1455

Карта

Здраститя,это снова я.Реакция на мой комикс была более чем положительной,так что делюсь с вами свежим,вчерашним рисунком.

Рекомендуется просматривать под песню Ленинград - Плачу

И да,не устану благодарить Пикабу в целом и сидящих здесь в частности за такой бурный поток добрых слов и похвалы.

Ссылка на предыдущий пост,где разъясняется суть всей движухи http://pikabu.ru/story/zhizn_4189834

Карта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Авторы подобных комиксов видели цену на эту лапшу? Это не еда для несостоятельных, это еда быстрого приготовления и она довольно дорогая.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы готовить нужна плита которая потребляет либо газ, либо электроэнергию а также посуда. Самая дешевая плита в М-Видео стоит 12000ру а это 240 дошираков стоимостью в пятьдесят рублей, если есть по три доширака в день то выходит почти три месяца можно питаться, я уже не говорю о том что нужно будет платить за газ\электричество, нужно подключить это дело, стоимость продуктов и посуды для приготовления и место для хранения всего этого.

ЗЫ Да и я думаю Автор комикса хотел показать совсем другое, заложенный смысл я думаю все поняли, не стоит придираться к мелочам.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

можно купить однокомфорочную плиту без духовки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это от полутора тысяч, но остаётся ещё газ и посуда, да и продукты не дармовые, если экономия и будет то она будет очень мизерной.
7
Автор поста оценил этот комментарий

я,наверное,зажралась в своей Москве,но 7-50 рублей - это дорого?мне правда интересно,просто обед в самой пропащей столовой будет стоить минимум 200.

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

крупы-макароны-картошка дешевле выходит и питательней цена/масса

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы вроде говорим о быстром и дешевом,не?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда обычные жаренные яйца + к ним можно добавить сыр, колбасу, помидоры.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда уже не обычные жареные яйца, это можно и в ресторане подавать. А есть просто жареные яйца надоест сразу же, а нормальный сыр и колбаса стоит очень даже много.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сыр и колбаса как раз дорогие. Тогда уж всякие овощи и крупы
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи дёшевы только в сезон. Болгарский перец зимой стоит как шмат мяса! Правда, есть вариант есть мороженные овощи, но это уже не то)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу болгарский перец, я про картошку, капусту, свёклу, кабачки, морковку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их просто в догонку кинул, а так  у меня палка докторской 400р стоит, в принципе ее на неделю мне 1-му хватает на яичницу и бутеры всякие и коту полакомится хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно брать дешевую соевую колбаску, макароны, яйца, та же картошка

можно в троем жить на 2-3 тысячи в месяц + по бутылочке пива по пятницам и 600р на инет =D

правда это было год назад

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали?

Реально хватает 2 минуты на приготовление. Цена около 35р за 450г

Быстрее доширака даже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только из пустые есть не будешь
1
Доктор Осом
Автор поста оценил этот комментарий

Жевать эту резину без всяких усилителей вкуса? Только если ты биоробот питающийся биотопливом.

Без соусов\гарнира не съедобно же.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше - сторонник исключительно элитных дошираков.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо дешевле купить гречи, других круп, макаронов, картохи, капусты
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так считаю. В моей семье сейчас кризис, так что я три месяца досконально изучала все расходы и составила максимально дешевое меню, на котором можно сидеть без ущерба для здоровья. Оно как раз состоит, в основном, из дешёвых круп (перловка, пшено, речка), местных овощей (свекла, морковь, капуста, картофель), курица около 100 г в день, яйцо, стакан молока, яблоко (или другой сезонный фрукт), немного печенек, плюс иногда овсянка, кукурузные хлопья, килька, творог. Получается, приём пищи стоит 10-35 рублей. Так что теперь я смотрю на <дешёвые> комплексные обеды и шаурмени и, давясь слюной, иду домой есть кашу с пареными овощами и отварным мясом.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал этот список и шото грустно стало, оказывается у меня уже долгое время кризисное меню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
зато ты наверняка очень стройная и с таким рационом не испытываешь проблем с желудком,т.к. достаточно правильное и разнообразное питание:) во всем свои плюсы
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

угу...я тоже щас так себя утешаю)))

з.ы. зато похудею...

1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто обедает в столовой-то?) обычно дома готовят, берут с собой на работу) ну если нет денег отобедать в пропащей столовой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе комплексный обед в столовке стоит 110 руб (первое, второе, салат, компот, хлеб). Нет, не пропащая. Нет, не окраина - центр Москвы. И я всё равно ношу с собой еду из дома)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

здорово вам,вы просто в столовой ВГИКа не бывали)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, студенческие столовые вообще отдельная песня. 5 лет назад в МЭСИ уже нельзя было поесть на эти деньги.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обед в столовой МАИ - 150-170

0
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик-40 ,а вот Ролтон в брикете-да,7,50

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное не зажрался, но в СВОЕМ Челябинске лапша в среднем и стоит 50 рублей. Можно реально найти дешевле, но факт, что я на деньги одной пачки лапши смогу купить пакет пряников и мне сдачу дадут.

Либо мне реально только лапшу для элиты продают, как сказал товарищ в этой ветке. Наверное я просто очень хорошо выгляжу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. Лапшу быстрого приготовления в магните вижу за 4.50-7р. Это самая дешевая. О дошираке речь не идет. Он значительно дороже, но реально найти действительно дешевую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я просто вспоминаю лапшу из Атака по 3.50(сейчас может побольше,рублей 5),и в Фикс Прайсе Lion King что ли,рублей по 7.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в столовой ем на 50р без мясного
0
Автор поста оценил этот комментарий

есть в ашане "каждый день" лапша в точно такой же упаковке...

((((( почему я это знаю?(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества