Хитрая уловка Yandex Taxi 

Хитрая уловка Yandex Taxi  Водятел, Такси, Яндекс Такси, Негатив

Многие кто пользуются Yandex Taxi так же часто как и я (за пол года 400+ поездок) знают, что некоторое время назад водителям ограничили доступ к информации о поездке (в какой адрес она и стоимость) , сейчас столкнулся с очень интересной ситуацией о которой хочу рассказать и вам.

Приезжает за мной таксист, я сажусь в машину, всё в общем как обычно и тут воДЯТЕЛ (больше никак не могу его назвать) посмотрев на свой китайский планшет выдаёт фразу:

В: - Я тебя не повезу, отмени заказ

Я: - В смысле не повезу?

В: - Ну ты сам бы поехал за 108р?

Я: - Так я Вам тут при чём? Не я же тут работаю.

В: - Отмени заказ, вызови другого

Я: - Я отменять ничего не буду, с меня за это снимут деньги, Вам надо, Вы и отмените

Беру и выхожу с женой из машины, далее мне приходит СМС , о том, что с меня сняли 51 рубль, я подошёл к окну, в общем не буду описывать всю ругань, он мне отдал полтинник со словами (следующий раз сам будешь отменять когда просят) и уехал в закат..

Следующий таксист который приехал тоже сначала позвонил и узнал куда и как едем, и только потом сказал "сейчас буду" , поговорив с ним я выяснил, что такие поездки им не выгодны, поэтому они от них отказываются(не буду вдаваться в подробности, там вся суть в ДОПЛАТЕ от самого яндекса за заказ). Я понимаю, что тут много таксистов и они вроде как в "массах" и меня скорее всего закидают минусами, НО клиент то вам в чём виноват? Мне показывает приложение такую стоимость, я её и оплачиваю. Выгодно или нет, мне без разницы вообще. Почему я должен вызывать ещё одно такси и стоять на улице мерзнуть? Я допустим иногда зимой когда ездил в какое-то заведение и обратно вообще куртку не надевал,а где вообще гарантия, что следующий меня повезёт???Да и не в этом дело. Суть в том, что Yandex Taxi решило бороться с хитрыми водителями, кто брал только сочные заказы, но ПО ФАКТУ страдают лишь клиенты, я уже давно жду Uber в своём городе, ибо этих воДЯТЛОВ с каждым днём там всё больше и больше,а Яндексу плевать на все  проблемы с высокой колокольни,кто знает может сила пикабу на них сможет как то повлиять