Каша в шубе.

Мое детство пришлось на восьмидесятые. Мобильных телефонов тогда еще не было. И одной из любимых забав было телефонное хулиганство.

Каждый раз, когда мамина подруга с дочкой приходила к нам в гости, мы с Наташкой устраивались в прихожей у аппарата, вооружались телефонным справочником и, пока мамаши на кухне гоняли кофеи, начинали обзвон.


Нам было лет по пять-семь, и фантазии в основном хватало на позвонить кому-нибудь с фамилией Козел или Баран и поблеять в трубку.

Но особенно от нас доставалось абоненту с ничем, казалось бы, не примечательной фамилией Кашуба. Кто первый это придумал, я уже не помню, но мы по двадцать раз кряду накручивали телефонный диск, чтобы, услышав в трубке долгожданное "алло", подчеркнуто вежливо поинтересоваться:


- Здравствуйте, а каша в шубе дома?..


А потом в нашем городе начали появляться определители номера, и мы прекратили забаву, уверенные, что любимая "каша в шубе" одной из первых поставит себе этот самый определитель и спалит нас.


С тех пор прошло лет тридцать, а мне до сих пор стыдно и весело одновременно. Так что, дорогой Кашуба, если вдруг ты читаешь этот пост, - прости нас, маленьких засранок. Мы не со зла, честно =)