Хитренько

Хитренько

Reddit

1.8K постов10.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
727
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хоть убейте, не понимаю этих приколов про рыбу в микроволновке. У нас на работе каждый второй рыбак. И на обеде кто нибудь да греет рыбу. Я сам люблю жареного судака. И никого страшного запаха никто не чувствует и претензий не предъявляет. Что с нами не так?
раскрыть ветку (133)
454
Автор поста оценил этот комментарий

вы коты

раскрыть ветку (2)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
333
Автор поста оценил этот комментарий
Походу вот эти люди из рассказов в микроволновке греют селёдку, до состояния кипятка, иначе я не знаю какая рыба может так тошнотворно вонять, как о ней рассказывают
раскрыть ветку (62)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, никогда не пробовал жареную селёдку. Она разве не только соленая продаётся?
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бери лучше скумбрию, она жирнее.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Она и воняет сильнее
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

То что нужно.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скумбрию регулярно делаем в коптилке. Вкуснотища.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и свежая))) жареная вкусно, но костляво)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбный суп с селёдкой охуительно вкусен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал всего один раз-больше не рискну. то, что я пробовал-пиздец тошнотворная херня была.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала сырую сельдь и запекала в духовке) Это очень вкусно) Если сделать надрезы и полить лимонным соком - кости становятся очень мягкие и эластичные, лопали прям с ними) Под сыром вообще топчик) И пахнет как любая другая рыба)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мама училаст в универе, жила в общаге на одном этаже с вьетнамцами. Те постоянно жарили селедку. Мама говорит, что тот запах не забыть никогда. У неё реально вьетнамские флешбеки при виде селедки))
Вы еще вспомните, что у шведов их сюрстреминг это тоже когда-то было селедкой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё жарят тараньку(мелкую солено-сушеную рыбку)- неописуемо въедливый и мерзостный запах 🤮🤢

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.

Ее нужно сначала вымочить в воде, чтобы избавиться от лишней соли. И уже после этого жарить.

Только так можно получить по настоящему тошнотворные вкус и аромат!)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь жарить селёдку, то закрывай дверь из кухни. И открывай окно. Вкусно, но вонь капец.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Селёдка норм, вот скумбрия пиздец или килька
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как "соседку", и думаю чё она вонять то будет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она против)))

Автор поста оценил этот комментарий
Она просто недельной свежести
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Соседи с верхних квартир обязательно скажут спасибо.
Хотите жарить селёдку - жарьте её где-нибудь в лесу пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Есть же вытяжка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно свежую купить и пожарить. Довольно вкусно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте приехали. А свеженькую замороженную нарезать с лучком и в масле или в соевом соусе замариновать сырую? Вкусняха же с картохой
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженая точно есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жарить в кляре свежую селёдку. И, как уже писали, открыть окна, включить вытяжку.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скумбрия, ебучая нахуй , скумбрия
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вы камбалу неудачно не выбирали.... скумбрия имеет божественно нежный аромат

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube9:49
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в тему, но впечатлило!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сережка всегда в тему, тем более тема - скубрия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже плюсанул.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скандирую рядом - скумбрия, ебучая скумбрия! Но, сука, полезная... Но, сука, очень вонючая...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно всё так плохо? В духовке она норм выходит, запаха вообще не помню. А вот жарить не пробовала и видимо к лучшему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про жареную. Соседи любят готовить таким образом. Это просто непередаваемая вонь, вонь рыбьего жира. А вообще, сама скумбрию очень уважаю: люблю в копченом виде или запечённом.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди просто не переносят запах рыбы. Но это, кмк, их проблемы. В конце концов это пища. Я печень не люблю, ни есть, ни запах, но с терпением и пониманием отношусь к гастрономическим предпочтениям коллег.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё сюрстрёмминг не нюхали))
15
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правы, непереносимость даже запаха рыбы это проблемы самого человека, с другой-если мой завтрак окажется на вашем обеде, вы и сами будете не рады.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди просто не переносят запах рыбы. Но это, кмк, их проблемы

...



А вы эмпатией не страдаете))))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да задрали, одни не любят, когда чавкают, другие запах продуктов, третьим ты сказала что-то не то, и как работать в таких условиях?? и они не посочувствуют, что тебе не вкусно, если не причмокнуть...(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одним под нос перднуть, вторым на ухо почавкать, третьих нахер послать...

И работай в свое удовольствие))) :

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, умеренно ))) я больше животных люблю, вот тут я действительно страдаю ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жареных?)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
печень это просто капец, если я ее учую то буду блевать дальше чем вижу
Автор поста оценил этот комментарий
Печень не пахнет нихрена, а вот рыба любая воняет
3
Автор поста оценил этот комментарий

А селёдку разве не холодной едят?

Автор поста оценил этот комментарий

Сюрстрёминг

Автор поста оценил этот комментарий

Может они не накрывают контейнер крышкой когда греют? У меня на работе многие греют рыбу в микроволновке и не воняет.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не рыбак, и мне вообще рыба никогда не воняла. Рыбный запах как рыбный запах и все. Разок было только когда реально воняло, одна дибилка по акции урвала тухлятину в каком-то магазине. И то, никто не устраивал истерик и ловких хода по искоренению любителей рыбы не было

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю от чего зависит, но реально бывает рыба вонючая! Погреют потом хер выветришь!
А бывает нормально
47
Автор поста оценил этот комментарий

Запах еды, разогретой во время обеденного перерыва, у голодной меня вызывает только прилив аппетита. Хоть рыба, хоть капуста. Разогретая еда пахнет едой. Какой особый запах может быть у разогретой рыбы? И кабинет потом пахнет этой едой, хоть что ты там грей, и выветривается запах одинаково.

Не понимаю этих истерик, запах как запах. У нас в основном извинялись за тушёную капусту (типа - извините, у меня сегодня бигус).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе недавно случай был. Охранник ночью решил перекусить и , как уж он умудрился, но сжёг перекус в микроволновке, даже пожарная сигнализация сработала. Утром пришли, в столовой кумар стоит, сигнализация пищит. Вонь стояла очень долго. Но нет худо без добра, хоть помыли микроволновку, впервые за много лет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

они не жарят селёдку)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот! И не греют её. И не едят! И не пытаются потом отмыть пальцы!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в комменты задать этот же вопрос

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда такой же вопрос. Почему им рыба пахнет хуже, чем любая другая еда?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот запах не то что бы плохой, но куда менее нейтральный, чем запах мяса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни капли, это не индусы путассу жарят
7
Автор поста оценил этот комментарий

Треска воняет пиздец… у нас на работе если кто приносил треску, было правило, что он грел еду самый последний.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Американская фишка, они там как-то массово рыбу не любят. Им любая рыба воняет, хоть треска, хоть сёмга. Хотя суши многие едят.

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "каждый второй", то есть вас большинство и думаю рыбу умеете готовить.


а вообще рыба разгретая в микроволновке, да еще в открытом контейнере мало того что воняет мерзко, так потом еще все остальное воняет. ну вот не всем нравится чай или пирожок с привкусом рыбы.

раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем чай в микроволновку сувать?
раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же не хер, чай можно...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы подогреть?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Электрочайник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А опишите алгоритм как подогреть чай\кофе с помощью электрочайника? Все, что мне приходят в голову, гораздо менее удобные, чем поставить кружку на минуту в микроволновку.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем подогревать. Заварил и выпил сразу.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дома это не всегда работает, а уж в офисе свежезаваренный чай успевает полностью остыть будучи нетронутым, так как ты резко всем нужен становишься.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить кипятка в чай, не?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если опустить тот факт, что чай станет слишком разбавленным, неужели тебе проще взять чайник, сходить до кулера/раковины, набрать в него воды, вернуться назад, дождаться пока он вскипит и долить в кружку, вместо того, чтобы на 30 секунд поставить его в микроволновку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чайник стоит пустой, и каждый, кому надо наливает сколько нужно на один раз?
У нас чайник наливается полным, а кто последнее себе вылил - идёт и наливает новый. А так, если есть чайник и микроволновка рядом, то профит по времени уже не значительный
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если кружка полная, то куда добавлять? Если отпито мало, то сильно горячее не станет, если отпита половина, то чай сильно разбавлен будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько там добавлять надо, чтобы комнатное стало теплым? 20° -> 35°, посредством 100°, ну пусть 95°.
четверть того, что в кружке надо долить: (20×4+95×1)÷(4+1)=35, не так сильно разбавлено
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чай заливаете в электрочайник?

1
Автор поста оценил этот комментарий

они не понимают, что либо работать либо пить чай, нахуй таких работников, уволил бы сука, множество историй коль желаете расскажу про этих чаепитихов

58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я ни разу не рыбак. Рыбу редко грею в СВЧ, запаха не чувствую. Когда кто-то другой подогревает, - тоже.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

- вы рыбку греете?

- в микроволновке

- вкусное!

...голм, голум, голм

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

претензий не предъявляет. Что с нами не так?



Просто вы СТРАШНЫЕ))))) %



скажем так, если кто-то рыбу не ест, то запах может раздражать. Ну и рыба разная бывает.


Вот например я люблю жареную мойву и запахи не сильно чувствую, но от жакри мойвы запах с трудом терплю. И если её хорошенько прогреть, думаю, будет всем неприятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, часто другие грели рыбу в микроволновке, запах по силе как от любой другой еды :) Я иногда в столовке чебурек брал горячий, бухтели. Просто есть склад характера такой "бухтелкины", видимо автор из таких

7
Автор поста оценил этот комментарий

То, что не все эту рыбу и любят. Мне вообще было б похуй какая рыба, я запах любой не люблю

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С Вашим ником и не любить рыбу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тсссс...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие варианты?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись лишившихся обоняния? Рыба - один из самых вонючих продуктов.

Или вам плевать на комфорт окружающих?

Я даже хз, от кого больше горит, от любителей рыбы или любителей курева.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горит от излише нежных людей)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не горите, а уважайте остальных людей и не воняйте, мойтесь хотя бы раз в день, не обливайтесь духами, не ешьте вонючую еду, если вы заперты в офисе с толпой несчастных, не курите в толпе.

Иначе у нежных людей закончится терпение.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно лучше в офисной кухне оборудуют вытяжку или нормальную вентиляцию?
А то знаете ли, вам рыба воняет, мне запах шницеля не нравится, друг ненавидит запах макарон с тушенкой, прям выворачивает, знакомой не нравится запах чеснока в борще, слово за слово и вот уже принимать пищу нельзя, что ни погреешь - оно будет пахнуть, а в офисе столько несчастных, и все во-первых голодные, а во-вторых чувствуют тошноту от запахов еды.

У меня нет претензий к вашим ремаркам по курению в толпе и духам, но извините, мне нифига не кажется противным запах рыбы, и я дофига таких людей знаю, кому не кажется. Для меня скорее человек, которому запах рыбы не нравится - это удивительный покемон, артефакт непонятно каких мест и времен.
Право других не нюхать рыбу мы стало быть должны все уважать, а право человека питаться на работе в обеденный перерыв в специально отведенном месте той едой, которая составляет нормальную часть его рациона - это фуфуфу?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не терпите, найдите хорошего психолога и говорите это все ему. Я уверен, вам помогут с данной проблемой.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем психолог поможет от вонючек?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нос сломает, мб вообще перестанете чувствовать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, научит уверенности. Чтобы в следующий раз вонючкам в лицо говорить, что они - вонючки...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы жаренную греете, а он сырую!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может они солёную рыбу греют?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте тест на ковид
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это о полуфабрикатах речь идёт: палочки рыбьи там какие-нибудь, из непонятно чего. Вот они действительно могут вонять, хоть я их и люблю. Да и вообще рыбу обожаю).
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз на работе все ходили и искали источник ужасного запаха. Оказалось, коллега ела рыбу. Тоже разогретую в микроволновке. Было ощущение, что она протухла давно. Но коллега смотрела на нас, как на дураков, когда мы ее спрашивали.

Это был единственный такой раз на работе. Хотя уверена, рыбу ели чаще. Просто вид рыбы или способ приготовления, видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нытики)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, не только в рыбе, а в луке или чесноке, идущими к ней

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неприязнь к запаху лука и чеснока вообще никогда не понимал. Это же самый аппетитный запах вообще.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, на вкус и цвет. Иначе бы не было словесных баталий на тему: опять какой-то чепушила нажрался лука-чеснока и выдохнул в салоне общественного транспорта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут легко понять, бактерии рта+чеснок+с желудка мб что-то добавится...
Чеснок из дольки пахнет лучше чем чеснок из чьего то рта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неть, и от одежды запах, и от волос, и от всего и вообще

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже обожал и чеснок, и лук (особенно жареный). После ковида, даже спустя полтора года, они для меня пахнут как тот дешманский джин-тоник по 45р за полторашку. Блейзер, если не ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда в автобусе от кого-нибудь несет, ага, фубля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку