Хелп други

Всем доброго времени суток, случилась у меня беда . Нужна помощь грамотным советом . Произошло ДТП с моим участием, совершал левый поворот на регулируемом перекрестке, обзор с права был закрыт , машина слева стартонула и уехала , я повёлся и стал ехать , но увидев летевший грузовик который я должен был пропустить остановился , хотел сдать назад но было некуда, подпёрли . Дальше всё происходило как в замедленном кино , я смотрел на этот летевший грузовик который мог дать руля чуть вправо и проехать мимо меня, но эта тварь СПЕЦОМ вскользь снесла мне пол морды . В ГИБДД меня признали виновным. Так как данный автомобиль используется только летом ОСАГО и делается на это время, а мне надо было его отогнать на ТО за два перекрестка, и там он должен был остаться до весны, НО произошла вот такая хрень. И теперь этот контрацептив пытается с меня поиметь бабла на ремонт своего ржавого ведра . При общении с ним он даже не отрицал , что он сделал это спецом . Вопрос: могу ли я в суде как нибудь доказать что он сделал это специально, или как нибудь уменьшить сумму которую он хочет получить с меня?
Заранее благодарен за толковый совет.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз