Хитрая бабка.

Занимаюсь монтажем окон. Звонит как то бабушка и спрашивает. " А у вас замер бесплатный?" Да, отвечаю ей. Она такая "ну приезжайте". Ну приехал. Сделал замер. Ну, думаю, сейчас начнет расспрашивать, приготовился к консультации. А она мне "мне бы, внучек, ещё бы на даче окошки поменять". Ну я такой " да без проблем, где дача?". А она " ну поехали, покажу. Ты иди в машину, а я сейчас спущусь". Сижу, жду. Выходит. Рассаду тащит, саженцы какие-то. "Вот, внучек, как удачно то вышло, заодно и с тобой доеду". Ну как ей откажешь! Отвёз. Померил окна. Спрашиваю у нее какой конфигурации окна делать, какой стеклопакет, а она на меня даже не смотрит, типа ты езжай, внучек, я позвоню потом. И тащит свою рассаду тащит в огород... Бля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитайте мне окно, высота 1,5м ширина 1м глухое в однокамерном стеклопакете.

- Стоимость данного окна - 1тыс рублей.

- Здорово! Мне никто дешевле 10 тысячи не считал! А, кстати, забыла сказать, если это важно.. рама овальной формы.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, или:

- Посчитайте окно 1000х1000 мм

- Открывное?

- Нет

- хх рублей

- Нас устраивает, приезжайте сегодня на замер

Приезжаешь, а там 1500х2100 мм, со створкой, сеткой, подоконником, вырубкой четверти

- ???

- Ой, я не понимаю в этих окнах

- Окей, цена хххх рублей

- Вы что ненормальные? Обдирают!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял окошко 2 на 1.5 метра меньше десятки? Выезжайте, мне тут меньше ххххх никто еще не оценил..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, это я так от фонаря ххх наставил. А по Украине 1.5 х 2 метра окно от 9000 рублей в зависимости от профиля, фурнитуры, стеклопакета. И это еще будет вполне хороший вариант. Очень хорошее будет в пределах 13000 рублей. За 15500 можно с ламинацией взять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки надеюсь что вы перепутали слово "рубли" с гривнами. Ибо у меня начинают расти пейсы с мыслью как бы командировать подешевше украинских мастеров с их окнами к себе в город.. Москву можно смело умножать на 2-3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не перепутал, перевел примерно по нынешнему курсу. Это нормальная практика что в большом городе такие товары дороже. Для сравнения: заказчику было проще оплатить мне приезд в Киев на замер (400 км), оплатить дорогу моим монтажникам и заказать окна у меня, чем связаться с самой дешевой конторой Киева. Дешевле на 20 тыс, при действительно "не очень" комплектации с их стороны. Услуги установки очень крутых окон (ставилось все максимально толстое, теплое, современное) обошлись ему примерно в 85 тыс.рублей. В таких городах нужно содержать не малый штат сотрудников, ну и в разных по размеру городах разные понятия о заработке.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще! Площадь меньше. Поставить ромбовидное, зазоры запенить.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще весь проем запенить.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и дверной глазок влепить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку