю и других в блудняк не затаскиваю.


а вы затаскиваете и помогаете остальным делать то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваши обвинения работают? Кому стало лучше от ваших обвинений?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот прямо сейчас.


вы, главное, для себя решите, кто вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что обвинения в мошенничестве рандомных людей из интернета как-то кому-то помогает? А вам не чуждо тщеславие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

грех - это вопрос веры.


я отрицаю мораль. я живу по совести, извините. и моя совесть даёт мне силы бороться с мошенниками.


или помогать больным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как вы боритесь с мошенниками и помогаете больным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПОТОМУ ЧТО ВЫ ГАДАНИЯМИ ПЫТАЕТЕСЬ ПРОНИКНУТЬ В НЕПОЗНАВАЕМОЕ ЧЕЛОВЕКОМ ИЗ-ЗА ЧРЕЗМЕРНОЙ СЛОЖНОСТИ ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, ПРИНИМАЯ СЕБЯ ЗА СУЩЕСТВО, СПОСОБНОЕ ЭТИМ МАНИПУЛИРОВАТЬ.


так понятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Если нет Бога, то нет и Греха. Иными ориентирами "правильности" может являться закон и общечеловеческая человеческая мораль. Законом не запрещено рисовать картинки, а если во взаимоотношениях между людьми нет денежной/имущественной составляющей, насилия, нарушения общественного порядка, то дозволяется делать вообще всё, что угодно.

А человеческая мораль -- вообще штука изменчивая и нигде не записанная, поэтому, в этой области бодаться можно сколь угодно долго, ибо от человека к человеку нормы морали будут отличаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

его не существует. как его можно проверить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда для чего вы вообще приводили аргументы с тем, что гадание -- это плохо, потому что в монотеистических религиях -- это грех? О_о

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всё в этом мире проверяемо и объяснимо. отрицают это только сумасшедшие или мошенники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог проверяем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сами гадания противоречат религии. сами по себе. это крайнее проявление гордыни, величайшего из грехов.


всех, кто практикует подобное, ждёт быстрое и неумолимое наказание. тем более, что если бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума.


вы уже наказаны или только в дороге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните же, почему гадания -- это проявление гордыни? Гордыня — это непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, нетерпение упрёков (определение википедии). Как это относится в гаданиям?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не сказал, что убью его. я сказал, что он от меня живым не уйдёт. живым мошенником не уйдёт. а человеком - вполне.


вот поэтому вы и подвержены всей этой чуши, потому что не понимаете излагаемого. ни другими, ни собой.


религии запрещают всё это барахло, потому что это попытка мало того, что проникнуть в замысел бога, так ещё и попытка ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на него. так поступают либо больные, либо мошенники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какими же методами вы планируете "убивать мошенника в человеке"? Мне правда интересно.

Как гадание ничтожного человека, песчинки в огромном океане мира, может проникнуть и воздействовать на замысел Бога? А если не может, то зачем из-за этого переживать? Бог же всесилен и всеведущ. Всё, что есть в мире -- создано богом. Зачем он создал карты Таро, если они ему не милы?

Далее, рассмотрим классические заповеди:
1) Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

3) Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно.

4) Помни день субботний, чтобы святить его; Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.

5) Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6) Не убивай.

7) Не прелюбодействуй.

8) Не кради.

9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Рассмотрим смертные грехи:
1) Обжорство

2) Похоть, прелюбодеяние

3) Жадность

4) Уныние

5) Гнев

6) Акедия (переводят как лень, но, как по мне, перевод неточный)

7) Тщеславие

8) Гордыня

Есть ещё богохульство, что означает оскорбление и осуждение Бога, но, по правде говоря, я никогда не понимала, как это вообще возможно и почему для Бога важно, чтобы его не оскорбляли

Ничего из этого как-то не противоречит гаданиям.

показать ответы