52

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно?

Всем привет, дорогие друзья! С Вами Кирил Орешкин и это передача Unlic! Прошлый пост набрал кучу комментариев и минимум плюсов-видимо тема очень специфичная-поэтому буду постить в лигу предпринимателей, ибо лиги кассмехов у нас нет. Напомню что я занимаюсь продажей, интеграцией, обслуживанием и ремонтом контрольно кассовой техники и прочего торгового оборудования. (Сканеры штрихкодов, весы прикассовые, весы напольные, весы лабораторные, весы с печатью этикеток, принтеры этикеток, CRM, 1С,  backoffice, ЭЦП, ТСД и т.д. ) Все. Похвастался поехали:

Подписчики помнят, что в прошлый раз мы говорили о самом распространенном производителе ККТ-Атол. Я хвалил их качество, но ныл о поддержке и желании срубить бабла.

И вот задался я целью найти худшего на рынке ККТ. Встречайте (тут вставим фанфары):

Инитпро касса с фискальным регистратором НКР-01-Ф!

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-Фз, Касса, Ккм, Лига предпринимателей, Длиннопост

Правда симпотяга? А еще это единственная модель в их линейке о_0.

Ну да ладно. наверняка они возьмут программным обеспечением! Ведь стоимость этого чуда по "невероятной" акции всего 7400р без ФН! А также бонусом Вы получаете их ОФД на 12 месяцев бесплатно! (правда ФН у Вас на 15 мес будет стоять-так что продлевать все равно придется или менять ФН на 3 месяца раньше). Но это все мелочи по сравнению с поистине, королевским подарком!- Кассовое программное обеспечение! Бесплатно! В подарок!  Но про ПО чуть позже. Давайте рассмотрим сам ФР.

Что он у нас умеет? по информации с их сайта он умеет:

-Соответствовать новым правилам торговли.

-Печатать QR-коды, хранить и передавать фискальные данные в ФНС.

-Отправлять чеки по электронной почте и СМС.

Ну все. Прям

Хроники кассмеха. Производители. ИнитПРО -я нащупал дно? Хроники кассмеха, 54-Фз, Касса, Ккм, Лига предпринимателей, Длиннопост

Хотя постойте. Ве выше перечисленное и есть требования ФЗ-54 и любая онлайн касса должна уметь это делать!  Они бы еще написали что ее можно включать в розетку и она умеет печатать чеки на чековой ленте.

А что у нас с более серьезным функционалом? Как насчет торговли алкашкой? - УПС они не умеют торговать алкоголем и работать с ЕГАИС. Ну ладно. не все торгуют алкоголем. Подберем другую целевую группу- пусть будут магазины одежды\обуви. УПС!- а там же с 1 июля 2019г вступают в силу требования по маркировке товара! И нужен сканер штрихкода! И тут Инитпро превращается из кареты в тыкву. Ведь только на тарифе стандарт за 249 руб\мес есть возможность Подключение оборудования (сканер, весы и др.).  Кто не верит-зайдите и посмотрите. Чтобы подключить сканер на их кассу с их ПО, которые они позиционируют как бесплатные-нужно платить по 249 руб\мес. Да я еще нигде такого не встречал.

А че там у нас с учетом?

УПС!!!- Интеграция с 1C, Мой склад, CMS и платежными системами- стоит аж 449 р\мес!

1С розница базовая стоит 3000 руб НАВСЕГДА. А здесь 450 руб\мес вынь да положи.

Ну и на десерт-техподдержка.

Техподдержка у них только через эл. почту. Не сайт. Ни телефон, Ни, вайбер\телеграм\скайп. Я как инженер отдела автоматизации торговли сделал запрос на все эти вопросы. Через е-мейл. Ответа жду 7 часов. Делать нечего-вот и сваял пост. Почему я хочу  них аккредитоваться?- пользователи не виноваты, что им это с главного офиса прислали. Или эффективные менеджеры навялили. Яркий пример- сбербанк касса (эвотор 7.2). Или тот же Эвотор 7.2. алко в комплекте с UTM HUB-19. Там при обращении в техподдержку такой футбол начинается-диву даешься.

Как всегда-с Вми был Unlic на Pikabu, специально для  Pikabu.

UPD. еще у них есть система поиска тендеров(про стоимость и качество не знаю-пост не об этом), собственное офд- тут тое ничего сказать не могу- с ними не работал-работаю с теми кто нравиться. Еще есть УЦ для выпуска ЭЦП. И с этим моментом я не работал-работаю с другими. Вообщем функционал у них есть серьезный, но что касается ККТ\ККМ- по моей шкале от 1 до 10 я поставлю -3.

Найдены дубликаты

+3

Забыл про вопросы. Если есть вопросы-жду в комментариях.

З.Ы. Я нашел одну категорию пользователей которым я буду это продвигать. Это те, кто выносят мне мозг 24\7, хамят и тд. Да-пожалуй для них это лучший вариант

раскрыть ветку 25
0

Подскажите пожалуйста какой вариант выгоднее приобрести для небольшого хозяйственного магазина.так чтоб меньше проблем и было не сложно бабушке продавцу))

раскрыть ветку 15
+3

Ну насколько понимаю-небольшой магазин подразумевает под собой ограниченное пространство рабочего места кассира. Так же если нет директора торговой точки, товароведа и 3+ продавцов- мутить строгий учет товарного остатка нет. Овчинка выделки не стоит- замучаетесь сами, замучаете продавцов. (ох как мне тяжело было налаживать точки церковных лавок, где продавцы божьи одуванчики 70+ терпение и еще раз терпение). Если Вам особо ничего не нужно-ставьте меркурий 185 и пробивайте по свободной цене(когда не нужно заводить товар). А когда понадобиться завести товар-2021г примерно-Вы легко это сделаете из дома с компьютера- а к кассе придется докупить только сканер штрихкода стоимостью от 1700 руб. Если хотите уточнить это все-спрашивайте.

раскрыть ветку 13
+1

не правильно ставишь вопрос

автономка (работает сам по себе) или ФР (фискальный  регистратор, ставится к ПК или похожей системе)

-1

на тему эвотора и хаб-19, его тупо не правильно использовали

это мини ПК, а не коробочка для  ЕГАИС, при этом у них был вариант за 500р в месяц по УТМ на самом эвоторе

не хочешь платить ? сойдёт УТМ на компе который находится в одной сети с эвотором (при том что эвотор сам может раздавать вай вай сетку)

а политика тех поддержки у них как и у АТОЛа (если ты сравнишь заводские всех Эвоторов и АТОЛов - они похожи)

тех поддержка предоставляется партнёрам

клиенты же идут к партнёрам

раскрыть ветку 8
+1

Как хаб 19 можно неправильно использовать? Я конечно могу использовать его вместо писсуара, но..  Мне вот лень открывать прайсы сейчас чтобы узнать сколько он стоит, тем более что, появился хаб-20. Платное УТМ от эвотора за 500 р\мес это тоже минус. 6000р\год. Когда у других производителей УТМ бесплатно. Просто 6000 руб\год отдавать за то, что ты пользуешься эвотор? А когда JaCarta убрали и остались только RuToken? Там альтернативы не было-приходилось покупать ГОДОВУЮ лицензию на рутокен. И каждый год платить заново. Супер просто.

Ой! А еще у них есть энергозависимая память. Дата\время. Которая питается CR 2032 впаянной в мамку. А знаешь что бывает когда эту батарейку поменяешь? Дата и время сбиваются- и нужно обращаться в АСЦ и даже АСЦ не могут это поменять-необходимо через АСЦ обращаться непосредственно в servicedesk и только тогда тебе все остановят. Ебучее дату и время. Как тебе такое Илон Маск? А перепрошивка при помощи SD карты и флешки и высчитывании количества мигания диодов? А потом ты узнаешь что прошивка косячная и типа ссори-вот прошивка с заплаткой. Мое мнение-наклеить на Атол HUB-19 наклейку-"нефть делают из динозавров" и подкинуть этот высер на факультет геологов.

раскрыть ветку 7
+1

Я вот одного понять не могу: мое очень близкое сношение со сферой ПО на протяжении десятилетий показало, что такие проебы вполне вразумительно решаются в судах. Я был свидетелем, как подобный иск отправил мою контору в небытие (но там была ошибка манагера, который пообещал неосуществимое). Доказательной базы выше крыши, начиная с логов и кончая скриншотов с перепиской. Ущерб вполне оценим. Просто на том конце понимают, что судится никто не пойдет, а если пойдут, то за душой у этих шараг особо ничего и нет.

раскрыть ветку 3
0

так они же не обещают тебе что будет работать ВСЁ что придумают в законах

например НДС 20% с 1го января, но налоговая разрешила "с 18% работать" до 1го апреля

ибо не успевают

раскрыть ветку 2
0

Не не, я писал софт для госорганов. И пишется он именно в соотвествие с нормативной базой. Иначе нахрен он нужен. Все, что имеет диапазоны регулирования настраивается уже конечным пользователем либо удаленно по запросу.

раскрыть ветку 1
+1

@moderator, ссори - можно добавить в пост- "еще у них есть система поиска тендеров(про стоимость и качество не знаю-пост не об этом), собственное офд- тут тое ничего сказать не могу- с ними не работал-работаю с теми кто нравиться. Еще есть УЦ для выпуска ЭЦП. И с этим моментом я не работал-работаю с другими. Вообщем функционал у них есть серьезный, но что касается ККТ\ККМ- по моей шкале от 1 до 10 я поставлю -3.

раскрыть ветку 2
0

Доброго времени суток!

Подскажите,  а какой вариант он лайн кассы лучше всего подойдет для ТСЖ? По новым законом с 1 июля мы должны отчитываться по всем платежам поступившим на счет...

раскрыть ветку 1
0

Ну Вы же через 1С работаете? Версия 8.3? Тогда я бы посоветовал обратить внимание на Атол. 55Ф-22 птк- если совсем туго то 11Ф. Тут больше зависит от количества пробиваемых чеков. Там предмет расчета и сумма берется из выставленных квитанций- т.е. не придется газ\свет\вода\домое обслуживание\консьерж и тд.

Вообщем однозначно Атол.

+1

Спасибо за рассказ, понял что не стоит советовать клиентам

0
А подскажи, пожалуйста, для такси какая касса лучше подойдёт? Можно ли на Ваш взгляд с точки зрения закона поставить кассу в головном офисе, сделав каждый автомобиль отделом, в котором будет печататься чек на принтере, но при этом данные будут отправляться в налоговую?
раскрыть ветку 1
0
Нет. Чек пробивается в момент оказания услуги и передачи денежных средств. Чек вы обязаны передать клиенту сразу. Как вы это себе представляете? Что все клиенты после поездок выстраиваются в очередь к вам в офис?
Кассу-меркурий 180 ф посмотрите-много места не занимает, работает от акб, зарядку с прикуривателя организовать не сложно.
Есть ввариант посадить кассира 24/7 и отправлять электронные чеки (они вполне легальный и имеют ту же силу что и бумажные) по смс или на Эл. Почту клиенту--но тут отсутствует возможность выдать бумажный.
0

Друзья, встала необходимость приобретения кассы, сталкиваюсь первый раз, голова идёт кругом. Сейчас остановился на Эвотор 5 + эквайринг 2CAN по BT + денежный ящик. Подскажите как работает эта связка? Эти смарт-терминалы такие одинаковые и что выбрать не знаю. Неплохо было бы бесплатно получить товароучет и контроль кассиров.

раскрыть ветку 1
0

Ну смотри. Товароучет нормальный и дешёвый ты не получишь. У эвотора связь с 1с стоит 6к в год. Организовать Товароучет силами эвотора без Товароучетной программы - как писать диплом в блокноте. Покупать 2кан тоже сомнительное удовольствие-не проще ли взять в аренду у банка эквайринг? Там разница 0.5-1% зато весь геморрой по эквайрингу скинешь на банк.

0

@Unlic, каковы шансы накосячить в ходе установки/замены фискальника и последующей регистрации/перерегистрации ККТ если делать самостоятельно? На первый взгляд выглядит все достаточно просто, если говорить не о старой технике.

раскрыть ветку 11
0

Как всегда 50%\50%. Или накосячишь или нет. Если регистрация не первичная-а именно замена ФН- то как правило проблем не возникнет- все данные после первичной регистрации в ккм сохраняются. Если в кратце-то закрываем архив ФН, разбираем, меняем сам ФН, делаем перерегистрацию с причиной-замена ФН. У Вас на руках будет 2 отчета-отчет о закрытии ФН и отчет о изменении параметров регистрации. Их не теряем. Находим в интернете форму КНД 1110061 - заполняем и идем в налоговую. Ессли с заполнением не понятно-печатаем пустую и с отчетами идем в налоговую-там инспектор подскажет как заполнить(во всяком случае у нас инспектора лояльные- я отчеты о регистрации ккт после получения РН вообще через вайбер скидываю))). Передаем инспектору ждем 5 минут и получаем на руки карточку регистрации. Все. Есть технические нюансы только. Атол делается через утилиту регистрации. Dreamkas через Fito или настройки кассы. У штриха тоже свое ПО. Меркурий через настройки на самой кассе. Вообще- я беру за замену ФН и перерегистрацию в налоговой 1300 руб. Не думаю что цены сильно разнятся-если боитесь-лучше заплатите-стоимость там копейки.

раскрыть ветку 8
0

Спасибо!

Был осенью у клиента, увидел счет от одного из ЦТО.

В общей сложности на 5к замена + перерегистрация.

Старые фискальники в ИФНС сдаются?

раскрыть ветку 1
0

стоит добавить, что обычно фирмы выпускают сначала ЭЦП и делают регистрацию через сайт налоговой

раскрыть ветку 5
0

каковы шансы ?

у большинства касс защита достаточно адекватная и единственное место где можно накосячить - дата и время + ИНН ОФД

при замене же ФН надо убедиться что касса обновлена до актуальной прошивки и точно поддерживает 1.05 ФФД (да ОФД всё ещё принимают 1.0, но лучше не ждать пока заблокируют такую возможность)

тут подход должен быть другой

сомневаешься ? Лучше заплати 1000-1500 за перегистрацию, чем рисковать ФНом

у нормальных контор за запоротый ФН отвечает сама контора

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

не надо тебе два сканера honeywell-voyager-1452g в запечатанных коробках без документов по профсоюзной цене? может сплавишь кому

раскрыть ветку 1
0
Сори но нет. У самого сканеров этих девать некуда. Особенно многоплоскостные типа ханивелок 7190 и тд.
0

Только хотел спросить за самую адекватную кассу, а тут уже все расписали, спасибо:)

0
Техподдержка у них только через эл. почту. Не сайт. Ни телефон, Ни, вайбер\телеграм\скайп.

В этом есть свои плюсы, т.к. скорее всего твои запросы попадут сразу к техническому специалисту , а не будут мариноваться  на первом круге тех. поддержки.

раскрыть ветку 16
+3

А кто сказал что они не будут мариноваться на первом уровне? Прошло 8 часов-ответа нет. Были у меня клиенты региональные-бенефицианры "ставок на спорт"- головное в питере. Поддержка через скайп. 2 недели играли в 50 оттенков серого. Ибо ТП работает только с клиентом-а с асц на месте не отвечает. Приходилось играть в сломанный телефон-СПБ пишет региональному диллеру-диллер-пишет мне-я отвечаю диллеру-диллер отвечает центральному офису. Удобно что ппц.

+1

Или сразу, что более вероятно, в папку SPAM.

раскрыть ветку 14
0

пришло письмо

Не можем крышку открыть - а там застряла чековая лента. (тема)

не открывается крышка чтоб положить чековую ленту.она застряла и постоянно пикает и горит красная лампачка.не возможн с помощью нажатия клавиши открыть не получается (само письмо)

куда такое отправить ?))

раскрыть ветку 13
0
День добрый. Какую онлайн кассу посоветуете(не дорогую), специфика: атракционы, прокат спорт ивенаря? Заранее спасибо.
раскрыть ветку 16
+1

хочешь подешевле и автономку или у тебя там будет ПК ?

самое дешевое - Меркурий 185, есть кассовый сервер (у производителя), может работать в режиме ФРа (подключение к ПК, но не пробовал сам)

дешевая, есть аккум, поддерживает 20% НДС

дороже - AQSI (пародия на эвотор, но есть встроенный экваринг)

эвотор 5ый, дороже, обновляется сам, 18650 аккумы внутри (в случае чего можно поменять по ходу работы)

раскрыть ветку 6
+2

Поддержу бери мерк 185.

0
Поверку аппарат должен проходить, сколько лет можно использовать(сколько лет будет мерк185 соответствовать фед.законодательству), можно по юсб подключить экваринг? Может подскажите контору где купить? Заранее спасибо.
раскрыть ветку 4
+1

Недорого это сколько?

раскрыть ветку 8
+2

Сам мерк на сегодня 5000 руб. ФН к нему на 15 мес 6300 руб или 9200 руб на 36 мес. Заведение товаров\ наименование услуг через удаленный доступ(бесплатно). Обновление прошивок через удаленный доступ-бесплатно. Подключение сканера штрихкода- напрямую через USB. Какнал связи- симка или вай фай что удобно. На сегодняшний день это самая удобная, беспроблемная и дешевая касса. Можно расмотреть меркурий 115 или 140 или 180-они подешевле, разных размеров, но единственный минус у них-нет полнораpмерного USB порта.  Можно переходники наколдовать конечно, но нужен ли Вам сам сканер? Плюс работают от акб достаточно долго, а зарядку можно из говна и палок сделать. На сегодняшний день-меркурий 185 мой фаворит в разделе бюджетных автономок. Остальные модели дешевле на 700-1000руб

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: