Холодная ночь

Холодная ночь последнего летнего месяца Азиса подходила к концу. Белая жилистая рука сжимала серый невнятных размеров цилиндр. Худой мужской силуэт подполз вплотную к стене.

Через 4 минуты будет разводка часовых у западных ворот. Это шанс, если, конечно, тебя не вырубит раньше. Минуту назад нож того охранника вошел почти по рукоять под ребро. Печень, желудок? Все равно не жить. К полудню, так или иначе ты будешь мёртв, парень. Слишком конская доза вещества была. Да ещё от ритэга сколько нахватался? Всё кончено, не надейся.

10 лет назад, ещё до распада северного союза республик Писос был обычным клерком. Жаловался коллегам на жизнь, жил с мамой на окраине Властьграда, разуплотнял в сети фидода интересные картинки, вёл обычную жизнь. А теперь он он, истекающий кровью, лежит у стены резиденции Полковника с грязной бомбой, собранной из пзрк стрела-м, ритэга и ядерного топлива с разрушенной бомбардировкой катинградской аэс.

Вертолет показался внезапно, как будто просто телепортировался перед Писосом. Ты вырубился, слабак. В глазах двоится, но расстояние до цели метров 20. Промазать нельзя. Прицел. Запл. Самодельная граната вылетела из тубуса и подорвалась точно под днищем машины.

Приземление прошло удачно. Писос успел увидеть, как машина совершила жесткую посадку на край автодороги, ведущей к западным воротам, прежде чем его прошила автоматная очередь. А ещё он успел увидеть Полковника. Точнее, вернюю часть его туловища.