Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хочу уточнить!

Это Бога нет или молитвы неправильные?

Хочу уточнить! РПЦ, Новости, Патриарх Кирилл, Атеизм, Коронавирус
193
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак для атеизма сделал больше, чем все вместе взятые большевики.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, там команда профессионалов работает, а Вы все почести одному приписали.
показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему в виде мощей лучше проехаться?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально))))))))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, запостили 2 часа назад, а в комментариях до сих пор ни одного поехавшего, которые рассказывают про очернение РПЦ :D

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С цифрами всегда сложно спорить. Сами подставились. Я думаю, там вся верхушка надеялась, что короновирус это так, фигня. Китай проигнорировали, потому что непонятно, что там вообще творится. Почему проигнорировали Италию непонятно, возможно прогнило, возможно просчет. Запустили пиар компанию с попами из каждого экрана, из каждого новостного портала. А пандемия взяла и случилась. Надежда теперь только на слабую память электората. Думаю как на плато выйдем, снова начнутся объезды с облетами, а как поутихнет, так и крестные ходы пойдут.
А потом вторая волна!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а поч ты "бога" написал с большой буквы?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы чувств не оскорбить... Этим и так сейчас тяжело. Молельные избушки на грани банкротства. В стране, где по опросам 80% верующих православных, где церкви налогов не платят, берут деньги за туповатые стишки и убогенькие ритуалы, захватывают детские дома, библиотеки и памятники культуры, а ещё из бюджета деньги тянут, у них не осталось даже на еду. Белугой воют, просят на киви кошелек кидать...
показать ответы
1678
Автор поста оценил этот комментарий

Если супорт не бафает и не хилит, его выкидывают нахер из пати. Таков путь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А собянинские очереди в метро сюда не подмешаны?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так в основном они и виноваты. Карантин то не настоящий, а как обычно, для отмазки. Пойдет плохо, скажут, что не виноваты, это народишко такой. А хорошо - будут себе дефирамбы петь из всех утюгов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Религия и идеология это несколько разные понятия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через религию можно насаждать идеалогию. Другого смысла в постройке трёх храмов в день я не вижу.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж так выяснится, что и вокруг Москвы с иконой никто не летал в 1941 году, чтобы фашистов отогнать!

Слууушайте, а может, Бог просто не за тех играет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет, выяснится, что не иконами и молитвами побеждали. И вообще у них по этому поводу крутые разночтения. Котреарх Перилл же утверждал, что нападение на СССР есть кара большевикам за безбожие. То есть фашисты - это армия господа (у них там на ремешках, кстати, было интересное написано). А ввиду того, что большевики никуда не подевались, получается... И котреарх получается одобряет... И он на стороне...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же прямое доказательство существования Бога, он как бы намекает, "Ребята, Кирилл мудак, не верьте ему"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно молнией как-то намекнуть? Или огнем небесным?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так где цифры то обещанные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там там на графике, мелкие...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у них вообще там все очень удобно устроено. Сработало - бог услышал и помог, не сработало - так богу угодно, ему видней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, Библию писали неучи, но отнюдь не дураки. Учли слабые стороны старых богов.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чую пост со скрином этой ветки я.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хорошо бы комикс нарисовать. Жаль я не умею(((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По опросам 80%, а по реальной статистике — 2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, говорят 3%, как педиков. Не в обиду педикам конечно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы ЗАЕБАЛИ подобными плюсожорскими постами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же с чего-то начинать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марксизм тоже признают религией (внезапно - светские религии тоже существуют).

Я к тому что это все таки не религия, зачем так передергивать, вы не журналист случаем? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марксизм - это философское учение. К религии не имеет никакого отношения, просто некоторым удобно передёргивать. И думается мне не на ту цитату Вы ответили)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, реально, сильно, если он правда такое сказал!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«У каждого есть право на свое собственное толкование истории, и ученые объясняют ее по-своему, – заявил Кирилл I. – У Церкви есть право духовно прозревать исторические пути народа. (...) Война была наказанием за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью. Если бы вместо страшного наказания наступило материальное процветание и победа идеологии, тогда каждый здравомыслящий человек спросил бы: а где суд Божий? Наказание Божие – это не проявление некоего деспотизма и жестокости, (...) это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира». Остальное логическое следствие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них же ещё бизнеса есть. Всякие там рынки, мойки и прочее. А тут народ без денег и по домам. И в личном церковном банке проблемы: когда ревизоры пришли, выяснилось, что большое количество денежек тю-тю. А это значит аудит, отчет и по итогам закрытие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, напомнили мне историю про банк "Пересвет"))) Вот вроде и смешно, а на самом деле грусть и тоска зелёная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считай, им ещё веселее: любая недвижимость требует оплаты ЖКХ, ремонта, отопления, содержания. А тут нахапали себе кучу добра, а как его содержать, если денежек нет, а работники (в большинстве своем работающие "за спасибо") должны по домам сидеть!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЖКХ для них дешевле, чем для населения. Содержание им тоже спонсируют (на Ютубе есть ролик "Храм за миллиард", там очень подробно про разные аспекты разложено... рекомендую). Непонятно куда деньги девают, неужели в заграницу?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сразу баптист? Иконостас в церквях по-вашему что такое? Поставить свечку святому ИМЯРЕКу, покровителю чего-то-там? Типичное идолопоклонничество.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нынешняя реинкарнация православной церкви вообще не старается. Католики хоть методички переписали, мол жизнь создал бог, но теория эволюции верна. А нашим духи Дарвинов мерещатся, прощения просят. Мракобесы...
Автор поста оценил этот комментарий

Бога нет, расходимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ваши доказательства? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С цифрами всегда сложно спорить. Храмы были закрыты на карантин за неделю до Пасхи, а средний инкуб. период = 5.1 день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с тем спорите. Я считаю, что Собянин и Ко для распространения вируса сделали в 10 раз больше, чем все приходы вместе взятые. Что, конечно, не снимает ответственности с отдельных служителей веры, которые призывали к кучкованию и совершению действий противоречащих всем общепринятым нормам гигиены, руководствуясь, как мне кажется, исключительно меркантильными соображениями.
Автор поста оценил этот комментарий

в США в десять раз больше церквей, синагог, мечетей и прочих мест отправления религиозного культа, чем в России. В ДЕСЯТЬ, КАРЛ!

их там 350 тысяч!

150 миллионов прихожан!

https://www.christianitytoday.com/ct/2020/january-february/r...

что ж вы об этом не пишете? вечно штаты в пример ставите.

нестыковочка...

заебали своими вбросами. нашли беспроигрышный вариант постов - наезд на РПЦ.

Не нравится - да и хуй с вами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плевал я на США, не к тому лагерю меня приписали. А почему ЗАО "РПЦ" так не любят? Вы над этим подумайте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Alekzabra, допустим бог есть и допустим икона чудотворная.
но ведь даже в таком варианте это должен быть искренне верующий жрец. А есть ли вера у данного жреца ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать критерии христианства:
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не ничего не будет невозможного для вас". Боюсь никто не пройдет. И вот тут возникает интересные вопросы, а зачем нам по 3 храма в день, зачем толпа служителей культа и т.д.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, это ж так не работает, Он только намекнуть может, а выводы делайте сами)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в библии куча вариантов прописана... Хочу как там!!!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не тупо ли придумать за верующих их веру и посмеяттся над этой верой?

Ну а если немного включить мозги, то дайдет таки, что верующие молятся своим Иисусу/Кришне/Аллаху и т.д. не потому, что считают что Он/Она/Оно/Они  ДОЛЖНЫ выполнять все их просьбы, а потому, что верят что может быть божество сделает по их просьбе. Это вообще то простые и очевидные вещи понятные любому адекватному критику религий. Но тут же Пикабу, тут важен хайп...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделать, а может и не сделать. А может это просто стечение обстоятельств. А может бога нет. Кто ж знает? А нет, я знаю)))
И вообще какое отношение котреарх Перил имеет к богу? По крайней мере с христианством у него серьезные разночтения.
Пост больше про просчеты то ли пиар службы РПЦ, то ли официальной пропаганды.
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустили слово "иконой". А в чём это он едет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я вафля(((((