Хочу в Россию, но боюсь умереть.
Вечер добрый. Сижу на пикабу лет 6. Живу в Эстонии. Никогда не был в России, но хотел посмотреть Питер или Москву на пару недель. Однако, за эти годы я столько всего начитал тут про жизнь в России. Что невольно хочется спросить, каков шанс умереть или чему-то случиться, от простого посещения страны?
Ладно там про бандитов депутатов, привычно слушать. Но после историй про всяких диких горцев, цыган, маньяков работающих в яндекс такси, полицейского беспредела, что можно сесть ни за что и всё такое. Всяко ещё гопников и быдла много, они в любой стране. Дураки на дорогах. И ещё везде и все пытаются тебя на*бать. И ещё много другого неадекватного. Так вот. Как приехать к вам и провести время так, чтоб случайно не пожалеть об этом?
Никак, держись подальше. Медведь на улице задерёт, они натасканы на шпионов, перепутать может. Продавщицы в ларьках дикие, запнешься на секунду при заказе - бутылкой водки промеж глаз зарядит, а ты ж не местный, копыта и откинешь.
Местные депутаты с полицией все оформят, как будто ты шел-упал-ударился, и досвидания.
Зачем оно тебе?