"Хохлы плохие"

Пошел я как-то в загс менять фамилию. Хотел избавиться от фамилии биологического отца и взять девичью фамилию матери.Явсю жизнь, как и мои родители, бабушки и дедушки живу на территории нынешней России в качестве гражданина России (Краснодарский край), к Украине отношения не имею СОВСЕМ.

Начальник(ца) загса пыталась меня переубедить. Сначала говорила, что кровный отец всегда настоящий и я потом жалеть буду. Но как оказалось в дальнейшем, я дурак потому, что фамилию Ан...ов (русскую) меняю на Пе....ко (украинскую). Не патриотично. Прозвучала даже фраза: "Такую красивую фамилию меняешь на хохлятскую".
Я не стал обострять ибо моя цель была смена фамилии, а не полит спор.
К чему я это пишу... Есть такая песня:

(клип печальный, а коуб лучше)

Песня украинской певицы, поющей на украинском языке, звучит со всех маршруток, кафешек, радио в России и у каждой второй, а то и первой русской девушки в плейлисте. Наверное это говорит о том, что в целом адекватных людей, не оценивающих украинцев только по нации (хохлы плохие и т.д.) скорее всего больше, чем идиотов и дискриминация с новой фамилией в целом мне не грозит, хотя выйдя из загса, можно было поверить, что тебя из страны вышлют.