Худшее место работы

Когда мне было 18 лет и я только закончила первый курс университета, я решила совмещать учебу с работой, ибо от родителей денег не хватало. Выложила своё резюме на известный сайт, и в один день мне позвонили: пригласили работать в банк. Я решила сходить на собеседование. Вакансию описали так: кредитный специалист в магазин бытовой техники (ни банк, ни магазин называть не хочу). Задачи обычные для данной вакансии: оформлять покупателям рассрочки/кредиты и стараться втюхать побольше хуйни доп. продуктов, за которые давали премию. Я согласилась сходить на стажировку. Это было мое первое собеседование и первая работа, и по неопытности меня не напрягло то, что руководитель на собеседовании сказала, что нужно помогать сотрудникам магазина (которые получали в два раза больше, чем мы). Также не напрягло то, что все сотрудники были примерно моего возраста (18-20 лет) и никто не задерживался дольше трёх-пяти месяцев. Вернее, в голове было какое то чувство странности, но не более.

С первого рабочего дня меня оценивающе оглядела директор магазина и сказала, что те сотрудники, кто не помогал им менять ценники, вытирать пыль, мыть пол (хотя была уборщица), консультировать клиентов - больше в банке не работают, и меня ждёт то же самое.

Сказали, что можно обедать только один час в день, также ругались, если сидишь, слишком долго занимаешься своей(!!!) работой, часто ходишь курить/в туалет, нельзя сидеть (огромный ред флаг) весь рабочий день даже если вся пыль протерта, все вымыто, и делать в принципе нехуй. Сидеть нельзя. И не ебет, ходи по залу, тупи в стены, протирай уже протертое.

Где то неделю я это терпела и искренне думала, что должна быть благодарна, что меня, вчерашнюю школьницу взяли хоть на какую то работу, что кроме этого места я нигде не буду нужна.

Но после этого пришло четкое осознание, что я занимаюсь какой то лютой хуйней неоплачиваемой странной деятельностью, не связанной с моим трудовым договором ни коим образом, и внутренний голос уже шептал мне бежать.

Мое непосредственное банковское начальство тоже по долбоебизму не отставало: график 6/1? Легко! При этом не оплатить переработки, а только обещать потом, когда нибудь, поставить эти выходные. Выдернуть в этот единственный выходной на собрание в другой конец города? Конечно! Задрочить за то, что втюхал мало доп продуктов? Каждый день.

По мере нарастания долбоебизма со всех сторон мой внутренний голос уже кричал, что надо бежать отсюда. Доходило с управляющей магазина до подобных диалогов:

-Соня, что ты там делаешь?

-подшиваю договора (занимаюсь своей непосредственной работой)

-БЫСТРЕЕ ЗАКАНЧИВАЙ И ИДИ МЕНЯЙ ЦЕННИКИ

В общем, хватило меня на два месяца. После этого я слегла с обострением аутоиммунного (как позже выяснилось) заболевания на целый месяц, и к концу больничного написала заявление на увольнение и пошла работать по получаемой профессии (которая никак, слава богу, не связана с банковской деятельностью) на более низкую должность и стала чувствовать себя в своей тарелке, а первую работу вспоминаю и вздрагиваю.

Была после этого мысль написать об этой ситуации в трудовую инспекцию, но я этого не сделала(зря).

А какая самая худшая работа была у вас, каков был апогей долбоебизма и как вы оттуда ушли?

Так себе работа

861 пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!